El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 6 Marzo 2003
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Masters de España Femeninos del 28 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Clara Azurmendi | 21-18 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Uber Cup - Grupo B del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Zhiyi Wang | 21-10 21-6 | |
Grupo B | vencido por | Shuo Yun Sung | 21-12 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Uber Cup - Grupo B , 9 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Phittayaporn Chaiwan | 21-8 21-11 | |
Grupo B | vencido por | Aditi Bhatt | 21-16 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariia Stoliarenko | 21-15 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa Sub-17 Femenino del 3 Septiembre al 7 Septiembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | vencido por | Sophia Noble | 21-17 21-5 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Sevinch Sodikova | 21-15 21-13 | |
Segunda ronda | derrota | Maalveka Ilango | 21-15 11-21 21-18 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Meng Zhou | 21-9 21-12 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Uber Cup - Grupo B del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | L. Rodriguez - A. Setien | vencidas por | Y. Du - W. Li | 21-5 21-12 |
Grupo B | L. Rodriguez - A. Setien | vencidas por | C. Chang - C. Lee | 18-21 21-11 14-21 |
Grupo B | L. Rodriguez - A. Setien | vencen | K. Ea - A. Yu | 21-16 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Uber Cup - Grupo B , 9 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | L. Rodriguez - A. Setien | vencen | R. Andrew - E. O'Donnell | 21-14 21-18 |
Grupo B | L. Rodriguez - A. Setien | vencidas por | J. Kititharakul - R. Prajongjai | 21-7 21-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato de Europa dobles femenino Júnior del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Rodriguez - A. Setien | vencidas por | L. Krpatová - K. Zuzáková | 21-18 23-21 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato de Europa Sub-17 Dobles Femenino del 3 Septiembre al 7 Septiembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | M. Otegui - A. Setien | vencidas por | A. Kupca - A. Rulle-Titava | 21-13 21-17 |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | L. Rodriguez - A. Setien | vencen | K. Van Buiten - M. Versteeg | 21-6 21-14 |
Segunda ronda | L. Rodriguez - A. Setien | vencidas por | P. Jiang - Y. Ting | 21-14 21-19 |