El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - 15 Julio 2016 - 21 Julio 2016
1 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 17:41:04 |
2 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 2:58 |
3 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 3:12 |
4 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 3:21 |
5 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 3:39 |
6 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 3:45 |
7 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 4:05 | |
8 | Lisa Brennauer (GER) | Canyon - Sram Racing | 4:27 |
9 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 4:46 |
10 | Coryn Labecki (USA) | United Health Care | 5:27 |
11 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 5:30 |
12 | Emilia Fahlin (SWE) | Ale Cipollini Galassia | 5:45 |
13 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 5:57 |
14 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 5:58 |
15 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 6:24 |
16 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 6:47 |
17 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 7:27 | |
18 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 9:43 |
19 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 9:58 |
20 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 10:10 |
21 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 10:11 |
22 | Liane Lippert (GER) | 11:08 | |
23 | Romy Kasper (GER) | Boels - Dolmans | 11:24 |
24 | Anouska Koster (NED) | Rabobank - Liv/giant | 11:45 |
25 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 12:08 |
26 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 12:19 |
27 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | 12:23 | |
28 | Irene Bitto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 12:41 |
29 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 12:49 |
30 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 12:49 |
31 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 13:01 |
32 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 13:09 |
33 | Laura Massey (GBR) | Drops Cycling Team | 13:12 |
34 | Katrine Aalerud (NOR) | 15:45 | |
35 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 17:26 |
36 | Iris Slappendel (NED) | United Health Care | 24:28 |
37 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 25:22 |
38 | Ida Erngren (SWE) | 26:51 | |
39 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 27:29 |
40 | Omer Shapira (ISR) | 29:10 | |
41 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Pro Cycling | 29:19 |
42 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 29:22 |
43 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 29:26 |
44 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 30:33 |
45 | Shani Bloch (ISR) | 34:26 | |
46 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 38:42 |
47 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 38:48 |
48 | Sophie De Boer (NED) | 39:28 | |
49 | Moniek Tenniglo (NED) | Rabobank - Liv/giant | 42:01 |
50 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 42:14 |
51 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 43:07 |
52 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 43:18 |
53 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 44:59 |
54 | Beate Zanner (GER) | 45:48 | |
55 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 46:52 |
56 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 47:27 |
57 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 49:17 |
58 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 56:24 |
59 | Beatrice Bartelloni (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 56:39 |
60 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 1:00:47 |
61 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 1:02:45 |
62 | Emma Pooley (ENG) | 1:03:10 | |
63 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 1:05:17 | |
64 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 1:05:41 |
65 | Lydia Boylan (IRL) | Wnt Pro Cycling | 1:05:46 |
66 | Sara Penton (SWE) | 1:11:46 | |
67 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 1:15:50 |
68 | Annasley Park (GBR) | 1:22:40 | |
69 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 1:24:18 |
70 | Dorothee Lorch (GER) | 1:31:44 | |
71 | Ksenia Tsymbalyuk (RUS) | 1:32:15 | |
72 | Bianca Bernhard (GER) | 1:34:29 | |
73 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 1:35:34 |
74 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 1:39:38 |
75 | Stefanie Paul (GER) | 1:40:23 | |
76 | Ingrid Moe (NOR) | 1:44:52 | |
77 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 1:45:20 |
78 | Elena Büchler (GER) | 1:46:34 | |
79 | Hilla Yizhaq (ISR) | 2:08:06 |
1 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 1:40:47 |
2 | Lisa Brennauer (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:01 |
3 | Coryn Labecki (USA) | United Health Care | 0:01 |
4 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 0:01 |
5 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:01 |
6 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 0:01 |
7 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 0:01 |
8 | Sara Mustonen-Lichan (SWE) | Liv - Plantur | 0:01 |
9 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 0:01 |
10 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:01 |
11 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 0:01 |
12 | Alexis Ryan (USA) | Canyon - Sram Racing | 0:01 |
13 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 0:01 |
14 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:01 |
15 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:01 |
16 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:01 |
17 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 0:01 |
18 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 0:01 | |
19 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:01 |
20 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:01 |
21 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | 0:01 | |
22 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 0:01 |
23 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:01 |
24 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 0:01 |
25 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:01 |
26 | Romy Kasper (GER) | Boels - Dolmans | 0:01 |
27 | Demi De Jong (NED) | Boels - Dolmans | 0:01 |
28 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:01 |
29 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:01 |
30 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:01 |
31 | Emilia Fahlin (SWE) | Ale Cipollini Galassia | 0:01 |
32 | Sara Penton (SWE) | 0:01 | |
33 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:01 |
34 | Irene Bitto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:01 |
35 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 0:01 |
36 | Liane Lippert (GER) | 0:01 | |
37 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 0:01 |
38 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:01 |
39 | Rotem Gafinovitz (ISR) | 0:01 | |
40 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 0:01 |
41 | Keira McVitty (GBR) | Wnt Pro Cycling | 0:01 |
42 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Servetto - Footon | 0:01 |
43 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:01 |
44 | Eva Lechner (ITA) | Servetto - Footon | 0:01 |
45 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 0:01 |
46 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:01 |
47 | Carolin Schiff (GER) | Koga | 0:01 |
48 | Beatrice Bartelloni (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 0:01 |
49 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:01 |
50 | Sophie Lacher (GER) | 0:01 | |
51 | Laura Massey (GBR) | Drops Cycling Team | 0:01 |
52 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:01 |
53 | Beate Zanner (GER) | 0:01 | |
54 | Anouska Koster (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:01 |
55 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:01 |
56 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 0:01 |
57 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:01 |
58 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:01 |
59 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 0:19 |
60 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:19 |
61 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:19 |
62 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Pro Cycling | 0:19 |
63 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:19 |
64 | Omer Shapira (ISR) | 0:19 | |
65 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 0:19 |
66 | Elena Büchler (GER) | 0:19 | |
67 | Iris Slappendel (NED) | United Health Care | 0:19 |
68 | Shani Bloch (ISR) | 0:19 | |
69 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 0:19 | |
70 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:19 |
71 | Jo Tindley (GBR) | 0:19 | |
72 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:19 |
73 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:19 |
74 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:19 |
75 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:19 |
76 | Sophie De Boer (NED) | 0:19 | |
77 | Lydia Boylan (IRL) | Wnt Pro Cycling | 0:19 |
78 | Sara Olsson (SWE) | Inpa - Bianchi | 0:19 |
79 | Theres Klein (GER) | 0:19 | |
80 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:19 |
81 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:19 |
82 | Benita Wesselhoeft (GER) | 0:19 | |
83 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 0:19 |
84 | Dorothee Lorch (GER) | 0:19 | |
85 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 0:19 |
86 | Ingrid Moe (NOR) | 0:19 | |
87 | Stefanie Paul (GER) | 0:19 | |
88 | Bianca Bernhard (GER) | 0:19 | |
89 | Katrine Aalerud (NOR) | 0:19 | |
90 | Hayley Simmonds (GBR) | United Health Care | 0:26 |
91 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:26 |
92 | Christina Koep (GER) | Koga | 0:26 |
93 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:26 |
94 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 0:26 |
95 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 0:26 | |
96 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:26 |
97 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 0:26 |
98 | Miriam Bjørnsrud (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:26 |
99 | Hilla Yizhaq (ISR) | 0:26 | |
100 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:26 |
101 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | 0:26 |
102 | Emma Pooley (ENG) | 0:26 | |
103 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 0:26 |
104 | Ida Erngren (SWE) | 0:26 | |
105 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 0:26 |
106 | Abigail Mickey (USA) | United Health Care | 0:26 |
107 | Abigail Dentus (GBR) | 0:26 | |
108 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:26 |
109 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:26 |
110 | Ksenia Tsymbalyuk (RUS) | 0:26 | |
111 | Annasley Park (GBR) | 0:01 | |
112 | Moniek Tenniglo (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:01 |
113 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:01 |
114 | Miriam Bar-On (ISR) | 5:54 | |
115 | Anna Badegruber (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 5:54 |
116 | Avital Gez (ISR) | 9:01 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 2:43:58 | |
2 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:23 |
3 | Emilia Fahlin (SWE) | Ale Cipollini Galassia | 0:23 |
4 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:23 |
5 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 0:23 |
6 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 0:23 |
7 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:23 |
8 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 0:23 |
9 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:23 |
10 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:23 |
11 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:25 |
12 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 0:52 |
13 | Anouska Koster (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:52 |
14 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 0:52 |
15 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:52 |
16 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:52 |
17 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:52 |
18 | Lisa Brennauer (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:52 |
19 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:52 |
20 | Shani Bloch (ISR) | 0:52 | |
21 | Romy Kasper (GER) | Boels - Dolmans | 0:52 |
22 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:52 |
23 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 0:52 |
24 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:52 |
25 | Liane Lippert (GER) | 0:52 | |
26 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:52 |
27 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:52 |
28 | Irene Bitto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:52 |
29 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Servetto - Footon | 0:52 |
30 | Rotem Gafinovitz (ISR) | 0:52 | |
31 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:52 |
32 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 0:52 |
33 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:52 |
34 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:52 |
35 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:52 |
36 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 0:52 |
37 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:52 |
38 | Coryn Labecki (USA) | United Health Care | 0:52 |
39 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Pro Cycling | 0:52 |
40 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | 0:52 | |
41 | Laura Massey (GBR) | Drops Cycling Team | 0:52 |
42 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:52 |
43 | Omer Shapira (ISR) | 0:52 | |
44 | Hayley Simmonds (GBR) | United Health Care | 0:52 |
45 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:52 |
46 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | 0:52 |
47 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 0:52 |
48 | Eva Lechner (ITA) | Servetto - Footon | 0:52 |
49 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 0:52 |
50 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 0:52 |
51 | Iris Slappendel (NED) | United Health Care | 0:52 |
52 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 0:52 | |
53 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 0:52 |
54 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 0:52 |
55 | Emma Pooley (ENG) | 0:52 | |
56 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:40 |
57 | Beate Zanner (GER) | 1:45 | |
58 | Miriam Bjørnsrud (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 1:45 |
59 | Carolin Schiff (GER) | Koga | 1:46 |
60 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 1:46 |
61 | Sophie De Boer (NED) | 1:46 | |
62 | Ida Erngren (SWE) | 1:46 | |
63 | Ksenia Tsymbalyuk (RUS) | 1:46 | |
64 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 1:46 |
65 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 1:46 |
66 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:46 |
67 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 1:46 |
68 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 1:46 |
69 | Lydia Boylan (IRL) | Wnt Pro Cycling | 2:54 |
70 | Katrine Aalerud (NOR) | 2:54 | |
71 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 2:54 |
72 | Sara Penton (SWE) | 2:54 | |
73 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 2:54 | |
74 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 2:54 |
75 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 2:54 |
76 | Annasley Park (GBR) | 2:54 | |
77 | Alexis Ryan (USA) | Canyon - Sram Racing | 2:54 |
78 | Sara Mustonen-Lichan (SWE) | Liv - Plantur | 2:54 |
79 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 2:54 |
80 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 2:54 |
81 | Moniek Tenniglo (NED) | Rabobank - Liv/giant | 2:54 |
82 | Beatrice Bartelloni (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 2:54 |
83 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 2:54 |
84 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 2:54 |
85 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 2:54 |
86 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 4:17 |
87 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink - Laclassica | 4:17 |
88 | Sara Olsson (SWE) | Inpa - Bianchi | 4:17 |
89 | Demi De Jong (NED) | Boels - Dolmans | 6:08 |
90 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 6:08 |
91 | Bianca Bernhard (GER) | 6:08 | |
92 | Sophie Lacher (GER) | 6:08 | |
93 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 6:08 |
94 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 6:08 |
95 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 6:08 |
96 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 6:08 |
97 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 6:08 |
98 | Benita Wesselhoeft (GER) | 7:08 | |
99 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 15:53 |
100 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 15:53 |
101 | Abigail Dentus (GBR) | 15:53 | |
102 | Ingrid Moe (NOR) | 15:53 | |
103 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 15:53 |
104 | Theres Klein (GER) | 15:53 | |
105 | Christina Koep (GER) | Koga | 15:53 |
106 | Stefanie Paul (GER) | 15:53 | |
107 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 15:04 |
108 | Elena Büchler (GER) | 17:17 | |
109 | Dorothee Lorch (GER) | 17:17 | |
110 | Jo Tindley (GBR) | 27:13 | |
111 | Abigail Mickey (USA) | United Health Care | 33:51 |
112 | Hilla Yizhaq (ISR) | 29:07 | |
113 | Miriam Bar-On (ISR) | 29:07 | |
114 | Avital Gez (ISR) | 34:57 | |
115 | Keira McVitty (GBR) | Wnt Pro Cycling | 34:57 |
116 | Anna Badegruber (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 34:57 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 3:01:18 |
2 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 0:03 |
3 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 0:03 |
4 | Lisa Brennauer (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:03 |
5 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 0:03 |
6 | Emilia Fahlin (SWE) | Ale Cipollini Galassia | 0:03 |
7 | Coryn Labecki (USA) | United Health Care | 0:03 |
8 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 0:03 |
9 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 0:06 |
10 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | 0:06 | |
11 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:06 |
12 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 0:06 | |
13 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:06 |
14 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:10 |
15 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:10 |
16 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:10 |
17 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:10 |
18 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:10 |
19 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:13 |
20 | Romy Kasper (GER) | Boels - Dolmans | 0:13 |
21 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 0:14 |
22 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:14 |
23 | Irene Bitto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:17 |
24 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:17 |
25 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 0:17 |
26 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:17 |
27 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:17 |
28 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:20 |
29 | Rotem Gafinovitz (ISR) | 0:20 | |
30 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 0:20 |
31 | Beate Zanner (GER) | 0:20 | |
32 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 0:20 |
33 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:20 |
34 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 0:20 |
35 | Anouska Koster (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:20 |
36 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:20 |
37 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:20 |
38 | Moniek Tenniglo (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:20 |
39 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:20 |
40 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 0:20 |
41 | Eva Lechner (ITA) | Servetto - Footon | 0:20 |
42 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 0:20 |
43 | Liane Lippert (GER) | 0:20 | |
44 | Omer Shapira (ISR) | 0:29 | |
45 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Pro Cycling | 0:29 |
46 | Hayley Simmonds (GBR) | United Health Care | 0:29 |
47 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:31 |
48 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 0:31 | |
49 | Katrine Aalerud (NOR) | 0:31 | |
50 | Laura Massey (GBR) | Drops Cycling Team | 0:31 |
51 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 0:31 |
52 | Lydia Boylan (IRL) | Wnt Pro Cycling | 0:31 |
53 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | 0:31 |
54 | Iris Slappendel (NED) | United Health Care | 0:31 |
55 | Shani Bloch (ISR) | 0:31 | |
56 | Alexis Ryan (USA) | Canyon - Sram Racing | 0:31 |
57 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 0:31 |
58 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:31 |
59 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:36 |
60 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:36 |
61 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 0:38 |
62 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:38 |
63 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:38 |
64 | Beatrice Bartelloni (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 0:38 |
65 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 0:38 | |
66 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 0:38 |
67 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:38 |
68 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 0:38 |
69 | Carolin Schiff (GER) | Koga | 0:38 |
70 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:43 |
71 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 0:43 |
72 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:43 |
73 | Sophie De Boer (NED) | 0:43 | |
74 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 0:46 |
75 | Ida Erngren (SWE) | 0:46 | |
76 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:47 |
77 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 0:49 |
78 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:19 |
79 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:06 |
80 | Theres Klein (GER) | 4:01 | |
81 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Servetto - Footon | 5:14 |
82 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 5:14 |
83 | Sara Penton (SWE) | 6:11 | |
84 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 10:43 |
85 | Stefanie Paul (GER) | 11:46 | |
86 | Keira McVitty (GBR) | Wnt Pro Cycling | 17:36 |
87 | Bianca Bernhard (GER) | 17:36 | |
88 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 17:38 |
89 | Sophie Lacher (GER) | 17:38 | |
90 | Annasley Park (GBR) | 17:38 | |
91 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 17:38 |
92 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 17:38 |
93 | Christina Koep (GER) | Koga | 17:38 |
94 | Elena Büchler (GER) | 17:38 | |
95 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 17:38 |
96 | Ingrid Moe (NOR) | 17:38 | |
97 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 17:41 |
98 | Sara Olsson (SWE) | Inpa - Bianchi | 17:41 |
99 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 17:45 |
100 | Dorothee Lorch (GER) | 17:45 | |
101 | Ksenia Tsymbalyuk (RUS) | 22:11 | |
102 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 22:11 |
103 | Sara Mustonen-Lichan (SWE) | Liv - Plantur | 22:11 |
104 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 22:11 |
105 | Jo Tindley (GBR) | 22:11 | |
106 | Benita Wesselhoeft (GER) | 22:16 | |
107 | Hilla Yizhaq (ISR) | 22:16 | |
108 | Emma Pooley (ENG) | 22:58 | |
109 | Avital Gez (ISR) | 34:20 | |
110 | Anna Badegruber (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 34:20 |
111 | Demi De Jong (NED) | Boels - Dolmans | |
112 | Abigail Mickey (USA) | United Health Care | |
113 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | |
114 | Abigail Dentus (GBR) | ||
115 | Miriam Bjørnsrud (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | |
116 | Miriam Bar-On (ISR) |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 24:34 |
2 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 0:25 |
3 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:35 |
4 | Lisa Brennauer (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:43 |
5 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 1:05 |
6 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:06 |
7 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 1:10 |
8 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 1:17 |
9 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 1:26 |
10 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 1:27 | |
11 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:33 |
12 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 1:34 |
13 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:37 |
14 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 1:40 |
15 | Anouska Koster (NED) | Rabobank - Liv/giant | 1:40 |
16 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 1:41 |
17 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 1:44 |
18 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 1:45 |
19 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 1:46 |
20 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 1:52 |
21 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 1:55 |
22 | Hayley Simmonds (GBR) | United Health Care | 1:57 |
23 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 2:06 |
24 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 2:10 |
25 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 2:13 |
26 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 2:13 | |
27 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | 2:16 |
28 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 2:17 |
29 | Emma Pooley (ENG) | 2:21 | |
30 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 2:25 |
31 | Coryn Labecki (USA) | United Health Care | 2:28 |
32 | Moniek Tenniglo (NED) | Rabobank - Liv/giant | 2:29 |
33 | Emilia Fahlin (SWE) | Ale Cipollini Galassia | 2:30 |
34 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 2:31 |
35 | Liane Lippert (GER) | 2:35 | |
36 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 2:37 |
37 | Ksenia Tsymbalyuk (RUS) | 2:42 | |
38 | Sophie De Boer (NED) | 2:44 | |
39 | Eva Lechner (ITA) | Servetto - Footon | 2:49 |
40 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 2:55 |
41 | Romy Kasper (GER) | Boels - Dolmans | 2:58 |
42 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 3:00 |
43 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 3:02 |
44 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:03 |
45 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | 3:08 | |
46 | Irene Bitto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 3:08 |
47 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:09 |
48 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 3:10 |
49 | Beate Zanner (GER) | 3:12 | |
50 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 3:17 |
51 | Beatrice Bartelloni (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 3:19 |
52 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 3:21 |
53 | Omer Shapira (ISR) | 3:23 | |
54 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 3:23 |
55 | Laura Massey (GBR) | Drops Cycling Team | 3:25 |
56 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 3:25 |
57 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 3:31 |
58 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:31 |
59 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Pro Cycling | 3:32 |
60 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 3:33 |
61 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink - Laclassica | 3:34 |
62 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 3:35 |
63 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:39 |
64 | Iris Slappendel (NED) | United Health Care | 3:39 |
65 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 3:39 |
66 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:44 |
67 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 3:45 |
68 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:49 |
69 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 3:50 |
70 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 3:51 |
71 | Katrine Aalerud (NOR) | 3:56 | |
72 | Ida Erngren (SWE) | 4:04 | |
73 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 4:05 |
74 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 4:06 |
75 | Christina Koep (GER) | Koga | 4:09 |
76 | Carolin Schiff (GER) | Koga | 4:16 |
77 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 4:23 | |
78 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 4:33 |
79 | Shani Bloch (ISR) | 4:34 | |
80 | Dorothee Lorch (GER) | 4:34 | |
81 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 4:35 |
82 | Stefanie Paul (GER) | 4:36 | |
83 | Annasley Park (GBR) | 4:39 | |
84 | Bianca Bernhard (GER) | 4:39 | |
85 | Theres Klein (GER) | 4:43 | |
86 | Benita Wesselhoeft (GER) | 4:45 | |
87 | Rotem Gafinovitz (ISR) | 4:51 | |
88 | Lydia Boylan (IRL) | Wnt Pro Cycling | 4:52 |
89 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 5:04 |
90 | Jo Tindley (GBR) | 5:07 | |
91 | Sophie Lacher (GER) | 5:11 | |
92 | Sara Penton (SWE) | 5:12 | |
93 | Ingrid Moe (NOR) | 5:15 | |
94 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 5:24 |
95 | Elena Büchler (GER) | 5:33 | |
96 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Servetto - Footon | 5:35 |
97 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 5:42 |
98 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 5:43 |
99 | Sara Olsson (SWE) | Inpa - Bianchi | 5:52 |
100 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 5:52 |
101 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 6:09 |
102 | Keira McVitty (GBR) | Wnt Pro Cycling | 6:21 |
103 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 6:33 |
104 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 6:46 |
105 | Anna Badegruber (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 6:58 |
106 | Avital Gez (ISR) | 7:27 | |
107 | Hilla Yizhaq (ISR) | 8:35 | |
108 | Alexis Ryan (USA) | Canyon - Sram Racing | |
109 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | |
110 | Sara Mustonen-Lichan (SWE) | Liv - Plantur |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 2:38:35 |
2 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
3 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 0:00 |
4 | Coryn Labecki (USA) | United Health Care | 0:00 |
5 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 0:00 | |
6 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
7 | Lisa Brennauer (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
8 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
9 | Romy Kasper (GER) | Boels - Dolmans | 0:06 |
10 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 0:06 |
11 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 0:06 |
12 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 0:11 |
13 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 0:11 |
14 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:11 |
15 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:11 |
16 | Emilia Fahlin (SWE) | Ale Cipollini Galassia | 0:11 |
17 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:11 |
18 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 0:11 |
19 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:11 |
20 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:11 |
21 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 0:11 |
22 | Liane Lippert (GER) | 0:11 | |
23 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:11 |
24 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:11 |
25 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:18 |
26 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 0:42 | |
27 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 1:07 |
28 | Laura Massey (GBR) | Drops Cycling Team | 1:07 |
29 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:07 |
30 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | 1:07 | |
31 | Katrine Aalerud (NOR) | 1:07 | |
32 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 1:07 |
33 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:07 |
34 | Iris Slappendel (NED) | United Health Care | 1:07 |
35 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 1:07 |
36 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Pro Cycling | 1:07 |
37 | Irene Bitto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:07 |
38 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 1:07 |
39 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 1:07 |
40 | Anouska Koster (NED) | Rabobank - Liv/giant | 1:07 |
41 | Omer Shapira (ISR) | 1:07 | |
42 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:07 |
43 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 1:07 |
44 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 1:07 |
45 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 1:07 |
46 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 1:07 |
47 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:12 |
48 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 1:27 |
49 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:48 |
50 | Beate Zanner (GER) | 4:23 | |
51 | Eva Lechner (ITA) | Servetto - Footon | 5:10 |
52 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 5:10 |
53 | Rotem Gafinovitz (ISR) | 5:10 | |
54 | Shani Bloch (ISR) | 5:10 | |
55 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 5:10 |
56 | Moniek Tenniglo (NED) | Rabobank - Liv/giant | 5:10 |
57 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 5:10 |
58 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:10 |
59 | Beatrice Bartelloni (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 5:10 |
60 | Sophie De Boer (NED) | 5:10 | |
61 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 5:10 |
62 | Dorothee Lorch (GER) | 7:30 | |
63 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 8:53 |
64 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 10:16 |
65 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 10:16 |
66 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | 10:16 |
67 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 12:51 | |
68 | Sara Penton (SWE) | 12:51 | |
69 | Lydia Boylan (IRL) | Wnt Pro Cycling | 12:51 |
70 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 12:51 |
71 | Hayley Simmonds (GBR) | United Health Care | 12:51 |
72 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 12:51 |
73 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 12:51 |
74 | Carolin Schiff (GER) | Koga | 12:51 |
75 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 12:51 |
76 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Servetto - Footon | 12:51 |
77 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink - Laclassica | 12:51 |
78 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 12:51 |
79 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 12:51 |
80 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 12:51 |
81 | Ida Erngren (SWE) | 12:51 | |
82 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 12:51 |
83 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 12:51 |
84 | Annasley Park (GBR) | 12:51 | |
85 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 12:51 |
86 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 12:51 |
87 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 12:51 |
88 | Emma Pooley (ENG) | 13:14 | |
89 | Ksenia Tsymbalyuk (RUS) | 20:58 | |
90 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 21:28 |
91 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 21:28 |
92 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 21:28 |
93 | Sara Olsson (SWE) | Inpa - Bianchi | 21:28 |
94 | Sophie Lacher (GER) | 21:28 | |
95 | Bianca Bernhard (GER) | 21:28 | |
96 | Christina Koep (GER) | Koga | 21:28 |
97 | Ingrid Moe (NOR) | 21:28 | |
98 | Elena Büchler (GER) | 21:28 | |
99 | Jo Tindley (GBR) | 23:30 | |
100 | Stefanie Paul (GER) | 23:30 | |
101 | Keira McVitty (GBR) | Wnt Pro Cycling | 23:30 |
102 | Benita Wesselhoeft (GER) | 23:30 | |
103 | Hilla Yizhaq (ISR) | 23:30 | |
104 | Anna Badegruber (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | |
105 | Avital Gez (ISR) | ||
106 | Theres Klein (GER) | ||
107 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 3:47:31 |
2 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:02 |
3 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 4:39 |
4 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 4:39 |
5 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 4:39 |
6 | Emilia Fahlin (SWE) | Ale Cipollini Galassia | 4:39 |
7 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 4:39 |
8 | Coryn Labecki (USA) | United Health Care | 4:39 |
9 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 4:39 |
10 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 4:39 |
11 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 4:39 | |
12 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 4:43 |
13 | Lisa Brennauer (GER) | Canyon - Sram Racing | 4:43 |
14 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 4:43 |
15 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 4:48 |
16 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 4:50 | |
17 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 4:57 |
18 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 9:04 |
19 | Anouska Koster (NED) | Rabobank - Liv/giant | 9:04 |
20 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 9:04 |
21 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 9:04 |
22 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 9:04 |
23 | Laura Massey (GBR) | Drops Cycling Team | 9:04 |
24 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 9:04 |
25 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 9:04 |
26 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | 9:04 | |
27 | Liane Lippert (GER) | 9:04 | |
28 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 9:04 |
29 | Katrine Aalerud (NOR) | 9:04 | |
30 | Romy Kasper (GER) | Boels - Dolmans | 9:04 |
31 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 9:04 |
32 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 9:04 |
33 | Iris Slappendel (NED) | United Health Care | 9:04 |
34 | Irene Bitto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 9:04 |
35 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 9:04 |
36 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 9:04 |
37 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 9:04 |
38 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 9:04 |
39 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 9:04 |
40 | Shani Bloch (ISR) | 9:04 | |
41 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 9:04 |
42 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 9:11 |
43 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 9:11 |
44 | Ida Erngren (SWE) | 9:11 | |
45 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 9:22 |
46 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 9:22 |
47 | Emma Pooley (ENG) | 9:30 | |
48 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Pro Cycling | 14:04 |
49 | Omer Shapira (ISR) | 14:04 | |
50 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 14:04 |
51 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 14:04 |
52 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 14:04 |
53 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 14:04 |
54 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Servetto - Footon | 14:07 |
55 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 14:09 |
56 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 16:40 |
57 | Beate Zanner (GER) | 21:53 | |
58 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 21:53 |
59 | Moniek Tenniglo (NED) | Rabobank - Liv/giant | 21:53 |
60 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 26:30 |
61 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 26:30 |
62 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 26:30 |
63 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 26:30 |
64 | Ingrid Moe (NOR) | 30:23 | |
65 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 30:23 |
66 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 30:23 | |
67 | Ksenia Tsymbalyuk (RUS) | 30:23 | |
68 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 30:23 |
69 | Benita Wesselhoeft (GER) | 30:23 | |
70 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 30:23 |
71 | Carolin Schiff (GER) | Koga | 30:23 |
72 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 30:23 |
73 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 30:23 |
74 | Sara Penton (SWE) | 30:23 | |
75 | Hilla Yizhaq (ISR) | 30:23 | |
76 | Christina Koep (GER) | Koga | 30:23 |
77 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 30:23 |
78 | Bianca Bernhard (GER) | 30:23 | |
79 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 30:23 |
80 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 30:23 |
81 | Stefanie Paul (GER) | 30:23 | |
82 | Elena Büchler (GER) | 30:23 | |
83 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 30:23 |
84 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 30:23 |
85 | Sophie De Boer (NED) | 30:23 | |
86 | Lydia Boylan (IRL) | Wnt Pro Cycling | 30:23 |
87 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 30:23 |
88 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink - Laclassica | 30:23 |
89 | Beatrice Bartelloni (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 30:23 |
90 | Dorothee Lorch (GER) | 30:23 | |
91 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 30:23 |
92 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 30:23 |
93 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 30:23 |
94 | Annasley Park (GBR) | 30:23 | |
95 | Hayley Simmonds (GBR) | United Health Care | |
96 | Keira McVitty (GBR) | Wnt Pro Cycling | |
97 | Jo Tindley (GBR) | ||
98 | Rotem Gafinovitz (ISR) | ||
99 | Sara Olsson (SWE) | Inpa - Bianchi | |
100 | Sophie Lacher (GER) | ||
101 | Eva Lechner (ITA) | Servetto - Footon | |
102 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | |
103 | Brianna Walle (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Coryn Labecki (USA) | United Health Care | 3:22:00 |
2 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:00 |
3 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 0:02 |
4 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 0:04 |
5 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:05 |
6 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:23 |
7 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:23 |
8 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 0:23 |
9 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 0:23 |
10 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:23 |
11 | Emilia Fahlin (SWE) | Ale Cipollini Galassia | 0:23 |
12 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 0:23 |
13 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:26 |
14 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:26 |
15 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 0:26 | |
16 | Danielle Rowe-King (GBR) | Wiggle - High5 | 0:26 |
17 | Liane Lippert (GER) | 0:26 | |
18 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | 0:26 | |
19 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 0:26 |
20 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 0:26 |
21 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:26 |
22 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:30 |
23 | Romy Kasper (GER) | Boels - Dolmans | 0:31 |
24 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:33 |
25 | Katrine Aalerud (NOR) | 0:33 | |
26 | Irene Bitto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:33 |
27 | Lisa Brennauer (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:33 |
28 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:33 |
29 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 0:33 |
30 | Laura Massey (GBR) | Drops Cycling Team | 0:33 |
31 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 0:33 |
32 | Ida Erngren (SWE) | 0:33 | |
33 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:33 |
34 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 0:33 | |
35 | Katie Hall (USA) | United Health Care | 0:33 |
36 | Anouska Koster (NED) | Rabobank - Liv/giant | 1:02 |
37 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:02 |
38 | Sophie De Boer (NED) | 1:02 | |
39 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 1:35 |
40 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Pro Cycling | 11:35 |
41 | Omer Shapira (ISR) | 11:35 | |
42 | Iris Slappendel (NED) | United Health Care | 11:35 |
43 | Moniek Tenniglo (NED) | Rabobank - Liv/giant | 11:35 |
44 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 11:35 |
45 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 11:35 |
46 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 11:35 |
47 | Beate Zanner (GER) | 16:35 | |
48 | Lydia Boylan (IRL) | Wnt Pro Cycling | 16:35 |
49 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 16:35 | |
50 | Sara Penton (SWE) | 16:35 | |
51 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 16:35 |
52 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | United Health Care | 16:35 |
53 | Stefanie Paul (GER) | 16:35 | |
54 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 16:35 |
55 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 16:35 |
56 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 16:35 |
57 | Ingrid Moe (NOR) | 16:35 | |
58 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 16:35 |
59 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 16:35 |
60 | Bianca Bernhard (GER) | 16:35 | |
61 | Elena Büchler (GER) | 16:35 | |
62 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 16:35 |
63 | Hilla Yizhaq (ISR) | 16:35 | |
64 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 16:35 |
65 | Shani Bloch (ISR) | 16:35 | |
66 | Ksenia Tsymbalyuk (RUS) | 16:35 | |
67 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 16:35 |
68 | Beatrice Bartelloni (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 16:35 |
69 | Mayuko Hagiwara (JAP) | Wiggle - High5 | 16:35 |
70 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 16:35 |
71 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 16:35 |
72 | Dorothee Lorch (GER) | 16:35 | |
73 | Annasley Park (GBR) | 16:35 | |
74 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 16:35 |
75 | Kathrin Hammes (GER) | Tibco - Silicon Valley Bank | 16:35 |
76 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 16:35 |
77 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 16:35 |
78 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 16:35 |
79 | Emma Pooley (ENG) | 16:35 | |
80 | Benita Wesselhoeft (GER) | ||
81 | Carolin Schiff (GER) | Koga | |
82 | Christina Koep (GER) | Koga | |
83 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | |
84 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Servetto - Footon | |
85 | Sophie Lacher (GER) | ||
86 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | |
87 | Kendall Cail Ryan (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | |
88 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | |
89 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | |
90 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | |
91 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | |
92 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | |
93 | Lauren Hall (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | |
94 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink - Laclassica | |
95 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones