El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - Ekaterinburgo
22 Abril 2024 - 18h30 Cuartos de final | Zenith Saint-Petersburg | 98 - 82 | Uralmash Ekaterinburg |
24 Abril 2024 - 17h30 Cuartos de final | Zenith Saint-Petersburg | 82 - 74 | Uralmash Ekaterinburg |
27 Abril 2024 - 16h00 Cuartos de final | Uralmash Ekaterinburg | 72 - 69 | Zenith Saint-Petersburg |
29 Abril 2024 - 14h00 Cuartos de final | Uralmash Ekaterinburg | 72 - 69 | Zenith Saint-Petersburg |
2 Mayo 2024 - 18h30 Cuartos de final | Zenith Saint-Petersburg | 86 - 83 | Uralmash Ekaterinburg |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 39 | 26 | 13 | 13 | 2081 | 2081 | 0 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 20 | 13 | 7 | 6 | 1044 | 1011 | +33 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 19 | 13 | 6 | 7 | 1037 | 1070 | -33 |
2 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) (3) | 70 - 75 | Uralmash Ekaterinburg (4) |
6 Octubre 2023 - 16h15 Octubre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (4) | 78 - 85 | Runa Basket Moscow (RUS) (6) |
9 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (4) | 77 - 87 | Avtodor Saratov (RUS) (12) |
15 Octubre 2023 - 14h15 Octubre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (4) | 84 - 76 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (7) |
19 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Unics Kazan (RUS) (8) | 94 - 67 | Uralmash Ekaterinburg (4) |
25 Octubre 2023 - 16h30 Octubre de 2023 | Parma Basket Perm (RUS) (10) | 74 - 78 | Uralmash Ekaterinburg (4) |
29 Octubre 2023 - 13h00 Octubre de 2023 | Nizhny Novgorod (RUS) (9) | 77 - 91 | Uralmash Ekaterinburg (4) |
3 Noviembre 2023 - 15h15 Noviembre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (6) | 73 - 86 | CSKA Moscow (RUS) (1) |
7 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) | 73 - 101 | Uralmash Ekaterinburg (6) |
12 Noviembre 2023 - 10h00 Noviembre de 2023 | Astana Tigers (KAZ) (9) | 80 - 72 | Uralmash Ekaterinburg (6) |
17 Noviembre 2023 - 15h00 Noviembre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (6) | 78 - 86 | BC Samara (RUS) (7) |
21 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | MBA Moscow (RUS) (10) | 87 - 90 | Uralmash Ekaterinburg (6) |
27 Noviembre 2023 - 15h30 Noviembre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (6) | 76 - 73 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) |
30 Noviembre 2023 - 15h30 Noviembre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (6) | 59 - 61 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) (2) |
7 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Runa Basket Moscow (RUS) (9) | 86 - 82 | Uralmash Ekaterinburg (8) |
10 Diciembre 2023 - 14h00 Diciembre de 2023 | Avtodor Saratov (RUS) (10) | 87 - 98 | Uralmash Ekaterinburg (8) |
18 Diciembre 2023 - 15h15 Diciembre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (8) | 80 - 89 | Unics Kazan (RUS) (2) |
21 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (4) | 98 - 73 | Uralmash Ekaterinburg (8) |
25 Diciembre 2023 - 17h15 Diciembre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (8) | 81 - 75 | Parma Basket Perm (RUS) (6) |
7 Enero 2024 - 13h00 Enero de 2024 | Uralmash Ekaterinburg (9) | 104 - 72 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) |
10 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | BC Samara (RUS) (7) | 68 - 64 | Uralmash Ekaterinburg (9) |
14 Enero 2024 - 11h00 Enero de 2024 | Uralmash Ekaterinburg (9) | 74 - 71 | Astana Tigers (KAZ) (10) |
21 Enero 2024 - 12h00 Enero de 2024 | CSKA Moscow (RUS) (1) | 88 - 70 | Uralmash Ekaterinburg (9) |
27 Enero 2024 - 11h00 Enero de 2024 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (6) | 88 - 76 | Uralmash Ekaterinburg (9) |
1 Febrero 2024 - 15h30 Febrero de 2024 | Uralmash Ekaterinburg (8) | 84 - 67 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) |
4 Febrero 2024 - 13h00 Febrero de 2024 | Uralmash Ekaterinburg (8) | 96 - 83 ap. | MBA Moscow (RUS) (12) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 23 | 12 | 11 | 1 | 1015 | 899 | +116 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 11 | 6 | 5 | 1 | 500 | 457 | +43 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 12 | 6 | 6 | 0 | 515 | 442 | +73 |
10 Febrero 2024 - 13h00 Losers Round | MBA Moscow (RUS) (1) | 78 - 81 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
13 Febrero 2024 - 15h30 Losers Round | Tsmoki Minsk (BLR) (8) | 77 - 89 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
6 Marzo 2024 - 17h00 Losers Round | Uralmash Ekaterinburg (2) | 89 - 83 | BC Samara (RUS) (4) |
12 Marzo 2024 - 15h15 Losers Round | Uralmash Ekaterinburg (2) | 77 - 79 | MBA Moscow (RUS) (1) |
21 Marzo 2024 - 16h00 Losers Round | Astana Tigers (KAZ) (7) | 61 - 96 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
25 Marzo 2024 - 15h15 Losers Round | Uralmash Ekaterinburg (2) | 82 - 66 | Avtodor Saratov (RUS) (3) |
28 Marzo 2024 - 16h00 Losers Round | BC Samara (RUS) (4) | 77 - 81 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
31 Marzo 2024 - 14h00 Losers Round | Uralmash Ekaterinburg (2) | 85 - 79 ap. | Tsmoki Minsk (BLR) (8) |
3 Abril 2024 - 18h30 Losers Round | Nizhny Novgorod (RUS) (5) | 64 - 82 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
7 Abril 2024 - 14h00 Losers Round | Uralmash Ekaterinburg (2) | 87 - 79 | Astana Tigers (KAZ) (7) |
10 Abril 2024 - 17h00 Losers Round | Avtodor Saratov (RUS) (3) | 85 - 86 | Uralmash Ekaterinburg (2) |
13 Abril 2024 - 13h00 Losers Round | Uralmash Ekaterinburg (2) | 80 - 71 | Runa Basket Moscow (RUS) (6) |