El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - 19 Abril 2017 - 23 Abril 2017
1 | Tayler Wiles (USA) | United Health Care | 11:33:32 |
2 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 2:08 |
3 | Leah Thomas (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 2:48 |
4 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | United Health Care | 3:15 |
5 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:45 |
6 | Julie Emmerman (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 4:02 |
7 | Scotti Lechuga (USA) | 4:21 | |
8 | Kathryn Buss (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 5:31 |
9 | Melinda McCutcheon (USA) | Visit Dallas - Dna | 5:36 |
10 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Cylance Pro Cycling | 5:39 |
11 | Emma White (USA) | Rally Cycling Women | 5:52 |
12 | Lex Albrecht (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 5:52 |
13 | Abigail Mickey (USA) | Colavita - Bianchi | 6:17 |
14 | Kathryn Donovan (USA) | Visit Dallas - Dna | 6:54 |
15 | Erica Clevenger (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 8:17 |
16 | Stefanie Sydlik (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 9:09 |
17 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 9:10 |
18 | Caitlin Laroche (USA) | Rally Cycling Women | 9:33 |
19 | Breanne Nalder (USA) | Visit Dallas - Dna | 10:20 |
20 | Miriam Brouwer (CAN) | 11:30 | |
21 | Claudia Verónica Leal Balderas (MEX) | 14:08 | |
22 | Emma Grant (GBR) | Colavita - Bianchi | 14:34 |
23 | Megan Alderete (USA) | Hagens Berman - Supermint | 16:39 |
24 | Lindsay Goldman-Bayer (USA) | Hagens Berman - Supermint | 17:25 |
25 | Joëlle Numainville (CAN) | Cylance Pro Cycling | 17:31 |
26 | Lindsay Myers (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 17:54 |
27 | Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX) | 18:40 | |
28 | Lizzie Williams (AUS) | Hagens Berman - Supermint | 19:23 |
29 | Kaitlin Keough (USA) | Cylance Pro Cycling | 24:50 |
30 | Alison Tetrick-Starnes (USA) | Cylance Pro Cycling | 25:44 |
31 | Nicolle Bruderer Cofino (GUA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 26:18 |
32 | Liza Rachetto (USA) | Hagens Berman - Supermint | 29:08 |
33 | Sofia Arreola Navarro (MEX) | Sho-Air - Twenty20 | 29:27 |
34 | Shayna Powless (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 30:17 |
35 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 30:59 | |
36 | Margot Clyne (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 31:15 |
37 | Tarah Cole (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 33:40 |
38 | Emily Jordan (USA) | 36:21 | |
39 | Allison Beveridge (CAN) | Rally Cycling Women | 36:47 |
40 | Karlee Gendron (CAN) | 37:28 | |
41 | Jamie Gilgen (CAN) | 38:09 | |
42 | Beth Ann Orton (USA) | Hagens Berman - Supermint | 39:49 |
43 | Amy Benner (USA) | Rally Cycling Women | 40:23 |
44 | Kat Salthouse (USA) | 41:08 | |
45 | Illi Gardner (USA) | 41:14 | |
46 | Julyn Renee Aguila Hernandez (MEX) | 41:54 | |
47 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | 44:39 |
48 | Gillian Ellsay (CAN) | Colavita - Bianchi | 44:49 |
49 | Holly Breck (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 45:07 |
50 | Lori Nedescu (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 46:14 |
51 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 48:08 |
52 | Lauren Hall (USA) | United Health Care | 49:34 |
53 | Amber Rais-Pierce (USA) | Colavita - Bianchi | 51:48 |
54 | Aliya Traficante (USA) | 54:23 | |
55 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | 56:12 | |
56 | Erica Zaveta (USA) | Cylance Pro Cycling | 57:59 |
57 | Maureen McAuliffe (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 1:00:57 |
58 | Sally Aston (USA) | 1:08:21 |
1 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 3:16:08 |
2 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | United Health Care | 0:00 |
3 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | 0:00 |
4 | Tayler Wiles (USA) | United Health Care | 0:00 |
5 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
6 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
7 | Leah Thomas (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 0:00 |
8 | Lindsay Goldman-Bayer (USA) | Hagens Berman - Supermint | 0:00 |
9 | Julie Emmerman (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:00 |
10 | Scotti Lechuga (USA) | 0:00 | |
11 | Emma Grant (GBR) | Colavita - Bianchi | 0:00 |
12 | Megan Alderete (USA) | Hagens Berman - Supermint | 0:00 |
13 | Kathryn Buss (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
14 | Stefanie Sydlik (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:00 |
15 | Erica Clevenger (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:00 |
16 | Alison Tetrick-Starnes (USA) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
17 | Kathryn Donovan (USA) | Visit Dallas - Dna | 0:00 |
18 | Joëlle Numainville (CAN) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
19 | Melinda McCutcheon (USA) | Visit Dallas - Dna | 0:07 |
20 | Lizzie Williams (AUS) | Hagens Berman - Supermint | 0:30 |
21 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:30 |
22 | Abigail Mickey (USA) | Colavita - Bianchi | 0:30 |
23 | Lex Albrecht (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:30 |
24 | Lindsay Myers (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:30 |
25 | Claudia Verónica Leal Balderas (MEX) | 0:30 | |
26 | Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX) | 0:30 | |
27 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 0:30 | |
28 | Gillian Ellsay (CAN) | Colavita - Bianchi | 0:44 |
29 | Breanne Nalder (USA) | Visit Dallas - Dna | 0:44 |
30 | Miriam Brouwer (CAN) | 0:44 | |
31 | Emma White (USA) | Rally Cycling Women | 0:44 |
32 | Kaitlin Keough (USA) | Cylance Pro Cycling | 0:48 |
33 | Margot Clyne (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:51 |
34 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 0:54 |
35 | Tarah Cole (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:54 |
36 | Emily Jordan (USA) | 0:54 | |
37 | Karlee Gendron (CAN) | 1:02 | |
38 | Andrea Thomas (USA) | 1:57 | |
39 | Caitlin Laroche (USA) | Rally Cycling Women | 1:57 |
40 | Lori Nedescu (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 1:57 |
41 | Beth Ann Orton (USA) | Hagens Berman - Supermint | 1:57 |
42 | Shayna Powless (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 1:57 |
43 | Kat Salthouse (USA) | 1:57 | |
44 | Nicolle Bruderer Cofino (GUA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:57 |
45 | Jamie Gilgen (CAN) | 1:57 | |
46 | Sofia Arreola Navarro (MEX) | Sho-Air - Twenty20 | 2:21 |
47 | Julyn Renee Aguila Hernandez (MEX) | 2:21 | |
48 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | 2:21 | |
49 | Liza Rachetto (USA) | Hagens Berman - Supermint | 2:21 |
50 | Sally Aston (USA) | 3:10 | |
51 | Maureen McAuliffe (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 3:10 |
52 | Holly Breck (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 3:12 |
53 | Erica Zaveta (USA) | Cylance Pro Cycling | 3:19 |
54 | Illi Gardner (USA) | 4:09 | |
55 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | 4:58 |
56 | Lauren Hall (USA) | United Health Care | 4:58 |
57 | Amber Rais-Pierce (USA) | Colavita - Bianchi | 4:58 |
58 | Amy Benner (USA) | Rally Cycling Women | 5:31 |
59 | Allison Beveridge (CAN) | Rally Cycling Women | 5:31 |
60 | Aliya Traficante (USA) | 5:31 | |
61 | Kendelle Hodges (AUS) | Colavita - Bianchi | 6:39 |
62 | Maria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX) | 7:27 | |
63 | Astrid Gassner (AUT) | 8:52 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Lex Albrecht (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:29:52 |
2 | Tayler Wiles (USA) | United Health Care | 0:00 |
3 | Scotti Lechuga (USA) | 0:05 | |
4 | Emma Grant (GBR) | Colavita - Bianchi | 0:17 |
5 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | 0:20 |
6 | Lizzie Williams (AUS) | Hagens Berman - Supermint | 0:22 |
7 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Cylance Pro Cycling | 0:22 |
8 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | United Health Care | 0:22 |
9 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 0:22 |
10 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:22 |
11 | Megan Alderete (USA) | Hagens Berman - Supermint | 0:22 |
12 | Leah Thomas (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 0:25 |
13 | Miriam Brouwer (CAN) | 0:25 | |
14 | Julie Emmerman (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:25 |
15 | Joëlle Numainville (CAN) | Cylance Pro Cycling | 0:25 |
16 | Emma White (USA) | Rally Cycling Women | 0:28 |
17 | Erica Clevenger (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:28 |
18 | Lindsay Goldman-Bayer (USA) | Hagens Berman - Supermint | 0:28 |
19 | Claudia Verónica Leal Balderas (MEX) | 0:28 | |
20 | Kathryn Donovan (USA) | Visit Dallas - Dna | 0:28 |
21 | Melinda McCutcheon (USA) | Visit Dallas - Dna | 0:28 |
22 | Stefanie Sydlik (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:28 |
23 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:28 |
24 | Kathryn Buss (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:31 |
25 | Abigail Mickey (USA) | Colavita - Bianchi | 0:31 |
26 | Lindsay Myers (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:46 |
27 | Caitlin Laroche (USA) | Rally Cycling Women | 0:48 |
28 | Breanne Nalder (USA) | Visit Dallas - Dna | 2:21 |
29 | Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX) | 7:55 | |
30 | Jamie Gilgen (CAN) | 9:02 | |
31 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | 9:02 |
32 | Liza Rachetto (USA) | Hagens Berman - Supermint | 9:21 |
33 | Lauren Hall (USA) | United Health Care | 12:48 |
34 | Gillian Ellsay (CAN) | Colavita - Bianchi | 12:48 |
35 | Amy Benner (USA) | Rally Cycling Women | 13:26 |
36 | Allison Beveridge (CAN) | Rally Cycling Women | 13:26 |
37 | Karlee Gendron (CAN) | 16:17 | |
38 | Alison Tetrick-Starnes (USA) | Cylance Pro Cycling | 16:17 |
39 | Tarah Cole (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 16:17 |
40 | Kaitlin Keough (USA) | Cylance Pro Cycling | 16:17 |
41 | Sofia Arreola Navarro (MEX) | Sho-Air - Twenty20 | 16:17 |
42 | Amber Rais-Pierce (USA) | Colavita - Bianchi | 16:17 |
43 | Shayna Powless (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 16:17 |
44 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 16:17 | |
45 | Margot Clyne (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 16:17 |
46 | Beth Ann Orton (USA) | Hagens Berman - Supermint | 16:17 |
47 | Emily Jordan (USA) | 16:17 | |
48 | Julyn Renee Aguila Hernandez (MEX) | 16:17 | |
49 | Nicolle Bruderer Cofino (GUA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 16:17 |
50 | Holly Breck (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 19:16 |
51 | Lori Nedescu (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 19:16 |
52 | Andrea Thomas (USA) | 19:16 | |
53 | Kat Salthouse (USA) | 19:16 | |
54 | Aliya Traficante (USA) | 19:16 | |
55 | Illi Gardner (USA) | 19:16 | |
56 | Maureen McAuliffe (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 30:42 |
57 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | 32:54 | |
58 | Maria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX) | 32:54 | |
59 | Erica Zaveta (USA) | Cylance Pro Cycling | 32:54 |
60 | Sally Aston (USA) | 34:45 | |
61 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | |
62 | Kendelle Hodges (AUS) | Colavita - Bianchi | |
63 | Astrid Gassner (AUT) |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Leah Thomas (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 38:27 |
2 | Tayler Wiles (USA) | United Health Care | 0:06 |
3 | Julie Emmerman (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:56 |
4 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | United Health Care | 0:58 |
5 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:11 |
6 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:22 |
7 | Kathryn Buss (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:59 |
8 | Scotti Lechuga (USA) | 2:02 | |
9 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 2:04 |
10 | Emma White (USA) | Rally Cycling Women | 2:18 |
11 | Abigail Mickey (USA) | Colavita - Bianchi | 2:18 |
12 | Alison Tetrick-Starnes (USA) | Cylance Pro Cycling | 2:25 |
13 | Melinda McCutcheon (USA) | Visit Dallas - Dna | 2:31 |
14 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Cylance Pro Cycling | 3:07 |
15 | Lindsay Goldman-Bayer (USA) | Hagens Berman - Supermint | 3:10 |
16 | Lex Albrecht (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:11 |
17 | Stefanie Sydlik (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 3:16 |
18 | Miriam Brouwer (CAN) | 3:19 | |
19 | Breanne Nalder (USA) | Visit Dallas - Dna | 3:23 |
20 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 3:25 | |
21 | Emma Grant (GBR) | Colavita - Bianchi | 3:27 |
22 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | 3:32 |
23 | Kathryn Donovan (USA) | Visit Dallas - Dna | 3:35 |
24 | Tarah Cole (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 3:39 |
25 | Sofia Arreola Navarro (MEX) | Sho-Air - Twenty20 | 3:47 |
26 | Erica Clevenger (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 3:58 |
27 | Margot Clyne (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 4:20 |
28 | Caitlin Laroche (USA) | Rally Cycling Women | 4:23 |
29 | Allison Beveridge (CAN) | Rally Cycling Women | 4:27 |
30 | Beth Ann Orton (USA) | Hagens Berman - Supermint | 4:30 |
31 | Amber Rais-Pierce (USA) | Colavita - Bianchi | 4:36 |
32 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | 4:43 |
33 | Nicolle Bruderer Cofino (GUA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 4:45 |
34 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 5:00 |
35 | Kaitlin Keough (USA) | Cylance Pro Cycling | 5:00 |
36 | Shayna Powless (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 5:01 |
37 | Gillian Ellsay (CAN) | Colavita - Bianchi | 5:20 |
38 | Emily Jordan (USA) | 5:25 | |
39 | Megan Alderete (USA) | Hagens Berman - Supermint | 5:27 |
40 | Holly Breck (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 5:35 |
41 | Lizzie Williams (AUS) | Hagens Berman - Supermint | 5:41 |
42 | Lindsay Myers (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 5:48 |
43 | Lauren Hall (USA) | United Health Care | 5:51 |
44 | Jamie Gilgen (CAN) | 5:56 | |
45 | Joëlle Numainville (CAN) | Cylance Pro Cycling | 5:56 |
46 | Claudia Verónica Leal Balderas (MEX) | 6:03 | |
47 | Kat Salthouse (USA) | 6:10 | |
48 | Andrea Thomas (USA) | 6:13 | |
49 | Amy Benner (USA) | Rally Cycling Women | 6:17 |
50 | Liza Rachetto (USA) | Hagens Berman - Supermint | 6:23 |
51 | Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX) | 6:33 | |
52 | Karlee Gendron (CAN) | 6:49 | |
53 | Aliya Traficante (USA) | 6:59 | |
54 | Illi Gardner (USA) | 6:59 | |
55 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | 7:12 | |
56 | Sally Aston (USA) | 7:21 | |
57 | Maureen McAuliffe (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 7:26 |
58 | Erica Zaveta (USA) | Cylance Pro Cycling | 8:50 |
59 | Lori Nedescu (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 9:14 |
60 | Julyn Renee Aguila Hernandez (MEX) | 9:31 | |
60 | Maria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX) | mt |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Emma White (USA) | Rally Cycling Women | 1:04:18 |
2 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
3 | Lizzie Williams (AUS) | Hagens Berman - Supermint | 0:00 |
4 | Joëlle Numainville (CAN) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
5 | Jamie Gilgen (CAN) | 0:00 | |
6 | Tayler Wiles (USA) | United Health Care | 0:00 |
7 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 0:00 |
8 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 0:00 | |
9 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
10 | Sofia Arreola Navarro (MEX) | Sho-Air - Twenty20 | 0:00 |
11 | Emma Grant (GBR) | Colavita - Bianchi | 0:00 |
12 | Lauren Hall (USA) | United Health Care | 0:00 |
13 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | United Health Care | 0:00 |
14 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 0:00 |
15 | Scotti Lechuga (USA) | 0:00 | |
16 | Nicolle Bruderer Cofino (GUA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
17 | Erica Clevenger (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:00 |
18 | Caitlin Laroche (USA) | Rally Cycling Women | 0:00 |
19 | Melinda McCutcheon (USA) | Visit Dallas - Dna | 0:00 |
20 | Leah Thomas (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 0:00 |
21 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | 0:00 |
22 | Kathryn Donovan (USA) | Visit Dallas - Dna | 0:00 |
23 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
24 | Lex Albrecht (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
25 | Abigail Mickey (USA) | Colavita - Bianchi | 0:00 |
26 | Shayna Powless (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 0:00 |
27 | Kaitlin Keough (USA) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
28 | Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX) | 0:00 | |
29 | Megan Alderete (USA) | Hagens Berman - Supermint | 0:00 |
30 | Kathryn Buss (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
31 | Miriam Brouwer (CAN) | 0:00 | |
32 | Julie Emmerman (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:00 |
33 | Erica Zaveta (USA) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
34 | Margot Clyne (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:00 |
35 | Claudia Verónica Leal Balderas (MEX) | 0:00 | |
36 | Gillian Ellsay (CAN) | Colavita - Bianchi | 0:00 |
37 | Illi Gardner (USA) | 0:00 | |
38 | Stefanie Sydlik (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 0:00 |
39 | Lindsay Myers (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
40 | Alison Tetrick-Starnes (USA) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
41 | Amber Rais-Pierce (USA) | Colavita - Bianchi | 0:00 |
42 | Liza Rachetto (USA) | Hagens Berman - Supermint | 0:13 |
43 | Breanne Nalder (USA) | Visit Dallas - Dna | 0:17 |
44 | Karlee Gendron (CAN) | 0:27 | |
45 | Allison Beveridge (CAN) | Rally Cycling Women | 0:27 |
46 | Holly Breck (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 0:46 |
47 | Beth Ann Orton (USA) | Hagens Berman - Supermint | 0:51 |
48 | Lindsay Goldman-Bayer (USA) | Hagens Berman - Supermint | 0:51 |
49 | Amy Benner (USA) | Rally Cycling Women | 2:13 |
50 | Tarah Cole (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 2:55 |
51 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | 2:55 | |
52 | Julyn Renee Aguila Hernandez (MEX) | 2:55 | |
53 | Sally Aston (USA) | 2:55 | |
54 | Kat Salthouse (USA) | 2:55 | |
55 | Emily Jordan (USA) | 2:55 | |
56 | Aliya Traficante (USA) | 3:47 | |
57 | Lori Nedescu (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 4:57 |
58 | Maureen McAuliffe (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 4:57 |
59 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | |
60 | Andrea Thomas (USA) |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 3:04:49 |
2 | Tayler Wiles (USA) | United Health Care | 0:06 |
3 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | United Health Care | 2:08 |
4 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Cylance Pro Cycling | 2:08 |
5 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 2:16 |
6 | Scotti Lechuga (USA) | 2:16 | |
7 | Lex Albrecht (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 2:19 |
8 | Leah Thomas (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 2:21 |
9 | Caitlin Laroche (USA) | Rally Cycling Women | 2:23 |
10 | Emma White (USA) | Rally Cycling Women | 2:30 |
11 | Melinda McCutcheon (USA) | Visit Dallas - Dna | 2:30 |
12 | Julie Emmerman (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 2:39 |
13 | Kaitlin Keough (USA) | Cylance Pro Cycling | 2:46 |
14 | Kathryn Donovan (USA) | Visit Dallas - Dna | 2:49 |
15 | Abigail Mickey (USA) | Colavita - Bianchi | 2:56 |
16 | Kathryn Buss (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 2:59 |
17 | Nicolle Bruderer Cofino (GUA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:18 |
18 | Breanne Nalder (USA) | Visit Dallas - Dna | 3:33 |
19 | Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX) | 3:40 | |
20 | Erica Clevenger (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 3:49 |
21 | Stefanie Sydlik (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 5:23 |
22 | Miriam Brouwer (CAN) | 7:00 | |
23 | Sofia Arreola Navarro (MEX) | Sho-Air - Twenty20 | 7:00 |
24 | Alison Tetrick-Starnes (USA) | Cylance Pro Cycling | 7:00 |
25 | Shayna Powless (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 7:00 |
26 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 7:00 |
27 | Claudia Verónica Leal Balderas (MEX) | 7:05 | |
28 | Margot Clyne (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 9:45 |
29 | Tarah Cole (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 9:53 |
30 | Lori Nedescu (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 10:48 |
31 | Illi Gardner (USA) | 10:48 | |
32 | Megan Alderete (USA) | Hagens Berman - Supermint | 10:48 |
33 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | 10:48 | |
34 | Julyn Renee Aguila Hernandez (MEX) | 10:48 | |
35 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 10:48 | |
36 | Emily Jordan (USA) | 10:48 | |
37 | Liza Rachetto (USA) | Hagens Berman - Supermint | 10:48 |
38 | Kat Salthouse (USA) | 10:48 | |
39 | Emma Grant (GBR) | Colavita - Bianchi | 10:48 |
40 | Lindsay Myers (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 10:48 |
41 | Joëlle Numainville (CAN) | Cylance Pro Cycling | 10:48 |
42 | Lizzie Williams (AUS) | Hagens Berman - Supermint | 12:54 |
43 | Lindsay Goldman-Bayer (USA) | Hagens Berman - Supermint | 12:54 |
44 | Allison Beveridge (CAN) | Rally Cycling Women | 12:54 |
45 | Karlee Gendron (CAN) | 12:54 | |
46 | Amy Benner (USA) | Rally Cycling Women | 12:54 |
47 | Erica Zaveta (USA) | Cylance Pro Cycling | 12:54 |
48 | Maureen McAuliffe (USA) | Equipo Nacional de Los Estados Unidos | 14:40 |
49 | Beth Ann Orton (USA) | Hagens Berman - Supermint | 16:14 |
50 | Holly Breck (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 16:16 |
51 | Aliya Traficante (USA) | 18:48 | |
52 | Sally Aston (USA) | 20:08 | |
53 | Jamie Gilgen (CAN) | 21:30 | |
54 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | 25:55 |
55 | Lauren Hall (USA) | United Health Care | 25:55 |
56 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 25:55 |
57 | Gillian Ellsay (CAN) | Colavita - Bianchi | 25:55 |
58 | Amber Rais-Pierce (USA) | Colavita - Bianchi | 25:55 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones