El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - Mannheim- Fundado en 1938
10 Marzo 2024 - 16h30 Primera ronda | Adler Mannheim | 2 - 1 | Nürnberg Ice Tigers |
12 Marzo 2024 - 19h30 Primera ronda | Nürnberg Ice Tigers | 3 - 6 | Adler Mannheim |
17 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | EHC Eisbären Berlin | 0 - 2 | Adler Mannheim |
20 Marzo 2024 - 20h30 Cuartos de final | Adler Mannheim | 2 - 0 | EHC Eisbären Berlin |
22 Marzo 2024 - 20h30 Cuartos de final | EHC Eisbären Berlin | 2 - 0 | Adler Mannheim |
24 Marzo 2024 - 15h00 Cuartos de final | Adler Mannheim | 0 - 1 | EHC Eisbären Berlin |
26 Marzo 2024 - 20h30 Cuartos de final | EHC Eisbären Berlin | 1 - 1 | Adler Mannheim |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 83 | 53 | 23 | 1 | 20 | 151 | 149 | +2 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 44 | 26 | 12 | 0 | 9 | 68 | 66 | +2 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 39 | 27 | 11 | 1 | 11 | 83 | 83 | 0 |
15 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 1 | Schwenninger Wild Wings (GER) (7) | 2 - 1 ap. | Adler Mannheim (9) |
17 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 2 | Adler Mannheim (6) | 4 - 3 ap. | EHC München (GER) (5) |
22 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 3 | Adler Mannheim (3) | 4 - 2 | Iserlohn Roosters (GER) (12) |
24 Septiembre 2023 - 14h00 Jornada 4 | Adler Mannheim (2) | 4 - 2 | EHC Eisbären Berlin (GER) (4) |
27 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 5 | Löwen Frankfurt (GER) (16) | 4 - 5 | Adler Mannheim (2) |
30 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 6 | Kölner Haie (GER) (2) | 3 - 4 | Adler Mannheim (1) |
3 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 7 | Adler Mannheim (3) | 0 - 1 | Straubing Tigers (GER) (2) |
6 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 8 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (6) | 2 - 1 | Adler Mannheim (5) |
8 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 9 | Adler Mannheim (4) | 5 - 4 ap. | Augsburger Panther (GER) (12) |
13 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 10 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (8) | 2 - 4 | Adler Mannheim (4) |
15 Octubre 2023 - 14h00 Jornada 11 | Adler Mannheim (2) | 2 - 1 | ERC Ingolstadt (GER) (12) |
20 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 12 | Adler Mannheim (2) | 6 - 2 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (11) |
22 Octubre 2023 - 15h15 Jornada 13 | Düsseldorfer EG (GER) (13) | 4 - 1 | Adler Mannheim (2) |
26 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 14 | Iserlohn Roosters (GER) (13) | 7 - 4 | Adler Mannheim (3) |
28 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 15 | Adler Mannheim (5) | 3 - 4 ap. | Augsburger Panther (GER) (10) |
31 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 16 | Adler Mannheim (4) | 3 - 2 | Löwen Frankfurt (GER) (16) |
3 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 17 | Düsseldorfer EG (GER) (13) | 3 - 2 | Adler Mannheim (4) |
5 Noviembre 2023 - 14h00 Jornada 18 | Adler Mannheim (5) | 1 - 4 | Straubing Tigers (GER) (3) |
17 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 19 | Adler Mannheim (8) | 1 - 3 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (2) |
19 Noviembre 2023 - 14h00 Jornada 20 | ERC Ingolstadt (GER) (9) | 2 - 2 ap. | Adler Mannheim (8) |
24 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 21 | Adler Mannheim (6) | 4 - 1 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (7) |
26 Noviembre 2023 - 16h30 Jornada 22 | EHC München (GER) (7) | 5 - 1 | Adler Mannheim (9) |
30 Noviembre 2023 - 19h30 Jornada 23 | Schwenninger Wild Wings (GER) (4) | 3 - 1 | Adler Mannheim (10) |
3 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 24 | Adler Mannheim (10) | 1 - 3 | EHC Eisbären Berlin (GER) (3) |
8 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 25 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (12) | 5 - 2 | Adler Mannheim (10) |
10 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 26 | Adler Mannheim (10) | 0 - 4 | Kölner Haie (GER) (5) |
15 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 27 | Adler Mannheim | 3 - 2 | Düsseldorfer EG (GER) |
17 Diciembre 2023 - 15h15 Jornada 28 | EHC Eisbären Berlin (GER) | 1 - 3 | Adler Mannheim |
21 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 29 | Adler Mannheim (9) | 2 - 1 | Löwen Frankfurt (GER) (16) |
23 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 30 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (5) | 0 - 3 | Adler Mannheim (8) |
26 Diciembre 2023 - 14h00 Jornada 31 | Adler Mannheim (9) | 3 - 5 | Schwenninger Wild Wings (GER) (8) |
28 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 32 | Straubing Tigers (GER) (3) | 3 - 5 | Adler Mannheim (9) |
30 Diciembre 2023 - 14h00 Jornada 33 | Adler Mannheim (9) | 1 - 0 | Kölner Haie (GER) (4) |
2 Enero 2024 - 19h30 Jornada 34 | EHC München (GER) (4) | 6 - 1 | Adler Mannheim (9) |
5 Enero 2024 - 19h30 Jornada 35 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (10) | 4 - 3 ap. | Adler Mannheim (8) |
7 Enero 2024 - 16h30 Jornada 36 | Augsburger Panther (GER) (11) | 2 - 3 ap. | Adler Mannheim (9) |
12 Enero 2024 - 19h30 Jornada 37 | Iserlohn Roosters (GER) (14) | 2 - 5 | Adler Mannheim (8) |
14 Enero 2024 - 16h30 Jornada 38 | ERC Ingolstadt (GER) (8) | 4 - 0 | Adler Mannheim (9) |
19 Enero 2024 - 19h30 Jornada 39 | Adler Mannheim (9) | 1 - 2 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (1) |
21 Enero 2024 - 14h00 Jornada 40 | Adler Mannheim (8) | 2 - 3 ap. | Düsseldorfer EG (GER) (11) |
26 Enero 2024 - 19h30 Jornada 41 | Adler Mannheim (8) | 4 - 2 | Iserlohn Roosters (GER) (14) |
28 Enero 2024 - 14h00 Jornada 42 | Adler Mannheim (8) | 3 - 2 | EHC München (GER) (5) |
2 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 43 | EHC Eisbären Berlin (GER) (1) | 3 - 2 | Adler Mannheim (8) |
4 Febrero 2024 - 16h30 Jornada 44 | Straubing Tigers (GER) (3) | 3 - 6 | Adler Mannheim (8) |
15 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 46 | Adler Mannheim (7) | 6 - 4 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (5) |
18 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 47 | Löwen Frankfurt (GER) (16) | 5 - 3 | Adler Mannheim (7) |
23 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 48 | Adler Mannheim (7) | 3 - 2 ap. | Nürnberg Ice Tigers (GER) (10) |
25 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 48 | Adler Mannheim (7) | 1 - 3 | ERC Ingolstadt (GER) (9) |
28 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 45 | Augsburger Panther (GER) (14) | 2 - 6 | Adler Mannheim (8) |
1 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 49 | Adler Mannheim (7) | 1 - 4 | Schwenninger Wild Wings (GER) (6) |
3 Marzo 2024 - 14h00 Jornada 50 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (1) | 4 - 3 ap. | Adler Mannheim (8) |
8 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 51 | Kölner Haie (GER) (8) | 1 - 6 | Adler Mannheim (7) |
8 Marzo 2024 - 19h30 Jornada 52 | Kölner Haie (GER) (8) | 1 - 6 | Adler Mannheim (7) |
14 Noviembre 2023 - 19h45 Octavos de final | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) | 4 - 1 | Adler Mannheim |
21 Noviembre 2023 - 19h30 Octavos de final | Adler Mannheim | 1 - 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | 9 | +12 |
31 Agosto 2023 - 19h30 Jornada 1 | Adler Mannheim (5) | 4 - 2 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) (19) |
3 Septiembre 2023 - 16h30 Jornada 2 | Adler Mannheim (8) | 3 - 2 | Red Bulls Salzburg (AUT) (22) |
7 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 3 | Tappara Tampere (FIN) (4) | 2 - 1 ap. | Adler Mannheim (12) |
10 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 4 | Lukko Rauma (FIN) (9) | 0 - 6 | Adler Mannheim (7) |
11 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 5 | Adler Mannheim (5) | 3 - 2 | Rouen HE (FRA) (20) |
18 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 6 | HC Kosice (SVK) (23) | 1 - 4 | Adler Mannheim (3) |