El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 25 Noviembre 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de Alemania Masculino del 27 Febrero al 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | S.Sankar Muthusamy Subramanian | 15-21 21-18 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Julien Carraggi | 16-21 21-15 21-14 | |
Open de Francia Masculino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 21-13 13-21 22-20 | |
All England Masculino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 21-13 21-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonatos Panamericanos masculinos)
Balance : 15 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (Campeonatos Panamericanos masculinos)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Open de Dinamarca Masculino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gergely Krausz | 21-11 21-6 | |
Octavos de final | vencido por | Max Weisskirchen | 21-19 22-20 | |
Saarlorlux Open Masculino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Christian Kirchmayr | 16-21 21-17 21-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Subhankar Dey | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Victor Svendsen | 12-21 21-15 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Tobias Kuenzi | 21-16 18-21 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Mark Caljouw | 21-18 21-17 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos masculinos)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Campeonatos Panamericanos masculinos del 25 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Leodannis Martínez | 17-21 21-11 21-12 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gerardo Saavedra | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Ygor Coelho de Oliveira | 15-21 21-13 21-18 | |
Open del Canadá Masculino del 2 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Shifeng Li | 21-11 22-20 | |
Juegos Panamericanos masculinos del 29 Julio al 2 Agosto 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Andrés López | 21-11 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Osleni Guerrero | 21-10 15-21 21-13 | |
Semifinales | derrota | Kevin Cordón | 15-21 21-13 13-3 ab. | |
Final | vencido por | Ygor Coelho de Oliveira | 21-19 21-10 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Artem Korolev | 21-2 21-4 | |
Third Round | derrota | Callum Smith | 21-6 21-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chengming Ren | 21-18 25-23 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad por equipo mixto del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Rajiv Ouseph | 21-17 21-14 | |
Campeonatos Panamericanos masculinos del 26 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonio Li | 21-10 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Daniel la Torre Regal | 21-18 21-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Ygor Coelho de Oliveira | 21-14 21-16 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Diego Subauste Tokumura | 21-10 21-8 | |
Segunda ronda | derrota | Oscar Sunekaer | 21-10 21-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Riku Hatano | 21-11 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Canadá masculino del 11 Julio al 16 Julio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Niluka Karunaratne | 21-17 21-11 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Benjamin Norden | 21-10 21-9 | |
Segunda ronda | derrota | Rory Easton | 21-7 21-9 | |
Treinta segundos de final | derrota | Yuteng Wu | 21-16 21-15 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kartikey Gulshan Kumar | 21-15 21-12 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Sudirman Cup - Grupo C del 26 Septiembre al 30 Septiembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | N. Yakura - B. Yang | vencidos por | V. Ivanov - I. Sozonov | 21-14 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open del Canadá Dobles Masculino del 2 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Briggs - B. Yang | vencidos por | Y. Lee - C. Wang | 21-10 21-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial dobles Masculino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Feng - B. Yang | vencen | I. Batalha - J. Matias | 21-16 21-14 |
Segunda ronda | S. Feng - B. Yang | vencidos por | W. Lee - W. Ng | 21-10 21-12 |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Primera ronda | B. Yang - K. Ho-Shue | vencen | J. Apiliga - R. Sugden | 21-19 21-12 |
Segunda ronda | B. Yang - K. Ho-Shue | vencen | W. Phakjarung - C. Korepap | 14-21 22-20 21-14 |
Dieciseisavos de final | B. Yang - K. Ho-Shue | vencidos por | R. Oupthong - P. Khantaruangsakul | 21-18 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Open de Canadá - dobles masculino del 11 Julio al 16 Julio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Rhoma - B. Yang | vencidos por | B. Lane - S. Vendy | 21-14 17-21 21-17 |
Campeonato Mundial dobles Masculino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | D. Wang - B. Yang | vencen | B. Cicen - T. Tasdemir | 21-14 21-11 |
Segunda ronda | D. Wang - B. Yang | vencidos por | A. Monnberg - J. Paul | 21-16 17-21 21-18 |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | B. Yang - K. Ho-Shue | vencen | T. Fischer - J. Petrikowski | 12-21 21-13 21-8 |
Segunda ronda | B. Yang - K. Ho-Shue | vencidos por | C. Wang - M. Kim | 17-21 25-23 21-15 |