El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Wateringen- Fundado en 1906
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 44 | 49 | -5 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 20 | 22 | -2 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 24 | 27 | -3 |
4 Septiembre 2022 - 14h45 Jornada 1 | Gazellen Combinatie Wateringen (8) | 2 - 4 | Kampong Utrecht (5) |
11 Septiembre 2022 - 14h45 Jornada 2 | Amsterdam AH&BC (5) | 3 - 3 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) |
15 Septiembre 2022 - 20h30 Jornada 3 | Gazellen Combinatie Wateringen (11) | 1 - 1 | HDM La Haya (7) |
18 Septiembre 2022 - 14h45 Jornada 4 | Bloemendaal HC (4) | 4 - 2 | Gazellen Combinatie Wateringen (11) |
24 Septiembre 2022 - 16h30 Jornada 5 | Gazellen Combinatie Wateringen (11) | 3 - 4 | Pinoké Amstelveen (2) |
2 Octubre 2022 - 14h45 Jornada 6 | HC Oranje Rood (2) | 5 - 1 | Gazellen Combinatie Wateringen (11) |
8 Octubre 2022 - 18h30 Jornada 7 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) | 5 - 0 | Voordaan Groenekan (12) |
15 Octubre 2022 - 16h30 Jornada 8 | Schaerweijde Zeist (11) | 1 - 2 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) |
23 Octubre 2022 - 14h45 Jornada 9 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) | 2 - 4 | Den Bosch (8) |
29 Octubre 2022 - 16h30 Jornada 10 | Rotterdam HC (4) | 3 - 3 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) |
5 Noviembre 2022 - 18h30 Jornada 11 | Gazellen Combinatie Wateringen (10) | 0 - 2 | Klein Zwitserland La Haya (6) |
13 Noviembre 2022 - 14h45 Jornada 12 | Kampong Utrecht (1) | 2 - 1 | Gazellen Combinatie Wateringen (10) |
5 Marzo 2023 - 14h45 Jornada 13 | Gazellen Combinatie Wateringen (10) | 0 - 1 | Amsterdam AH&BC (8) |
12 Marzo 2023 - 14h45 Jornada 14 | HDM La Haya (9) | 1 - 3 | Gazellen Combinatie Wateringen (10) |
19 Marzo 2023 - 14h45 Jornada 15 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) | 2 - 2 | Bloemendaal HC (2) |
26 Marzo 2023 - 13h45 Jornada 16 | Pinoké Amstelveen (5) | 2 - 0 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) |
2 Abril 2023 - 14h45 Jornada 17 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) | 1 - 1 | HC Oranje Rood (4) |
15 Abril 2023 - 18h30 Jornada 18 | Voordaan Groenekan (12) | 0 - 5 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) |
23 Abril 2023 - 14h45 Jornada 19 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) | 3 - 0 | Schaerweijde Zeist (11) |
30 Abril 2023 - 14h45 Jornada 20 | Den Bosch (8) | 2 - 2 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) |
7 Mayo 2023 - 14h45 Jornada 21 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) | 1 - 3 | Rotterdam HC (3) |
13 Mayo 2023 - 16h30 Jornada 22 | Klein Zwitserland La Haya (8) | 4 - 2 | Gazellen Combinatie Wateringen (9) |