El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Brasil - 7 Agosto 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jay Clarke | 7-6 6-1 | |
Oeiras 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Henrique Rocha | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kenny De Schepper | 3-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pol Martin Tiffon | 7-6 6-7 6-4 | |
Tenerife del 16 Enero al 22 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ernests Gulbis | 6-1 0-0 ab. | |
Rome USA del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Cukierman | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Seong-Chan Hong | 6-1 6-0 | |
Waco del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oliver Crawford | 6-4 6-3 | |
Puerto Vallarta del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shinji Hazawa | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christian Langmo | 6-4 1-6 6-3 | |
Sanremo del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Vavassori | 6-0 6-1 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jakub Paul | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 26 Derrotas
Bengaluru del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sidharth Rawat | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Frederico Ferreira Silva | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Gian Marco Moroni | 6-2 5-7 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 6-4 6-4 | |
Bengaluru 2 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | N. Sriram Balaji | 4-6 6-1 6-4 | |
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simon Carr | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Edoardo Lavagno | 6-2 7-6 | |
San Luis Potosi del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elmar Ejupovic | 6-3 7-6 | |
Aguascalientes del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matias Zukas | 6-1 6-3 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martin Cuevas | 6-0 6-3 | |
Shymkent del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Savriyan Danilov | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 6-3 6-1 | |
Shymkent II del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikael Torpegaard | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 6-1 6-1 | |
Lyon del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kenny De Schepper | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Thiago Seyboth Wild | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alexey Vatutin | 7-5 6-1 | |
Blois del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Janvier | 6-7 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Calvin Hemery | 7-6 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 6-2 6-3 | |
Malaga del 27 Junio al 3 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Johannes Haerteis | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 7-5 6-1 | |
Porto del 4 Julio al 10 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fabio Coelho | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Duarte Vale | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Egor Gerasimov | 6-7 6-4 6-1 | |
Nur-Sultan (Astana) del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Liutarevich | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Denis Yevseyev | 6-4 2-6 6-4 | |
Segovia del 25 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yan Bondarevskiy | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 6-3 6-4 | |
Grodzisk Mazowiecki del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oleksii Krutykh | 6-7 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Sebastian Ofner | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Harold Mayot | 6-4 7-6 | |
Nonthaburi del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergey Fomin | 6-2 4-3 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Dane Sweeny | 6-3 6-4 | |
Nonthaburi 2 del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergey Fomin | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kasidit Samrej | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Federico Gaio | 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Omar Jasika | 5-7 6-4 3-0 ab. | |
Rennes del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Clément Chidekh | 6-2 5-7 6-1 | |
Alicante del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Alvarez Varona | 6-2 7-5 | |
Ismaning del 9 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthias Bachinger | 6-0 1-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kacper Zuk | 6-1 6-4 | |
Vilnius del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nerman Fatic | 6-4 7-5 | |
Brest del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 7-5 7-5 | |
Calgary del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johannes Haerteis | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Antoine Escoffier | 7-5 6-3 | |
Drummondville del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexis Galarneau | 3-6 6-2 7-6 | |
Temuco del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wilson Leite | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Bautista Otegui | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Rio de Janeiro del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolás Barrientos | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alejandro Gomez | 3-6 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 6-4 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Kaichi Uchida | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sebastian Baez | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Vasil Kirkov | 7-6 6-3 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 3-6 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Taylor Fritz | 6-1 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Decamps - A. Rubio Fierros | vencidos por | R. Goetz - A. Nefve | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Decamps - O. Luz | vencen | P. Matuszewski - K. Zuk | 2-6 6-1 11-9 |
Octavos de final | G. Decamps - O. Luz | vencidos por | F. Auger-Aliassime - B. Sigouin | 6-2 7-6 |