El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Georgia - 2 Noviembre 1944
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Vilnius del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Karl Friberg | 6-4 7-6 | |
Lüdenscheid del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Duje Ajdukovic | 6-2 6-2 | |
Prague 3 del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gabriel Debru | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 6 Derrotas
ATP Cup - Grupo D del 1 Enero al 5 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Grupo D | vencido por | Hubert Hurkacz | 6-7 6-3 6-1 | |
ATP Cup - Grupo D | vencido por | Federico Delbonis | 6-1 6-2 | |
ATP Cup - Grupo D | vencido por | Michail Pervolarakis | 6-3 6-2 | |
Shymkent del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Alvarez Varona | 6-3 6-1 | |
Istanbul del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Koray Kirci | 6-7 6-4 6-2 | |
Parma del 2 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oriol Roca Batalla | 6-0 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Nur-Sultan (Astana) del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Roberto Quiroz | 6-3 6-3 | |
Nur-Sultan (Astana) 2 del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alibek Kachmazov | 6-4 2-0 ab. | |
Antalya 3 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tiago Cacao | 6-3 6-2 | |
Antalya 4 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grigoriy Lomakin | 6-4 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Damien Wenger | 7-5 0-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
ATP Cup - Grupo B del 3 Enero al 8 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Franco Roncadelli | 6-2 6-1 | |
Grupo B | vencido por | Go Soeda | 4-6 6-3 6-2 | |
Grupo B | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Ludwigshafen del 1 Julio al 7 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Renzo Olivo | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Oscar Otte | 6-3 6-3 | |
Amersfoort del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Niels Lootsma | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mats Moraing | 6-3 6-1 | |
Sopot del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kacper Zuk | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Filip Horansky | 6-3 6-1 | |
Augsburg del 5 Agosto al 11 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jürgen Zopp | 6-1 6-2 | |
Meerbusch del 12 Agosto al 18 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dragos Dima | 6-2 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Karshi del 2 Mayo al 7 Mayo 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 6-2 6-2 | |
Samarkand del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dmitry Popko | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marius Copil | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
American Airlines Tennis Games del 21 Febrero al 27 Febrero 1977 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Zan Guerry | 6-4 5-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Harold Solomon | 4-6 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 23 Febrero al 29 Febrero 1976 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Arthur Ashe | FF | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1976 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Marty Riessen | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Karl Meiler | 6-4 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Nottingham)
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Sydney del 16 Diciembre al 22 Diciembre 1974 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Joaquín Loyo Mayo | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mike Machette | 6-4 1-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dick Crealy | 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Phil Dent | 7-6 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon masculino)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Sydney del 1 Enero al 7 Enero 1973 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Thierry Bernasconi | 6-4 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ross Case | 6-1 6-3 3-6 3-6 6-1 | |
London Queen's del 17 Junio al 23 Junio 1973 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Geoff Masters | 7-5 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Okker | 7-5 6-8 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Brian Fairlie | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jürgen Fassbender | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ilie Nastase | 6-8 9-7 7-5 |
Títulos : 2 (Adelaide, Sydney)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 1 Derrota
Sydney del 3 Enero al 9 Enero 1972 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | William Lloyd | 6-2 6-1 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Allan McDonald | 6-1 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Ross Case | 2-6 6-3 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Malcolm 'Mal' Anderson | 6-3 7-5 3-6 6-3 | |
Final | derrota | Patrice Dominguez | 6-4 6-4 3-6 6-1 | |
London Queen's del 24 Junio al 30 Junio 1972 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Onny Parun | 8-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Doerner | 0-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Brian Gottfried | 4-6 9-8 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jimmy Connors | 6-8 6-1 9-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1971 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Wedderburn | 6-4 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Mervyn Rose | 6-3 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Bob Giltinan | 4-6 7-5 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Phil Dent | 3-6 7-6 6-3 6-4 | |
London Queen's del 14 Junio al 20 Junio 1971 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Péter Szöke | 6-4 9-8 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Gorman | 2-6 6-3 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
London Queen's del 15 Junio al 21 Junio 1970 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Patrick Hombergen | FF | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roger Taylor | 4-6 6-3 8-6 | |
Octavos de final | vencido por | Frew Mcmillan | 9-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Abril al 21 Abril 1969 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Paul Hutchins | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Monte-Carlo Rolex Masters)
Balance : 9 Victorias / 2 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 8 Abril al 14 Abril 1968 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | William Tym | 4-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bernard Montrenaud | 6-3 1-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Michel Leclercq | 6-3 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jean-Pierre Courcol | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Milan Holecek | 6-4 3-6 6-0 | |
Final | vencido por | Nicola Pietrangeli | 6-2 6-2 | |
London Queen's del 17 Junio al 23 Junio 1968 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Graham Stilwell | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Maud | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Owen Davidson | 9-11 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Marty Riessen | 11-9 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Clark Graebner | 6-4 6-2 |
Título : 1 (Båstad)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
ATP Cup - Grupo D del 1 Enero al 5 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Grupo D | A. Bakshi - A. Metreveli | vencen | M. Pervolarakis - S. Tsitsipas | 4-6 6-3 16-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
ATP Cup - Grupo B del 3 Enero al 8 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | A. Bakshi - A. Metreveli | vencidos por | A. Behar - P. Cuevas | 6-2 6-2 |