El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Portugal - 20 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019
1 | Tadej Pogacar (SLO) | Uae Team Emirates | 19:26:34 |
2 | Søren Kragh Andersen (DEN) | Sunweb | 0:14 |
3 | Wout Poels (NED) | Team Ineos | 0:21 |
4 | Enric Mas Nicolau (ESP) | Deceuninck - Quick Step | 0:25 |
5 | Sam Oomen (NED) | Sunweb | 1:40 |
6 | Zdenek Stybar (CZE) | Deceuninck - Quick Step | 1:54 |
7 | Neilson Powless (USA) | Jumbo - Visma | 2:50 |
8 | Amaro Manuel Raposo Antunes (POR) | CCC | 2:52 |
9 | João Rodrigues (POR) | W52 - FC Porto | 3:27 |
10 | Simon Spilak (SLO) | Katusha - Alpecin | 3:47 |
11 | David De La Cruz Melgarejo (ESP) | Team Ineos | 3:48 |
12 | José Herrada Lopez (ESP) | Cofidis | 4:07 |
13 | Gianluca Brambilla (ITA) | Trek - Segafredo | 4:16 |
14 | Simone Petilli (ITA) | Uae Team Emirates | 4:18 |
15 | Michael Valgren Hundahl (DEN) | Dimension Data | 4:48 |
16 | Carl Fredrik Hagen (NOR) | Lotto - Soudal | 4:48 |
17 | Benjamin King (USA) | Dimension Data | 6:12 |
18 | Stefan Küng (SUI) | Groupama - Fdj | 6:13 |
19 | Raul Alarcon Garcia (ESP) | W52 - FC Porto | 7:16 |
20 | Sergey Chernetskiy (RUS) | Caja Rural - Seguros Rga | 7:19 |
21 | Frederico Figueiredo (POR) | Sporting - Tavira | 7:54 |
22 | Valerio Conti (ITA) | Uae Team Emirates | 8:18 |
23 | Stephen Cummings (GBR) | Dimension Data | 8:25 |
24 | David De La Fuente Rasilla (ESP) | Aviludo - Louletano | 8:35 |
25 | Tao Geoghegan-Hart (GBR) | Team Ineos | 8:49 |
26 | Luís Gabriel Silva Gomes (POR) | Rádio Popular - Boavista | 9:30 |
27 | Ruben Guerreiro (POR) | Katusha - Alpecin | 9:30 |
28 | Martijn Tusveld (NED) | Sunweb | 10:01 |
29 | Fabio Aru (ITA) | Uae Team Emirates | 10:21 |
30 | Xandro Meurisse (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 10:25 |
31 | Marc Hirschi (SUI) | Sunweb | 10:40 |
32 | Laurens Ten Dam (NED) | CCC | 11:26 |
33 | Yves Lampaert (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 11:42 |
34 | João Ricardo Cardoso Benta (POR) | Rádio Popular - Boavista | 11:51 |
35 | Frederik Backaert (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 12:12 |
36 | Dimitri Claeys (BEL) | Cofidis | 12:18 |
37 | José Isidro Maciel Gonçalves (POR) | Katusha - Alpecin | 13:40 |
38 | Julen Amezqueta Moreno (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 13:51 |
39 | Tiago Jose Pinto Machado (POR) | Sporting - Tavira | 14:09 |
40 | Alejandro Manuel Marque Porto (ESP) | Sporting - Tavira | 14:39 |
41 | Mike Teunissen (NED) | Jumbo - Visma | 15:25 |
42 | Danilo Wyss (SUI) | Dimension Data | 16:29 |
43 | Dylan Van Baarle (NED) | Team Ineos | 17:04 |
44 | Rafael Jorge Magalhães Silva (POR) | Efapel Cycling | 18:12 |
45 | Tim Declercq (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 18:42 |
46 | José João Pimenta Costa Mendes (POR) | Sporting - Tavira | 18:55 |
47 | Louis Vervaeke (BEL) | Sunweb | 19:17 |
48 | Aimé De Gendt (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 20:31 |
49 | António Andre Pereira Barbio (POR) | LA Aluminios - LA Sport | 20:54 |
50 | Jasper De Buyst (BEL) | Lotto - Soudal | 20:59 |
51 | Gonzalo Serrano Rodriguez (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 21:57 |
52 | Nils Politt (GER) | Katusha - Alpecin | 22:32 |
53 | Lawrence Naesen (BEL) | Lotto - Soudal | 22:42 |
54 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | 23:34 |
55 | Jean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX) | Bora - Hansgrohe | 23:53 |
56 | Jesús Del Pino Corrochano (ESP) | Vito - Feirense - Pnb | 24:07 |
57 | Casper Pedersen (DEN) | Sunweb | 25:01 |
58 | Hugo Rafael Andrade Nunes (POR) | Rádio Popular - Boavista | 25:38 |
59 | Jasper Philipsen (BEL) | Uae Team Emirates | 26:16 |
60 | Patrick Konrad (AUT) | Bora - Hansgrohe | 26:34 |
61 | Jonas Koch (GER) | CCC | 27:05 |
62 | Taco Van Der Hoorn (NED) | Jumbo - Visma | 28:18 |
63 | Sergio Vega Merodio (ESP) | Miranda - Mortagua | 28:26 |
64 | Riccardo Zoidl (AUT) | CCC | 28:51 |
65 | Nikolas Maes (BEL) | Lotto - Soudal | 28:51 |
66 | Zico Waeytens (BEL) | Cofidis | 29:03 |
67 | Timo Roosen (NED) | Jumbo - Visma | 29:21 |
68 | Maciej Bodnar (POL) | Bora - Hansgrohe | 30:34 |
69 | Ian Stannard (GBR) | Team Ineos | 30:38 |
71 | Stan Dewulf (BEL) | Lotto - Soudal | 30:58 |
72 | Olivier Le Gac (FRA) | Groupama - Fdj | 31:11 |
73 | Samuel José Rodrigues Caldeira (POR) | W52 - FC Porto | 31:13 |
74 | Ryan Mullen (IRL) | Trek - Segafredo | 31:24 |
75 | David Miguel Costa Rodrigues (POR) | Rádio Popular - Boavista | 31:35 |
76 | Mads Pedersen (DEN) | Trek - Segafredo | 32:19 |
77 | Emanuel Duarte (POR) | LA Aluminios - LA Sport | 33:18 |
78 | João Paulo Brito Barbosa (POR) | Vito - Feirense - Pnb | 33:24 |
79 | Luis Filipe Silva Fernandes (POR) | Aviludo - Louletano | 33:29 |
80 | Andreas Schillinger (GER) | Bora - Hansgrohe | 33:51 |
81 | Amund Grøndahl Jansen (NOR) | Jumbo - Visma | 34:20 |
82 | Rafael Neto Lourenco (POR) | UD Oliveirense - Inoutbuild | 34:40 |
83 | Kenneth Vanbilsen (BEL) | Cofidis | 34:56 |
84 | Jens Debusschere (BEL) | Katusha - Alpecin | 35:02 |
85 | Óscar Hernández Martinez (ESP) | Aviludo - Louletano | 35:06 |
86 | Vicente García de Mateos Rubio (ESP) | Aviludo - Louletano | 35:53 |
87 | Edward Theuns (BEL) | Trek - Segafredo | 36:32 |
88 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal | 37:41 |
89 | William Barta (USA) | CCC | 38:11 |
90 | Antonio Angulo Sampedro (ESP) | Efapel Cycling | 38:28 |
91 | Pablo Guerrero Bonilla (ESP) | Rádio Popular - Boavista | 38:30 |
92 | Florian Sénéchal (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 39:03 |
93 | Hugo Matos Sancho (POR) | Miranda - Mortagua | 39:09 |
94 | Ivo Pinheiro (POR) | Miranda - Mortagua | 39:54 |
95 | Ramon Sinkeldam (NED) | Groupama - Fdj | 40:11 |
96 | Bert Van Lerberghe (BEL) | Cofidis | 40:15 |
97 | Rüdiger Selig (GER) | Bora - Hansgrohe | 40:15 |
98 | Pascal Ackermann (GER) | Bora - Hansgrohe | 41:03 |
99 | Alex Kirsch (LUX) | Trek - Segafredo | 41:15 |
100 | Brian Van Goethem (NED) | Lotto - Soudal | 41:36 |
101 | Michael Schwarzmann (GER) | Bora - Hansgrohe | 41:39 |
102 | Jacopo Guarnieri (ITA) | Groupama - Fdj | 41:42 |
103 | Daniel Alexandre Freitas (POR) | Miranda - Mortagua | 42:27 |
104 | Venceslau Sousa Fernandes (POR) | UD Oliveirense - Inoutbuild | 42:40 |
105 | Fabio Jakobsen (NED) | Deceuninck - Quick Step | 44:04 |
106 | Pedro José Ramos Lopes (POR) | UD Oliveirense - Inoutbuild | 44:24 |
107 | Pedro Miguel Lopes (POR) | UD Oliveirense - Inoutbuild | 44:40 |
108 | Marco Mathis (GER) | Cofidis | 44:53 |
109 | Rinaldo Nocentini (ITA) | Sporting - Tavira | 44:53 |
110 | Ricardo Jorge Correia Mestre (POR) | W52 - FC Porto | 44:53 |
111 | Mads Würtz Schmidt (DEN) | Katusha - Alpecin | 44:58 |
112 | Nicola Toffali (ITA) | Sporting - Tavira | 45:33 |
113 | Bruno Silva (POR) | Efapel Cycling | 46:01 |
114 | André Ramalho (POR) | LA Aluminios - LA Sport | 46:10 |
115 | Fábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR) | LA Aluminios - LA Sport | 46:19 |
116 | Pawel Bernas (POL) | CCC | 47:33 |
117 | Benoît Vaugrenard (FRA) | Groupama - Fdj | 47:46 |
118 | Dylan Groenewegen (NED) | Jumbo - Visma | 47:52 |
119 | José Miguel Teles Sousa (POR) | UD Oliveirense - Inoutbuild | 48:19 |
120 | John Degenkolb (GER) | Trek - Segafredo | 50:02 |
121 | Lars Ytting Bak (DEN) | Dimension Data | 50:46 |
122 | David Ribeiro (POR) | LA Aluminios - LA Sport | 51:34 |
123 | Josef Cerný (CZE) | CCC | 51:45 |
124 | Jon Irisarri Rincon (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 52:56 |
125 | Pedro Miguel Moreira Paulinho (POR) | Efapel Cycling | 55:59 |
126 | Fábio Costa (POR) | UD Oliveirense - Inoutbuild | 57:34 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones