El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 20 Marzo 2017 - 26 Marzo 2017
1 | Anthony Delaplace (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 25:09:05 |
2 | Justin Mottier (FRA) | 0:08 | |
3 | Justin Jules (FRA) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:17 |
4 | August Jensen (NOR) | Team Coop | 0:42 |
5 | Jesse Anthony (USA) | Rally Cycling | 0:45 |
6 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN) | Riwal Platform | 0:47 |
7 | Steve Lampier (GBR) | Jlt - Condor | 0:49 |
8 | Pascal Eenkhoorn (NED) | BMC Development | 0:49 |
9 | Benoit Jarrier (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:52 |
10 | Alistair Slater (GBR) | Jlt - Condor | 0:52 |
11 | Florian Maitre (FRA) | Vendée U | 0:55 |
12 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:55 |
13 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:58 |
14 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:02 |
15 | Julien Mortier (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:04 |
16 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | AN Post - Chainreaction | 1:07 |
17 | Kevin Lebreton (FRA) | Armée de Terre | 1:07 |
18 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 1:10 |
19 | Emerson Oronte (USA) | Rally Cycling | 1:15 |
20 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 1:19 |
21 | Jarno Gmelich Meijling (NED) | Metec - TKH | 1:29 |
22 | Flavien Maurelet (FRA) | 1:42 | |
23 | Dennis Bakker (NED) | Delta Rotterdam | 1:52 |
24 | Richard Handley (GBR) | Madison - Genesis | 1:52 |
25 | Charlie Arimont (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:56 |
26 | Jasper De Laat (NED) | Metec - TKH | 1:56 |
27 | Jan Brockhoff (GER) | Leopard Pro Cycling | 1:58 |
28 | Ken-Levi Eikeland (NOR) | Fixit.no | 2:03 |
29 | Adrien Garel (FRA) | 2:03 | |
30 | Adriaan Janssen (NED) | Seg Racing Academy | 2:03 |
31 | Alexander Krieger (GER) | Leopard Pro Cycling | 2:07 |
32 | Jan-Willem van Schip (NED) | Delta Rotterdam | 2:49 |
33 | Cyrille Patoux (FRA) | 2:51 | |
34 | Lukas Spengler (SUI) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 3:30 |
35 | Marten Kooistra (NED) | Seg Racing Academy | 3:35 |
36 | Jacob Scott (GBR) | AN Post - Chainreaction | 4:22 |
37 | Damien Gaudin (FRA) | Armée de Terre | 4:39 |
38 | Jasper Hamelink (NED) | Metec - TKH | 5:00 |
39 | Gregory Habeaux (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 5:09 |
40 | Boris Vallée (BEL) | Fortuneo - Vital Concept | 5:59 |
41 | Stéphane Poulhies (FRA) | Armée de Terre | 7:22 |
42 | Pierrick Naud (CAN) | Rally Cycling | 7:32 |
43 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 7:37 |
44 | Sjoerd Kouwenhoven (NED) | Metec - TKH | 7:50 |
45 | Stef Krul (NED) | Metec - TKH | 9:14 |
46 | Gabriel Cullaigh (GBR) | Seg Racing Academy | 9:51 |
47 | Johim Ariesen (NED) | Metec - TKH | 10:08 |
48 | Martin Palm (BEL) | AGO - Aquaservice | 10:17 |
49 | Alexis Guerin (FRA) | 10:41 | |
50 | Julius Van Den Berg (NED) | Seg Racing Academy | 10:52 |
51 | Rasmus Mygind (DEN) | Riwal Platform | 11:20 |
52 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Armée de Terre | 12:14 |
53 | Connor Swift (GBR) | Madison - Genesis | 12:24 |
54 | Matthew Teggart (IRL) | AN Post - Chainreaction | 12:24 |
55 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Vendée U | 12:32 |
56 | Torkil Veyhe (DEN) | Coloquick - Cult | 12:45 |
57 | Alex Frame (NZL) | Jlt - Condor | 12:52 |
58 | Mitchell Mulhern (AUS) | Delta Rotterdam | 13:38 |
59 | Troels Rønning Vinther (DEN) | Riwal Platform | 14:18 |
60 | Pavel Sivakov (RUS) | BMC Development | 14:56 |
61 | Chris Anker Sørensen (DEN) | Riwal Platform | 15:06 |
62 | Kersten Thiele (GER) | Radnet - Rose | 15:26 |
63 | Edward Laverack (GBR) | Jlt - Condor | 15:26 |
64 | David Riviere (FRA) | Vendée U | 16:28 |
65 | Fabio Jakobsen (NED) | Seg Racing Academy | 16:37 |
66 | Jonas Gregaard Wilsly (DEN) | Riwal Platform | 17:34 |
67 | Jonathan McEvoy (GBR) | Madison - Genesis | 18:54 |
68 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Team Coop | 20:46 |
69 | Louis Lapierre (FRA) | 20:55 | |
70 | Romain Bacon (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 21:49 |
71 | Martin Schäppi (SUI) | BMC Development | 21:54 |
72 | Theo Reinhardt (GER) | Radnet - Rose | 22:36 |
73 | Morgan Kneisky (FRA) | Armée de Terre | 23:11 |
74 | Daniele Cantoni (ITA) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 24:25 |
75 | Melvin Rulliere (FRA) | 24:50 | |
76 | Daniel Viegas Pedroso (POR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 25:27 |
77 | Maxence Moncassin (FRA) | 25:32 | |
78 | Antoine Loy (BEL) | AGO - Aquaservice | 25:43 |
79 | Erick Rowsell (GBR) | Madison - Genesis | 26:15 |
80 | Bjørnar Vevatne Øverland (NOR) | Fixit.no | 26:31 |
81 | Clément Orceau (FRA) | Vendée U | 26:49 |
82 | Elie Gesbert (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 27:04 |
83 | Shane Kline (USA) | Rally Cycling | 27:27 |
84 | Jonathan Mould (GBR) | Jlt - Condor | 27:32 |
85 | Thomas Denis (FRA) | Vendée U | 27:42 |
86 | Francis Mourey (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 27:47 |
87 | Louis Pijourlet (FRA) | 28:12 | |
88 | Jesper Odgaard Nielsen (DEN) | Coloquick - Cult | 28:13 |
89 | Sean McKenna (IRL) | AN Post - Chainreaction | 28:29 |
90 | Rune Andersen (DEN) | Coloquick - Cult | 29:07 |
91 | Martin Mortensen (DEN) | Coloquick - Cult | 29:38 |
92 | Alex Paton (GBR) | Madison - Genesis | 30:04 |
93 | Roman Kohl (FRA) | 30:23 | |
94 | Domenic Weinstein (GER) | Radnet - Rose | 31:01 |
95 | Tom Wirtgen (LUX) | Leopard Pro Cycling | 31:14 |
96 | Risto Raid (EST) | 31:14 | |
97 | Thomas Rostollan (FRA) | Armée de Terre | 32:22 |
98 | Silver Mäoma (EST) | 32:27 | |
99 | Tomeu Gelabert Amer (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 33:15 |
100 | Tobias Nolde (GER) | Radnet - Rose | 33:25 |
101 | Thomas Moses (GBR) | Jlt - Condor | 34:58 |
102 | Marius Blålid (NOR) | Fixit.no | 37:24 |
103 | Sindre Eid Hermansen (NOR) | Fixit.no | 38:00 |
104 | Erwan Corbel (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 43:48 |
105 | Steff Cras (BEL) | BMC Development | 43:52 |
106 | Antoine Leplingard (FRA) | 49:27 | |
107 | Olivier Le Court de Billot (MRI) | 50:27 | |
108 | Ole Andre Austevoll (NOR) | Team Coop | 53:13 |
109 | John Mandrysch (GER) | Leopard Pro Cycling | 1:02:03 |
1 | Anthony Delaplace (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 3:22:00 |
2 | Justin Mottier (FRA) | 0:03 | |
3 | Justin Jules (FRA) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:26 |
4 | Nathan Van Hooydonck (BEL) | BMC Development | 0:26 |
5 | Flavien Maurelet (FRA) | 0:30 | |
6 | August Jensen (NOR) | Team Coop | 0:32 |
7 | Jesse Anthony (USA) | Rally Cycling | 0:32 |
8 | Pascal Eenkhoorn (NED) | BMC Development | 0:36 |
9 | Steve Lampier (GBR) | Jlt - Condor | 0:36 |
10 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN) | Riwal Platform | 0:39 |
11 | Benoit Jarrier (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:39 |
12 | Alistair Slater (GBR) | Jlt - Condor | 0:39 |
13 | Florian Maitre (FRA) | Vendée U | 0:42 |
14 | Jarno Gmelich Meijling (NED) | Metec - TKH | 0:42 |
15 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:42 |
16 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:45 |
17 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:49 |
18 | Luuc Bugter (NED) | Delta Rotterdam | 0:51 |
19 | Julien Mortier (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:51 |
20 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | AN Post - Chainreaction | 0:54 |
21 | Kevin Lebreton (FRA) | Armée de Terre | 0:54 |
22 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 1:00 |
23 | Emerson Oronte (USA) | Rally Cycling | 1:02 |
24 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 1:24 |
25 | Gregory Habeaux (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 1:32 |
26 | Yoän Verardo (FRA) | 1:36 | |
27 | Richard Handley (GBR) | Madison - Genesis | 1:39 |
28 | Dennis Bakker (NED) | Delta Rotterdam | 1:39 |
29 | Troels Rønning Vinther (DEN) | Riwal Platform | 1:39 |
30 | Rasmus Mygind (DEN) | Riwal Platform | 1:39 |
31 | Charlie Arimont (BEL) | AGO - Aquaservice | 1:43 |
32 | Louis Pijourlet (FRA) | 1:43 | |
33 | Jasper De Laat (NED) | Metec - TKH | 1:45 |
34 | Jan Brockhoff (GER) | Leopard Pro Cycling | 1:45 |
35 | Alexis Guerin (FRA) | 1:50 | |
36 | Ken-Levi Eikeland (NOR) | Fixit.no | 1:50 |
37 | Adriaan Janssen (NED) | Seg Racing Academy | 1:50 |
38 | Morgan Kneisky (FRA) | Armée de Terre | 1:50 |
39 | Adrien Garel (FRA) | 1:50 | |
40 | Mark Stewart (GBR) | AN Post - Chainreaction | 1:57 |
41 | Alexandre Blain (FRA) | Madison - Genesis | 1:57 |
42 | Alexander Krieger (GER) | Leopard Pro Cycling | 1:57 |
43 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 1:57 |
44 | Stef Krul (NED) | Metec - TKH | 1:57 |
45 | Marten Kooistra (NED) | Seg Racing Academy | 2:10 |
46 | Jimmy Duquennoy (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 2:11 |
47 | Cyrille Patoux (FRA) | 2:22 | |
48 | Louis Lapierre (FRA) | 2:22 | |
49 | Clément Orceau (FRA) | Vendée U | 2:22 |
50 | Damien Gaudin (FRA) | Armée de Terre | 2:26 |
51 | David Riviere (FRA) | Vendée U | 2:26 |
52 | Jason Van Dalen (NED) | Delta Rotterdam | 2:29 |
53 | Melvin Rulliere (FRA) | 2:29 | |
54 | Lukas Spengler (SUI) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 2:37 |
55 | Sven Reutter (GER) | Radnet - Rose | 2:37 |
56 | Fabio Jakobsen (NED) | Seg Racing Academy | 2:51 |
57 | Jan-Willem van Schip (NED) | Delta Rotterdam | 2:53 |
58 | Boris Vallée (BEL) | Fortuneo - Vital Concept | 3:02 |
59 | Jonas Aaen Jørgensen (DEN) | Riwal Platform | 3:08 |
60 | Jacob Scott (GBR) | AN Post - Chainreaction | 3:10 |
61 | Jasper Hamelink (NED) | Metec - TKH | 3:22 |
62 | Martin Palm (BEL) | AGO - Aquaservice | 3:22 |
63 | Tom Wirtgen (LUX) | Leopard Pro Cycling | 3:53 |
64 | Lionel Taminiaux (BEL) | AGO - Aquaservice | 5:52 |
65 | Bjørnar Vevatne Øverland (NOR) | Fixit.no | 5:55 |
66 | Bram Welten (NED) | BMC Development | 5:55 |
67 | Maxence Moncassin (FRA) | 5:55 | |
68 | Sjoerd Kouwenhoven (NED) | Metec - TKH | 5:55 |
69 | Daan Meijers (NED) | Delta Rotterdam | 5:55 |
70 | Elie Gesbert (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 5:55 |
71 | Francis Mourey (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 5:55 |
72 | Pierrick Naud (CAN) | Rally Cycling | 5:55 |
73 | Stéphane Poulhies (FRA) | Armée de Terre | 5:55 |
74 | Theo Reinhardt (GER) | Radnet - Rose | 5:55 |
75 | Pavel Sivakov (RUS) | BMC Development | 6:36 |
76 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Team Coop | 8:01 |
77 | Gaëtan Pons (BEL) | Leopard Pro Cycling | 8:12 |
78 | Gabriel Cullaigh (GBR) | Seg Racing Academy | 9:17 |
79 | Rune Andersen (DEN) | Coloquick - Cult | 9:40 |
80 | Adrien Carpentier (FRA) | 9:48 | |
81 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Vendée U | 9:48 |
82 | Thomas Denis (FRA) | Vendée U | 9:53 |
83 | Christian Moberg Jørgensen (DEN) | Coloquick - Cult | 9:54 |
84 | Mitchell Mulhern (AUS) | Delta Rotterdam | 9:54 |
85 | Boris Zimine (FRA) | 10:02 | |
86 | Johim Ariesen (NED) | Metec - TKH | 10:05 |
87 | Henrik Evensen (NOR) | Seg Racing Academy | 10:05 |
88 | Julius Van Den Berg (NED) | Seg Racing Academy | 10:05 |
89 | Konrad Geßner (GER) | Radnet - Rose | 10:05 |
90 | John Mandrysch (GER) | Leopard Pro Cycling | 10:05 |
91 | Tobias Nolde (GER) | Radnet - Rose | 10:05 |
92 | Kersten Thiele (GER) | Radnet - Rose | 10:09 |
93 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Armée de Terre | 10:14 |
94 | Charles Bradley Huff (USA) | Rally Cycling | 10:49 |
95 | Chris Anker Sørensen (DEN) | Riwal Platform | 11:07 |
96 | Erwan Corbel (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 11:08 |
97 | Martin Mortensen (DEN) | Coloquick - Cult | 11:08 |
98 | Tomeu Gelabert Amer (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 11:55 |
99 | Jonas Gregaard Wilsly (DEN) | Riwal Platform | 11:55 |
100 | Torkil Veyhe (DEN) | Coloquick - Cult | 11:55 |
101 | Steff Cras (BEL) | BMC Development | 11:55 |
102 | Daniel Viegas Pedroso (POR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 11:55 |
103 | Martin Schäppi (SUI) | BMC Development | 11:55 |
104 | Antoine Loy (BEL) | AGO - Aquaservice | 11:55 |
105 | Olivier Le Court de Billot (MRI) | 11:55 | |
106 | Jesper Odgaard Nielsen (DEN) | Coloquick - Cult | 11:55 |
107 | Matthew Teggart (IRL) | AN Post - Chainreaction | 11:55 |
108 | Sean McKenna (IRL) | AN Post - Chainreaction | 11:55 |
109 | Connor Swift (GBR) | Madison - Genesis | 11:55 |
110 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 11:55 |
111 | Ole Andre Austevoll (NOR) | Team Coop | 11:55 |
112 | Valentin Ferron (FRA) | Vendée U | 11:55 |
113 | Loïc Bouchereau (FRA) | Vendée U | 11:55 |
114 | Erick Rowsell (GBR) | Madison - Genesis | 11:55 |
115 | Alex Paton (GBR) | Madison - Genesis | 11:55 |
116 | Risto Raid (EST) | 11:55 | |
117 | Philip Lindau (SWE) | Team Coop | 11:55 |
118 | Edward Laverack (GBR) | Jlt - Condor | 11:55 |
119 | Jonathan McEvoy (GBR) | Madison - Genesis | 11:55 |
120 | Thomas Rostollan (FRA) | Armée de Terre | 11:55 |
121 | Silver Mäoma (EST) | 11:55 | |
122 | Jordan Levasseur (FRA) | Armée de Terre | 12:04 |
123 | Marius Blålid (NOR) | Fixit.no | 12:04 |
124 | Shane Kline (USA) | Rally Cycling | 12:16 |
125 | Åsmund Romstad Løvik (NOR) | Fixit.no | 12:32 |
126 | Benjamin Thomas (FRA) | Armée de Terre | 12:36 |
127 | Alex Frame (NZL) | Jlt - Condor | 12:43 |
128 | Thomas Moses (GBR) | Jlt - Condor | 12:43 |
129 | Jonathan Mould (GBR) | Jlt - Condor | 12:43 |
130 | Romain Bacon (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 12:47 |
131 | Sindre Eid Hermansen (NOR) | Fixit.no | 12:50 |
132 | Corentin Ermenault (FRA) | Wiggins | 13:02 |
133 | Nicolas Primas (FRA) | 13:02 | |
134 | Thomas Soladay (USA) | Rally Cycling | 13:27 |
135 | Daniele Cantoni (ITA) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 15:25 |
136 | Domenic Weinstein (GER) | Radnet - Rose | 15:29 |
137 | Roman Kohl (FRA) | 15:40 | |
138 | Antoine Leplingard (FRA) | 15:40 | |
139 | Bas Tietema (NED) | AN Post - Chainreaction | |
140 | Harrison Jones (GBR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | |
140 | Christopher Piry (FRA) | mt | |
140 | Rasmus Bøgh Wallin (DEN) | Coloquick - Cult | mt |
140 | Francisco Perez Sanchez (ESP) | mt |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Fabio Jakobsen (NED) | Seg Racing Academy | 3:26:23 |
2 | Bram Welten (NED) | BMC Development | 0:00 |
3 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
4 | Johim Ariesen (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
5 | Alex Frame (NZL) | Jlt - Condor | 0:00 |
6 | Pierrick Naud (CAN) | Rally Cycling | 0:00 |
7 | Jan-Willem van Schip (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
8 | Lionel Taminiaux (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
9 | Maxence Moncassin (FRA) | 0:00 | |
10 | Justin Jules (FRA) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
11 | August Jensen (NOR) | Team Coop | 0:00 |
12 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
13 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | AN Post - Chainreaction | 0:00 |
14 | Dennis Bakker (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
15 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
16 | Louis Lapierre (FRA) | 0:00 | |
17 | Clément Orceau (FRA) | Vendée U | 0:00 |
18 | Boris Vallée (BEL) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
19 | Theo Reinhardt (GER) | Radnet - Rose | 0:00 |
20 | Charlie Arimont (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
21 | Rune Andersen (DEN) | Coloquick - Cult | 0:00 |
22 | Julien Mortier (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
23 | Adrien Carpentier (FRA) | 0:00 | |
24 | Yoän Verardo (FRA) | 0:00 | |
25 | Alexandre Blain (FRA) | Madison - Genesis | 0:00 |
26 | Alex Paton (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
27 | Thomas Denis (FRA) | Vendée U | 0:00 |
28 | Roman Kohl (FRA) | 0:00 | |
29 | Alexander Krieger (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
30 | Daniel Viegas Pedroso (POR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
31 | Florian Maitre (FRA) | Vendée U | 0:00 |
32 | Daan Meijers (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
33 | Jasper De Laat (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
34 | Adrien Garel (FRA) | 0:00 | |
35 | Anthony Delaplace (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
36 | Domenic Weinstein (GER) | Radnet - Rose | 0:00 |
37 | Marius Blålid (NOR) | Fixit.no | 0:00 |
38 | Martin Schäppi (SUI) | BMC Development | 0:00 |
39 | Connor Swift (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
40 | Flavien Maurelet (FRA) | 0:00 | |
41 | Jesper Odgaard Nielsen (DEN) | Coloquick - Cult | 0:00 |
42 | Ken-Levi Eikeland (NOR) | Fixit.no | 0:00 |
43 | Jacob Scott (GBR) | AN Post - Chainreaction | 0:00 |
44 | Charles Bradley Huff (USA) | Rally Cycling | 0:00 |
45 | Matthew Teggart (IRL) | AN Post - Chainreaction | 0:00 |
46 | Jason Van Dalen (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
47 | Morgan Kneisky (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
48 | Shane Kline (USA) | Rally Cycling | 0:00 |
49 | Jonas Aaen Jørgensen (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
50 | Melvin Rulliere (FRA) | 0:00 | |
51 | Emerson Oronte (USA) | Rally Cycling | 0:00 |
52 | Konrad Geßner (GER) | Radnet - Rose | 0:00 |
53 | Tom Wirtgen (LUX) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
54 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 0:00 |
55 | Kersten Thiele (GER) | Radnet - Rose | 0:00 |
56 | Alistair Slater (GBR) | Jlt - Condor | 0:00 |
57 | Jesse Anthony (USA) | Rally Cycling | 0:00 |
58 | Nathan Van Hooydonck (BEL) | BMC Development | 0:00 |
59 | Erwan Corbel (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
60 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
61 | Sven Reutter (GER) | Radnet - Rose | 0:00 |
62 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
63 | Daniele Cantoni (ITA) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
64 | Julius Van Den Berg (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
65 | Benoit Jarrier (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
66 | Steve Lampier (GBR) | Jlt - Condor | 0:00 |
67 | Louis Pijourlet (FRA) | 0:00 | |
68 | Nicolas Primas (FRA) | 0:00 | |
69 | Jarno Gmelich Meijling (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
70 | Tomeu Gelabert Amer (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
71 | Pavel Sivakov (RUS) | BMC Development | 0:00 |
72 | Marten Kooistra (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
73 | Stef Krul (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
74 | Luuc Bugter (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
75 | Sean McKenna (IRL) | AN Post - Chainreaction | 0:00 |
76 | Pascal Eenkhoorn (NED) | BMC Development | 0:00 |
77 | Mitchell Mulhern (AUS) | Delta Rotterdam | 0:00 |
78 | Boris Zimine (FRA) | 0:00 | |
79 | Adriaan Janssen (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
80 | Jonathan Mould (GBR) | Jlt - Condor | 0:00 |
81 | Jasper Hamelink (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
82 | Kevin Lebreton (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
83 | Justin Mottier (FRA) | 0:00 | |
84 | Jan Brockhoff (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
85 | Rasmus Mygind (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
86 | Martin Mortensen (DEN) | Coloquick - Cult | 0:00 |
87 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Team Coop | 0:00 |
88 | Antoine Loy (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
89 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
90 | Gabriel Cullaigh (GBR) | Seg Racing Academy | 0:00 |
91 | Gregory Habeaux (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
92 | John Mandrysch (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
93 | Torkil Veyhe (DEN) | Coloquick - Cult | 0:00 |
94 | Sjoerd Kouwenhoven (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
95 | Lukas Spengler (SUI) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
96 | Troels Rønning Vinther (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
97 | Martin Palm (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
98 | Thomas Soladay (USA) | Rally Cycling | 0:00 |
99 | Richard Handley (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
100 | Silver Mäoma (EST) | 0:00 | |
101 | Thomas Rostollan (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
102 | Bjørnar Vevatne Øverland (NOR) | Fixit.no | 0:00 |
103 | Corentin Ermenault (FRA) | Wiggins | 0:00 |
104 | Steff Cras (BEL) | BMC Development | 0:00 |
105 | Åsmund Romstad Løvik (NOR) | Fixit.no | 0:00 |
106 | Thomas Moses (GBR) | Jlt - Condor | 0:00 |
107 | Tobias Nolde (GER) | Radnet - Rose | 0:00 |
108 | Edward Laverack (GBR) | Jlt - Condor | 0:00 |
109 | Chris Anker Sørensen (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
110 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 0:00 |
111 | Jonathan McEvoy (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
112 | Jonas Gregaard Wilsly (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
113 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
114 | Antoine Leplingard (FRA) | 0:00 | |
115 | Alexis Guerin (FRA) | 0:00 | |
116 | Cyrille Patoux (FRA) | 0:00 | |
117 | Damien Gaudin (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
118 | Sindre Eid Hermansen (NOR) | Fixit.no | 0:00 |
119 | Harrison Jones (GBR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
120 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Vendée U | 0:00 |
121 | David Riviere (FRA) | Vendée U | 0:00 |
122 | Valentin Ferron (FRA) | Vendée U | 0:00 |
123 | Loïc Bouchereau (FRA) | Vendée U | 0:00 |
124 | Romain Bacon (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:00 |
125 | Jordan Levasseur (FRA) | Armée de Terre | 0:21 |
126 | Stéphane Poulhies (FRA) | Armée de Terre | 0:24 |
127 | Olivier Le Court de Billot (MRI) | 0:32 | |
128 | Christian Moberg Jørgensen (DEN) | Coloquick - Cult | 0:32 |
129 | Elie Gesbert (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:34 |
130 | Benjamin Thomas (FRA) | Armée de Terre | 0:34 |
131 | Erick Rowsell (GBR) | Madison - Genesis | 0:34 |
132 | Risto Raid (EST) | 0:35 | |
133 | Francis Mourey (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:35 |
134 | Mark Stewart (GBR) | AN Post - Chainreaction | 0:35 |
135 | Henrik Evensen (NOR) | Seg Racing Academy | 2:27 |
136 | Ole Andre Austevoll (NOR) | Team Coop | 5:26 |
137 | Philip Lindau (SWE) | Team Coop | |
137 | Jimmy Duquennoy (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | mt |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Jan-Willem van Schip (NED) | Delta Rotterdam | 4:00:00 |
2 | Damien Gaudin (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
3 | Romain Bacon (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:01 |
4 | Boris Vallée (BEL) | Fortuneo - Vital Concept | 0:04 |
5 | Justin Jules (FRA) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:04 |
6 | Ken-Levi Eikeland (NOR) | Fixit.no | 0:04 |
7 | Alex Frame (NZL) | Jlt - Condor | 0:04 |
8 | Jason Van Dalen (NED) | Delta Rotterdam | 0:04 |
9 | Yoän Verardo (FRA) | 0:04 | |
10 | Gabriel Cullaigh (GBR) | Seg Racing Academy | 0:04 |
11 | August Jensen (NOR) | Team Coop | 0:04 |
12 | Johim Ariesen (NED) | Metec - TKH | 0:04 |
13 | Melvin Rulliere (FRA) | 0:04 | |
14 | Luuc Bugter (NED) | Delta Rotterdam | 0:04 |
15 | Cyrille Patoux (FRA) | 0:04 | |
16 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | AN Post - Chainreaction | 0:04 |
17 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Armée de Terre | 0:04 |
18 | Benoit Jarrier (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:04 |
19 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 0:04 |
20 | Maxence Moncassin (FRA) | 0:04 | |
21 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN) | Riwal Platform | 0:04 |
22 | Alexandre Blain (FRA) | Madison - Genesis | 0:04 |
23 | Connor Swift (GBR) | Madison - Genesis | 0:04 |
24 | Alexander Krieger (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:04 |
25 | Florian Maitre (FRA) | Vendée U | 0:04 |
26 | Domenic Weinstein (GER) | Radnet - Rose | 0:04 |
27 | Flavien Maurelet (FRA) | 0:04 | |
28 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 0:04 |
29 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:04 |
30 | Anthony Delaplace (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:04 |
31 | Tomeu Gelabert Amer (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:04 |
32 | Steve Lampier (GBR) | Jlt - Condor | 0:04 |
33 | Charlie Arimont (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:04 |
34 | Julien Mortier (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:04 |
35 | Emerson Oronte (USA) | Rally Cycling | 0:04 |
36 | Mitchell Mulhern (AUS) | Delta Rotterdam | 0:04 |
37 | Dennis Bakker (NED) | Delta Rotterdam | 0:04 |
38 | Jesse Anthony (USA) | Rally Cycling | 0:04 |
39 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Vendée U | 0:04 |
40 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:04 |
41 | Bram Welten (NED) | BMC Development | 0:04 |
42 | Kersten Thiele (GER) | Radnet - Rose | 0:04 |
43 | Pascal Eenkhoorn (NED) | BMC Development | 0:04 |
44 | Nathan Van Hooydonck (BEL) | BMC Development | 0:04 |
45 | Daniele Cantoni (ITA) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:04 |
46 | Kevin Lebreton (FRA) | Armée de Terre | 0:04 |
47 | Antoine Loy (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:04 |
48 | Alistair Slater (GBR) | Jlt - Condor | 0:04 |
49 | Louis Lapierre (FRA) | 0:04 | |
50 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Team Coop | 0:04 |
51 | Martin Schäppi (SUI) | BMC Development | 0:04 |
52 | Morgan Kneisky (FRA) | Armée de Terre | 0:04 |
53 | Jarno Gmelich Meijling (NED) | Metec - TKH | 0:04 |
54 | Jan Brockhoff (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:04 |
55 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 0:04 |
56 | Jasper Hamelink (NED) | Metec - TKH | 0:04 |
57 | Daniel Viegas Pedroso (POR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:04 |
58 | Jonas Aaen Jørgensen (DEN) | Riwal Platform | 0:04 |
59 | Adriaan Janssen (NED) | Seg Racing Academy | 0:04 |
60 | Julius Van Den Berg (NED) | Seg Racing Academy | 0:04 |
61 | Richard Handley (GBR) | Madison - Genesis | 0:04 |
62 | Justin Mottier (FRA) | 0:04 | |
63 | Adrien Garel (FRA) | 0:04 | |
64 | Åsmund Romstad Løvik (NOR) | Fixit.no | 0:04 |
65 | Mark Stewart (GBR) | AN Post - Chainreaction | 0:04 |
66 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:04 |
67 | Tom Wirtgen (LUX) | Leopard Pro Cycling | 0:04 |
68 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:04 |
69 | Troels Rønning Vinther (DEN) | Riwal Platform | 0:04 |
70 | Sjoerd Kouwenhoven (NED) | Metec - TKH | 0:04 |
71 | Gregory Habeaux (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:04 |
72 | Pavel Sivakov (RUS) | BMC Development | 0:04 |
73 | Bjørnar Vevatne Øverland (NOR) | Fixit.no | 0:04 |
74 | Alexis Guerin (FRA) | 0:04 | |
75 | Jacob Scott (GBR) | AN Post - Chainreaction | 0:04 |
76 | Lukas Spengler (SUI) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:04 |
77 | Matthew Teggart (IRL) | AN Post - Chainreaction | 0:04 |
78 | Louis Pijourlet (FRA) | 0:16 | |
79 | Jasper De Laat (NED) | Metec - TKH | 0:16 |
80 | Torkil Veyhe (DEN) | Coloquick - Cult | 0:25 |
81 | Rune Andersen (DEN) | Coloquick - Cult | 0:25 |
82 | Stéphane Poulhies (FRA) | Armée de Terre | 0:25 |
83 | Thomas Denis (FRA) | Vendée U | 0:28 |
84 | Sean McKenna (IRL) | AN Post - Chainreaction | 0:28 |
85 | Thomas Rostollan (FRA) | Armée de Terre | 0:35 |
86 | Fabio Jakobsen (NED) | Seg Racing Academy | 0:38 |
87 | Marten Kooistra (NED) | Seg Racing Academy | 0:43 |
88 | Pierrick Naud (CAN) | Rally Cycling | 0:48 |
89 | Daan Meijers (NED) | Delta Rotterdam | 1:24 |
90 | Martin Mortensen (DEN) | Coloquick - Cult | 1:30 |
91 | Edward Laverack (GBR) | Jlt - Condor | 2:11 |
92 | Sven Reutter (GER) | Radnet - Rose | 2:53 |
93 | Corentin Ermenault (FRA) | Wiggins | 0:04 |
94 | Alex Paton (GBR) | Madison - Genesis | 2:56 |
95 | Risto Raid (EST) | 2:56 | |
96 | Jonathan Mould (GBR) | Jlt - Condor | 2:56 |
97 | Rasmus Mygind (DEN) | Riwal Platform | 3:04 |
98 | Jonas Gregaard Wilsly (DEN) | Riwal Platform | 3:04 |
99 | Roman Kohl (FRA) | 3:04 | |
100 | Shane Kline (USA) | Rally Cycling | 3:04 |
101 | Chris Anker Sørensen (DEN) | Riwal Platform | 3:04 |
102 | Jordan Levasseur (FRA) | Armée de Terre | 3:04 |
103 | Tobias Nolde (GER) | Radnet - Rose | 4:05 |
104 | Antoine Leplingard (FRA) | 5:43 | |
105 | Boris Zimine (FRA) | 5:43 | |
106 | Stef Krul (NED) | Metec - TKH | 6:12 |
107 | Martin Palm (BEL) | AGO - Aquaservice | 6:21 |
108 | Harrison Jones (GBR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 6:37 |
109 | Henrik Evensen (NOR) | Seg Racing Academy | 6:37 |
110 | Jesper Odgaard Nielsen (DEN) | Coloquick - Cult | 6:37 |
111 | Olivier Le Court de Billot (MRI) | 6:37 | |
112 | Silver Mäoma (EST) | 6:37 | |
113 | Ole Andre Austevoll (NOR) | Team Coop | 6:37 |
114 | Steff Cras (BEL) | BMC Development | 6:37 |
115 | John Mandrysch (GER) | Leopard Pro Cycling | 6:37 |
116 | Marius Blålid (NOR) | Fixit.no | 6:37 |
117 | Sindre Eid Hermansen (NOR) | Fixit.no | 6:37 |
118 | Konrad Geßner (GER) | Radnet - Rose | 6:37 |
119 | Charles Bradley Huff (USA) | Rally Cycling | 6:37 |
120 | Christian Moberg Jørgensen (DEN) | Coloquick - Cult | 6:37 |
121 | Theo Reinhardt (GER) | Radnet - Rose | 6:37 |
122 | Adrien Carpentier (FRA) | 6:37 | |
123 | Thomas Soladay (USA) | Rally Cycling | 6:37 |
124 | Thomas Moses (GBR) | Jlt - Condor | 6:37 |
125 | Clément Orceau (FRA) | Vendée U | 6:37 |
126 | Lionel Taminiaux (BEL) | AGO - Aquaservice | 6:37 |
127 | David Riviere (FRA) | Vendée U | 6:37 |
128 | Valentin Ferron (FRA) | Vendée U | 6:37 |
129 | Erick Rowsell (GBR) | Madison - Genesis | 6:37 |
130 | Jonathan McEvoy (GBR) | Madison - Genesis | 6:37 |
131 | Nicolas Primas (FRA) | 6:37 | |
132 | Francis Mourey (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 9:43 |
133 | Elie Gesbert (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 9:43 |
134 | Erwan Corbel (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 9:43 |
135 | Benjamin Thomas (FRA) | Armée de Terre | |
136 | Loïc Bouchereau (FRA) | Vendée U |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Justin Jules (FRA) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 3:41:51 |
2 | Fabio Jakobsen (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
3 | Bram Welten (NED) | BMC Development | 0:00 |
4 | Johim Ariesen (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
5 | Alex Frame (NZL) | Jlt - Condor | 0:00 |
6 | Luuc Bugter (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
7 | Konrad Geßner (GER) | Radnet - Rose | 0:00 |
8 | Maxence Moncassin (FRA) | 0:00 | |
9 | Julien Mortier (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
10 | Clément Orceau (FRA) | Vendée U | 0:00 |
11 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
12 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 0:00 |
13 | Pierrick Naud (CAN) | Rally Cycling | 0:00 |
14 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
15 | Erwan Corbel (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
16 | Adrien Carpentier (FRA) | 0:00 | |
17 | Charlie Arimont (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
18 | Lionel Taminiaux (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
19 | Boris Vallée (BEL) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
20 | Benoit Jarrier (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
21 | Alexander Krieger (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
22 | Jan-Willem van Schip (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
23 | Anthony Delaplace (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
24 | Gabriel Cullaigh (GBR) | Seg Racing Academy | 0:00 |
25 | Ken-Levi Eikeland (NOR) | Fixit.no | 0:00 |
26 | Justin Mottier (FRA) | 0:00 | |
27 | Jesse Anthony (USA) | Rally Cycling | 0:00 |
28 | Adrien Garel (FRA) | 0:00 | |
29 | Jasper De Laat (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
30 | Steve Lampier (GBR) | Jlt - Condor | 0:00 |
31 | Dennis Bakker (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
32 | Alistair Slater (GBR) | Jlt - Condor | 0:00 |
33 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
34 | Troels Rønning Vinther (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
35 | Marten Kooistra (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
36 | Florian Maitre (FRA) | Vendée U | 0:00 |
37 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
38 | Alex Paton (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
39 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
40 | Mark Stewart (GBR) | AN Post - Chainreaction | 0:00 |
41 | Jarno Gmelich Meijling (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
42 | Jan Brockhoff (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
43 | Julius Van Den Berg (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
44 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
45 | Kevin Lebreton (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
46 | Emerson Oronte (USA) | Rally Cycling | 0:00 |
47 | Jonathan McEvoy (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
48 | Silver Mäoma (EST) | 0:00 | |
49 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 0:00 |
50 | Richard Handley (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
51 | Mitchell Mulhern (AUS) | Delta Rotterdam | 0:00 |
52 | Morgan Kneisky (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
53 | Tom Wirtgen (LUX) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
54 | Daniel Viegas Pedroso (POR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
55 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
56 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | AN Post - Chainreaction | 0:00 |
57 | Daniele Cantoni (ITA) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
58 | Adriaan Janssen (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
59 | Marius Blålid (NOR) | Fixit.no | 0:00 |
60 | Matthew Teggart (IRL) | AN Post - Chainreaction | 0:16 |
61 | Harrison Jones (GBR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:16 |
62 | John Mandrysch (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:16 |
63 | Antoine Loy (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:16 |
64 | Stef Krul (NED) | Metec - TKH | 0:16 |
65 | Tomeu Gelabert Amer (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:16 |
66 | Risto Raid (EST) | 0:16 | |
67 | Torkil Veyhe (DEN) | Coloquick - Cult | 0:16 |
68 | Lukas Spengler (SUI) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:16 |
69 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Team Coop | 0:16 |
70 | Jesper Odgaard Nielsen (DEN) | Coloquick - Cult | 0:16 |
71 | Damien Gaudin (FRA) | Armée de Terre | 0:16 |
72 | Rasmus Mygind (DEN) | Riwal Platform | 0:16 |
73 | Gregory Habeaux (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:16 |
74 | Thomas Moses (GBR) | Jlt - Condor | 0:16 |
75 | Theo Reinhardt (GER) | Radnet - Rose | 0:16 |
76 | Edward Laverack (GBR) | Jlt - Condor | 0:16 |
77 | Daan Meijers (NED) | Delta Rotterdam | 0:16 |
78 | Kersten Thiele (GER) | Radnet - Rose | 0:16 |
79 | Jasper Hamelink (NED) | Metec - TKH | 0:16 |
80 | Jacob Scott (GBR) | AN Post - Chainreaction | 0:16 |
81 | Jonathan Mould (GBR) | Jlt - Condor | 0:16 |
82 | Cyrille Patoux (FRA) | 0:16 | |
83 | Martin Palm (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:16 |
84 | Chris Anker Sørensen (DEN) | Riwal Platform | 0:16 |
85 | Sjoerd Kouwenhoven (NED) | Metec - TKH | 0:16 |
86 | Domenic Weinstein (GER) | Radnet - Rose | 0:16 |
87 | Alexis Guerin (FRA) | 0:16 | |
88 | Connor Swift (GBR) | Madison - Genesis | 0:16 |
89 | Sindre Eid Hermansen (NOR) | Fixit.no | 0:16 |
90 | Stéphane Poulhies (FRA) | Armée de Terre | 0:29 |
91 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Vendée U | 0:37 |
92 | August Jensen (NOR) | Team Coop | 0:00 |
93 | Flavien Maurelet (FRA) | 0:59 | |
94 | Jonas Gregaard Wilsly (DEN) | Riwal Platform | 0:59 |
95 | Louis Lapierre (FRA) | 0:59 | |
96 | Shane Kline (USA) | Rally Cycling | 1:06 |
97 | Jordan Levasseur (FRA) | Armée de Terre | 1:27 |
98 | Antoine Leplingard (FRA) | 1:46 | |
99 | Roman Kohl (FRA) | 1:46 | |
100 | Jonas Aaen Jørgensen (DEN) | Riwal Platform | 1:46 |
101 | Elie Gesbert (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 1:46 |
102 | Martin Mortensen (DEN) | Coloquick - Cult | 1:46 |
103 | Thomas Rostollan (FRA) | Armée de Terre | 1:46 |
104 | Thomas Soladay (USA) | Rally Cycling | 1:46 |
105 | Francis Mourey (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 1:46 |
106 | Alexandre Blain (FRA) | Madison - Genesis | 0:00 |
107 | Pascal Eenkhoorn (NED) | BMC Development | 0:00 |
108 | Steff Cras (BEL) | BMC Development | 2:26 |
109 | Louis Pijourlet (FRA) | 2:32 | |
110 | Romain Bacon (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 2:32 |
111 | Tobias Nolde (GER) | Radnet - Rose | 2:32 |
112 | Bjørnar Vevatne Øverland (NOR) | Fixit.no | 2:32 |
113 | David Riviere (FRA) | Vendée U | 2:51 |
114 | Valentin Ferron (FRA) | Vendée U | 2:51 |
115 | Corentin Ermenault (FRA) | Wiggins | 2:51 |
116 | Erick Rowsell (GBR) | Madison - Genesis | 2:51 |
117 | Christian Moberg Jørgensen (DEN) | Coloquick - Cult | 2:51 |
118 | Charles Bradley Huff (USA) | Rally Cycling | 2:59 |
119 | Martin Schäppi (SUI) | BMC Development | 3:37 |
120 | Rune Andersen (DEN) | Coloquick - Cult | 3:37 |
121 | Henrik Evensen (NOR) | Seg Racing Academy | 3:37 |
122 | Nicolas Primas (FRA) | 3:47 | |
123 | Olivier Le Court de Billot (MRI) | 5:05 | |
124 | Sean McKenna (IRL) | AN Post - Chainreaction | 7:14 |
125 | Ole Andre Austevoll (NOR) | Team Coop | 7:14 |
126 | Pavel Sivakov (RUS) | BMC Development | 8:08 |
127 | Thomas Denis (FRA) | Vendée U | 8:49 |
128 | Melvin Rulliere (FRA) | 8:49 | |
129 | Yoän Verardo (FRA) | 11:33 | |
130 | Boris Zimine (FRA) | 16:01 | |
131 | Nathan Van Hooydonck (BEL) | BMC Development | |
132 | Åsmund Romstad Løvik (NOR) | Fixit.no | |
133 | Sven Reutter (GER) | Radnet - Rose | |
134 | Jason Van Dalen (NED) | Delta Rotterdam |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Johim Ariesen (NED) | Metec - TKH | 3:35:23 |
2 | Konrad Geßner (GER) | Radnet - Rose | 0:00 |
3 | Fabio Jakobsen (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
4 | Justin Jules (FRA) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
5 | Dennis Bakker (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
6 | Lionel Taminiaux (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
7 | Alex Frame (NZL) | Jlt - Condor | 0:00 |
8 | Boris Vallée (BEL) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
9 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
10 | August Jensen (NOR) | Team Coop | 0:00 |
11 | Melvin Rulliere (FRA) | 0:00 | |
12 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
13 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
14 | Julien Mortier (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
15 | Ken-Levi Eikeland (NOR) | Fixit.no | 0:00 |
16 | Steve Lampier (GBR) | Jlt - Condor | 0:00 |
17 | Matthew Teggart (IRL) | AN Post - Chainreaction | 0:00 |
18 | Daan Meijers (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
19 | Alexander Krieger (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
20 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
21 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | AN Post - Chainreaction | 0:00 |
22 | Jan-Willem van Schip (NED) | Delta Rotterdam | 0:00 |
23 | Alistair Slater (GBR) | Jlt - Condor | 0:00 |
24 | Jonathan McEvoy (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
25 | Daniel Viegas Pedroso (POR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:00 |
26 | Jasper De Laat (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
27 | Anthony Delaplace (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
28 | Charlie Arimont (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
29 | Cyrille Patoux (FRA) | 0:00 | |
30 | Jan Brockhoff (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:00 |
31 | Stef Krul (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
32 | Julius Van Den Berg (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
33 | Connor Swift (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
34 | Jesse Anthony (USA) | Rally Cycling | 0:00 |
35 | Jarno Gmelich Meijling (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
36 | Florian Maitre (FRA) | Vendée U | 0:00 |
37 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 0:00 |
38 | Benoit Jarrier (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:00 |
39 | Adrien Garel (FRA) | 0:00 | |
40 | Emerson Oronte (USA) | Rally Cycling | 0:00 |
41 | Pascal Eenkhoorn (NED) | BMC Development | 0:00 |
42 | Pierrick Naud (CAN) | Rally Cycling | 0:00 |
43 | Rune Andersen (DEN) | Coloquick - Cult | 0:00 |
44 | Alexandre Blain (FRA) | Madison - Genesis | 0:00 |
45 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 0:00 |
46 | Kevin Lebreton (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
47 | Marten Kooistra (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
48 | Justin Mottier (FRA) | 0:00 | |
49 | Martin Palm (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
50 | Flavien Maurelet (FRA) | 0:00 | |
51 | Adriaan Janssen (NED) | Seg Racing Academy | 0:00 |
52 | Richard Handley (GBR) | Madison - Genesis | 0:00 |
53 | Martin Schäppi (SUI) | BMC Development | 0:00 |
54 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
55 | Antoine Loy (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:00 |
56 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
57 | Martin Mortensen (DEN) | Coloquick - Cult | 0:00 |
58 | Stéphane Poulhies (FRA) | Armée de Terre | 0:00 |
59 | Pavel Sivakov (RUS) | BMC Development | 0:00 |
60 | Thomas Denis (FRA) | Vendée U | 0:00 |
61 | Sjoerd Kouwenhoven (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
62 | Torkil Veyhe (DEN) | Coloquick - Cult | 0:00 |
63 | Chris Anker Sørensen (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
64 | Roman Kohl (FRA) | 0:00 | |
65 | Romain Bacon (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:00 |
66 | Rasmus Mygind (DEN) | Riwal Platform | 0:00 |
67 | Lukas Spengler (SUI) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
68 | Jacob Scott (GBR) | AN Post - Chainreaction | 0:13 |
69 | Damien Gaudin (FRA) | Armée de Terre | 0:13 |
70 | Edward Laverack (GBR) | Jlt - Condor | 0:15 |
71 | Elie Gesbert (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:21 |
72 | Gabriel Cullaigh (GBR) | Seg Racing Academy | 0:21 |
73 | Jasper Hamelink (NED) | Metec - TKH | 0:29 |
74 | Charles Bradley Huff (USA) | Rally Cycling | 0:47 |
75 | Tom Wirtgen (LUX) | Leopard Pro Cycling | 0:53 |
76 | Jonas Gregaard Wilsly (DEN) | Riwal Platform | 0:53 |
77 | Jesper Odgaard Nielsen (DEN) | Coloquick - Cult | 0:53 |
78 | Adrien Carpentier (FRA) | 0:53 | |
79 | Francis Mourey (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:59 |
80 | Thomas Soladay (USA) | Rally Cycling | 0:59 |
81 | Daniele Cantoni (ITA) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 1:04 |
82 | Mitchell Mulhern (AUS) | Delta Rotterdam | 1:04 |
83 | Jonathan Mould (GBR) | Jlt - Condor | 1:18 |
84 | Henrik Evensen (NOR) | Seg Racing Academy | 1:28 |
85 | Shane Kline (USA) | Rally Cycling | 1:42 |
86 | Erick Rowsell (GBR) | Madison - Genesis | 1:42 |
87 | Thomas Moses (GBR) | Jlt - Condor | 1:42 |
88 | Gregory Habeaux (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 1:42 |
89 | Alex Paton (GBR) | Madison - Genesis | 1:45 |
90 | Bram Welten (NED) | BMC Development | 0:00 |
91 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Vendée U | 2:00 |
92 | Risto Raid (EST) | 2:06 | |
93 | Alexis Guerin (FRA) | 2:08 | |
94 | Kersten Thiele (GER) | Radnet - Rose | 3:22 |
95 | Mark Stewart (GBR) | AN Post - Chainreaction | 3:22 |
96 | Silver Mäoma (EST) | 4:02 | |
97 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 4:02 |
98 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Team Coop | 4:02 |
99 | Louis Lapierre (FRA) | 4:02 | |
100 | Bjørnar Vevatne Øverland (NOR) | Fixit.no | 4:32 |
101 | Valentin Ferron (FRA) | Vendée U | 4:32 |
102 | David Riviere (FRA) | Vendée U | 4:32 |
103 | Clément Orceau (FRA) | Vendée U | 4:32 |
104 | Steff Cras (BEL) | BMC Development | 4:49 |
105 | Jonas Aaen Jørgensen (DEN) | Riwal Platform | 4:49 |
106 | Sindre Eid Hermansen (NOR) | Fixit.no | 4:49 |
107 | Marius Blålid (NOR) | Fixit.no | 5:15 |
108 | Domenic Weinstein (GER) | Radnet - Rose | 5:19 |
109 | Louis Pijourlet (FRA) | 5:33 | |
110 | Tomeu Gelabert Amer (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 5:37 |
111 | Jordan Levasseur (FRA) | Armée de Terre | 5:37 |
112 | Morgan Kneisky (FRA) | Armée de Terre | 7:37 |
113 | Corentin Ermenault (FRA) | Wiggins | 7:37 |
114 | Nicolas Primas (FRA) | 8:13 | |
115 | Antoine Leplingard (FRA) | 8:13 | |
116 | John Mandrysch (GER) | Leopard Pro Cycling | 8:13 |
117 | Ole Andre Austevoll (NOR) | Team Coop | 8:13 |
118 | Thomas Rostollan (FRA) | Armée de Terre | 8:13 |
119 | Olivier Le Court de Billot (MRI) | 8:13 | |
120 | Sean McKenna (IRL) | AN Post - Chainreaction | 8:13 |
121 | Tobias Nolde (GER) | Radnet - Rose | 8:13 |
122 | Theo Reinhardt (GER) | Radnet - Rose | 8:13 |
123 | Harrison Jones (GBR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 9:29 |
124 | Erwan Corbel (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 9:29 |
125 | Christian Moberg Jørgensen (DEN) | Coloquick - Cult | 9:29 |
126 | Troels Rønning Vinther (DEN) | Riwal Platform | 9:35 |
127 | Maxence Moncassin (FRA) | 9:40 | |
128 | Boris Zimine (FRA) | ||
129 | Luuc Bugter (NED) | Delta Rotterdam | |
130 | Yoän Verardo (FRA) |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Damien Gaudin (FRA) | Armée de Terre | 3:44:31 |
2 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:00 |
3 | Jasper De Laat (NED) | Metec - TKH | 0:00 |
4 | David Riviere (FRA) | Vendée U | 0:02 |
5 | Alex Frame (NZL) | Jlt - Condor | 0:06 |
6 | Jan-Willem van Schip (NED) | Delta Rotterdam | 0:06 |
7 | Benoit Jarrier (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:06 |
8 | Justin Jules (FRA) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:06 |
9 | Matthew Teggart (IRL) | AN Post - Chainreaction | 0:06 |
10 | Gabriel Cullaigh (GBR) | Seg Racing Academy | 0:06 |
11 | Julien Mortier (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:06 |
12 | August Jensen (NOR) | Team Coop | 0:06 |
13 | Pascal Eenkhoorn (NED) | BMC Development | 0:06 |
14 | Anthony Delaplace (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 0:06 |
15 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN) | Riwal Platform | 0:06 |
16 | Adrien Garel (FRA) | 0:06 | |
17 | Johim Ariesen (NED) | Metec - TKH | 0:06 |
18 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Vendée U | 0:06 |
19 | Charlie Arimont (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:06 |
20 | Jan Brockhoff (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:06 |
21 | Jesse Anthony (USA) | Rally Cycling | 0:06 |
22 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 0:06 |
23 | Connor Swift (GBR) | Madison - Genesis | 0:06 |
24 | Steve Lampier (GBR) | Jlt - Condor | 0:06 |
25 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | AN Post - Chainreaction | 0:06 |
26 | Justin Mottier (FRA) | 0:06 | |
27 | Florian Maitre (FRA) | Vendée U | 0:06 |
28 | Dennis Bakker (NED) | Delta Rotterdam | 0:06 |
29 | Emerson Oronte (USA) | Rally Cycling | 0:06 |
30 | Alistair Slater (GBR) | Jlt - Condor | 0:06 |
31 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 0:06 |
32 | Alexander Krieger (GER) | Leopard Pro Cycling | 0:06 |
33 | Kevin Lebreton (FRA) | Armée de Terre | 0:06 |
34 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:06 |
35 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 0:06 |
36 | Richard Handley (GBR) | Madison - Genesis | 0:06 |
37 | Jonathan McEvoy (GBR) | Madison - Genesis | 0:06 |
38 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:06 |
39 | Ken-Levi Eikeland (NOR) | Fixit.no | 0:06 |
40 | Flavien Maurelet (FRA) | 0:06 | |
41 | Stéphane Poulhies (FRA) | Armée de Terre | 0:06 |
42 | Cyrille Patoux (FRA) | 0:06 | |
43 | Pavel Sivakov (RUS) | BMC Development | 0:06 |
44 | Torkil Veyhe (DEN) | Coloquick - Cult | 0:06 |
45 | Adriaan Janssen (NED) | Seg Racing Academy | 0:06 |
46 | Martin Palm (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:15 |
47 | Lukas Spengler (SUI) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:17 |
48 | Chris Anker Sørensen (DEN) | Riwal Platform | 0:36 |
49 | Jacob Scott (GBR) | AN Post - Chainreaction | 0:36 |
50 | Sean McKenna (IRL) | AN Post - Chainreaction | 0:36 |
51 | Jarno Gmelich Meijling (NED) | Metec - TKH | 0:40 |
52 | Julius Van Den Berg (NED) | Seg Racing Academy | 0:40 |
53 | Mitchell Mulhern (AUS) | Delta Rotterdam | 0:40 |
54 | Marten Kooistra (NED) | Seg Racing Academy | 0:40 |
55 | Jonas Gregaard Wilsly (DEN) | Riwal Platform | 0:40 |
56 | Pierrick Naud (CAN) | Rally Cycling | 0:46 |
57 | Stef Krul (NED) | Metec - TKH | 0:46 |
58 | Jasper Hamelink (NED) | Metec - TKH | 0:46 |
59 | Edward Laverack (GBR) | Jlt - Condor | 0:46 |
60 | Thomas Soladay (USA) | Rally Cycling | 1:31 |
61 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 1:31 |
62 | Kersten Thiele (GER) | Radnet - Rose | 1:32 |
63 | Theo Reinhardt (GER) | Radnet - Rose | 1:32 |
64 | Sjoerd Kouwenhoven (NED) | Metec - TKH | 1:32 |
65 | Gregory Habeaux (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 1:32 |
66 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Armée de Terre | 1:53 |
67 | Romain Bacon (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 1:53 |
68 | Erick Rowsell (GBR) | Madison - Genesis | 2:20 |
69 | Boris Vallée (BEL) | Fortuneo - Vital Concept | 2:52 |
70 | Tom Wirtgen (LUX) | Leopard Pro Cycling | 2:57 |
71 | Troels Rønning Vinther (DEN) | Riwal Platform | 2:57 |
72 | Bram Welten (NED) | BMC Development | 4:35 |
73 | Rasmus Mygind (DEN) | Riwal Platform | 6:20 |
74 | Alexis Guerin (FRA) | 6:20 | |
75 | Martin Schäppi (SUI) | BMC Development | 6:20 |
76 | Daniele Cantoni (ITA) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 7:49 |
77 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Team Coop | 8:20 |
78 | Shane Kline (USA) | Rally Cycling | 8:24 |
79 | Tobias Nolde (GER) | Radnet - Rose | 8:27 |
80 | Jesper Odgaard Nielsen (DEN) | Coloquick - Cult | 8:29 |
81 | Adrien Carpentier (FRA) | 8:29 | |
82 | Thomas Denis (FRA) | Vendée U | 8:29 |
83 | Elie Gesbert (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 8:29 |
84 | Corentin Ermenault (FRA) | Wiggins | 8:33 |
85 | Francis Mourey (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 8:33 |
86 | Roman Kohl (FRA) | 9:50 | |
87 | Henrik Evensen (NOR) | Seg Racing Academy | 9:50 |
88 | Domenic Weinstein (GER) | Radnet - Rose | 9:50 |
89 | Konrad Geßner (GER) | Radnet - Rose | 9:50 |
90 | Silver Mäoma (EST) | 9:50 | |
91 | Thomas Rostollan (FRA) | Armée de Terre | 9:50 |
92 | Jonas Aaen Jørgensen (DEN) | Riwal Platform | 9:50 |
93 | Maxence Moncassin (FRA) | 9:50 | |
94 | Charles Bradley Huff (USA) | Rally Cycling | 9:50 |
95 | Jonathan Mould (GBR) | Jlt - Condor | 10:03 |
96 | Rune Andersen (DEN) | Coloquick - Cult | 13:25 |
97 | Alex Paton (GBR) | Madison - Genesis | 13:25 |
98 | Risto Raid (EST) | 13:25 | |
99 | Steff Cras (BEL) | BMC Development | 13:25 |
100 | Marius Blålid (NOR) | Fixit.no | 13:25 |
101 | John Mandrysch (GER) | Leopard Pro Cycling | 13:25 |
102 | Bjørnar Vevatne Øverland (NOR) | Fixit.no | 13:25 |
103 | Daniel Viegas Pedroso (POR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 13:25 |
104 | Martin Mortensen (DEN) | Coloquick - Cult | 13:25 |
105 | Morgan Kneisky (FRA) | Armée de Terre | 13:25 |
106 | Antoine Loy (BEL) | AGO - Aquaservice | 13:25 |
107 | Louis Pijourlet (FRA) | 13:25 | |
108 | Erwan Corbel (FRA) | Fortuneo - Vital Concept | 13:25 |
109 | Thomas Moses (GBR) | Jlt - Condor | 13:25 |
110 | Olivier Le Court de Billot (MRI) | 13:25 | |
111 | Nicolas Primas (FRA) | 13:25 | |
112 | Fabio Jakobsen (NED) | Seg Racing Academy | 13:25 |
113 | Antoine Leplingard (FRA) | 13:25 | |
114 | Ole Andre Austevoll (NOR) | Team Coop | 13:25 |
115 | Melvin Rulliere (FRA) | 13:25 | |
116 | Tomeu Gelabert Amer (ESP) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | 13:25 |
117 | Sindre Eid Hermansen (NOR) | Fixit.no | 13:25 |
118 | Louis Lapierre (FRA) | 13:25 | |
119 | Clément Orceau (FRA) | Vendée U | 13:25 |
120 | Daan Meijers (NED) | Delta Rotterdam | |
121 | Lionel Taminiaux (BEL) | AGO - Aquaservice | |
122 | Harrison Jones (GBR) | Rh+ - Polartec - Fundacion Contador | |
123 | Christian Moberg Jørgensen (DEN) | Coloquick - Cult | |
124 | Valentin Ferron (FRA) | Vendée U | |
125 | Alexandre Blain (FRA) | Madison - Genesis | |
126 | Jordan Levasseur (FRA) | Armée de Terre | |
127 | Mark Stewart (GBR) | AN Post - Chainreaction |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones