El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Macedonia del Norte - Bitola- Fundado en 1955
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 6 | 12 | 2 | 0 | 10 | 281 | 330 | -49 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 136 | 170 | -34 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 145 | 160 | -15 |
11 Febrero 2023 - 18h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister II (7) | 23 - 26 | RK Ohrid 2013 (6) |
19 Febrero 2023 - 18h00 Liga de Campeonato | RK Butel Skopje (5) | 23 - 24 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
25 Febrero 2023 - 18h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister II (7) | 16 - 29 | RK Eurofarm Pelister (1) |
4 Marzo 2023 - 16h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister II (7) | 18 - 25 | RK Vardar 1961 (2) |
25 Marzo 2023 - 19h00 Liga de Campeonato | GRK Tikves Kavadarci (4) | 30 - 26 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
29 Marzo 2023 - 15h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister II (7) | 30 - 35 | HC Alkaloid Skopje (3) |
1 Abril 2023 - 19h00 Liga de Campeonato | Tinex Prolet Skopje (8) | 25 - 26 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
8 Abril 2023 - 17h00 Liga de Campeonato | RK Ohrid 2013 (6) | 26 - 21 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
13 Abril 2023 - 16h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister II (7) | 24 - 25 | RK Butel Skopje (5) |
15 Abril 2023 - 12h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister (1) | 31 - 26 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
21 Abril 2023 - 13h00 Liga de Campeonato | RK Vardar 1961 (2) | 25 - 22 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
7 Mayo 2023 - 18h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister II (7) | 25 - 30 | GRK Tikves Kavadarci (4) |
20 Mayo 2023 - 17h00 Liga de Campeonato | RK Ohrid 2013 (6) | 25 - 28 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
20 Mayo 2023 - 17h00 Liga de Campeonato | HC Alkaloid Skopje (3) | 29 - 27 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
26 Mayo 2023 - 18h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister II (7) | 28 - 25 | Tinex Prolet Skopje (8) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 392 | 348 | +44 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 194 | 162 | +32 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 198 | 186 | +12 |
7 Septiembre 2022 - 16h00 Jornada 1 | RK Eurofarm Pelister II (2) | 28 - 23 | GRK Tikves Kavadarci (7) |
10 Septiembre 2022 - 18h30 Jornada 2 | Tinex Prolet Skopje (2) | 28 - 22 | RK Eurofarm Pelister II (4) |
16 Septiembre 2022 - 17h00 Jornada 3 | RK Eurofarm Pelister II (4) | 28 - 28 | RK Eurofarm Pelister (1) |
24 Septiembre 2022 - 14h00 Jornada 4 | RK Golden Art KL7 (5) | 20 - 28 | RK Eurofarm Pelister II (4) |
2 Octubre 2022 - 17h00 Jornada 5 | RK Eurofarm Pelister II (4) | 28 - 19 | RK Skopje 2020 (6) |
7 Octubre 2022 - 19h30 Jornada 6 | RK Eurofarm Pelister II (4) | 29 - 23 | RK Radovis (7) |
22 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 7 | RK Junior Kisela Voda (8) | 28 - 33 | RK Eurofarm Pelister II (2) |
30 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 8 | GRK Tikves Kavadarci (4) | 27 - 25 | RK Eurofarm Pelister II (3) |
6 Noviembre 2022 - 16h00 Jornada 9 | RK Eurofarm Pelister II (4) | 23 - 25 | Tinex Prolet Skopje (2) |
11 Noviembre 2022 - 19h00 Jornada 10 | RK Eurofarm Pelister (1) | 36 - 27 | RK Eurofarm Pelister II (4) |
19 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 11 | RK Eurofarm Pelister II (4) | 25 - 21 | RK Golden Art KL7 (5) |
27 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 12 | RK Skopje 2020 (6) | 23 - 28 | RK Eurofarm Pelister II (4) |
3 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 13 | RK Radovis (7) | 24 - 35 | RK Eurofarm Pelister II (3) |
16 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 14 | RK Eurofarm Pelister II (3) | 33 - 23 | RK Junior Kisela Voda (8) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 29 | 23 | +6 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 29 | 23 | +6 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 Octubre 2022 - 19h30 Jornada 6 | RK Eurofarm Pelister II (8) | 29 - 23 | RK Radovis (13) |
27 Agosto 2022 - 19h00 Fase Previa | Alpla HC Hard (AUT) | 24 - 21 | RK Eurofarm Pelister II |
4 Septiembre 2022 - 19h00 Fase Previa | RK Eurofarm Pelister II | 24 - 27 | Alpla HC Hard (AUT) |