El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - Ostrava- Fundado en 1928
6 Marzo 2024 - 18h00 Octavos de final | Mountfield HK | 4 - 3 | Vítkovice Ridera Ostrava |
7 Marzo 2024 - 18h00 Octavos de final | Mountfield HK | 1 - 0 | Vítkovice Ridera Ostrava |
9 Marzo 2024 - 15h00 Octavos de final | Vítkovice Ridera Ostrava | 1 - 3 | Mountfield HK |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 70 | 52 | 23 | 1 | 28 | 135 | 140 | -5 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9mo | 37 | 27 | 15 | 1 | 14 | 73 | 73 | 0 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 33 | 25 | 8 | 0 | 14 | 62 | 67 | -5 |
15 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 2 - 6 | HC Energie Karlovy Vary (1) |
17 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 2 | BK Mladá Boleslav (11) | 2 - 4 | Vítkovice Ridera Ostrava (9) |
22 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 3 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 2 - 3 ap. | HC Kladno (11) |
24 Septiembre 2023 - 17h00 Jornada 4 | HC Ocelári Trinec (9) | 4 - 3 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
27 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 5 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 3 - 7 | HC Dynamo Pardubice (2) |
29 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 6 | CEZ Motor Ceské Budejovice (4) | 2 - 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (13) |
1 Octubre 2023 - 16h00 Jornada 7 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 4 - 3 ap. | HC Olomouc (13) |
3 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 8 | Sparta Praha (1) | 3 - 2 | Vítkovice Ridera Ostrava (13) |
8 Octubre 2023 - 15h00 Jornada 9 | HC Plzen (10) | 1 - 0 | Vítkovice Ridera Ostrava (14) |
13 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 10 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 5 - 2 | Bílí Tygri Liberec (9) |
15 Octubre 2023 - 14h30 Jornada 11 | Kometa Brno (9) | 3 - 5 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
20 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 12 | HC Litvínov (1) | 6 - 3 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
22 Octubre 2023 - 16h00 Jornada 13 | Mountfield HK (5) | 2 - 0 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) |
27 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 14 | HC Energie Karlovy Vary (5) | 3 - 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) |
29 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 15 | BK Mladá Boleslav (14) | 2 - 3 | Vítkovice Ridera Ostrava (13) |
3 Noviembre 2023 - 17h30 Jornada 17 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 3 - 6 | HC Ocelári Trinec (4) |
5 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 18 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 0 - 2 | HC Dynamo Pardubice (1) |
19 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 20 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 5 - 5 ap. | HC Olomouc (12) |
24 Noviembre 2023 - 17h30 Jornada 21 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 1 - 3 | Sparta Praha (1) |
26 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 22 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 2 - 3 ap. | HC Plzen (10) |
28 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 23 | Bílí Tygri Liberec (5) | 2 - 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) |
30 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 31 | HC Dynamo Pardubice (1) | 2 - 1 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava (12) |
3 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 25 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 6 - 2 | HC Litvínov (4) |
8 Diciembre 2023 - 17h30 Jornada 26 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 2 - 3 ap. | Mountfield HK (5) |
10 Diciembre 2023 - 14h00 Jornada 27 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 4 - 1 | HC Energie Karlovy Vary (11) |
19 Diciembre 2023 - 17h30 Jornada 28 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 2 - 0 | BK Mladá Boleslav (14) |
26 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 30 | HC Ocelári Trinec (3) | 2 - 4 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) |
30 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 32 | CEZ Motor Ceské Budejovice (6) | 3 - 4 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
3 Enero 2024 - 18h30 Jornada 47 | Sparta Praha (2) | 2 - 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (10) |
5 Enero 2024 - 17h30 Jornada 33 | Vítkovice Ridera Ostrava (10) | 3 - 2 ap. | HC Olomouc (11) |
7 Enero 2024 - 16h00 Jornada 34 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 2 - 4 | Sparta Praha (2) |
12 Enero 2024 - 17h30 Jornada 35 | HC Plzen (9) | 2 - 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) |
14 Enero 2024 - 16h00 Jornada 36 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 2 - 0 | Bílí Tygri Liberec (5) |
19 Enero 2024 - 18h00 Jornada 37 | Kometa Brno (6) | 7 - 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
21 Enero 2024 - 16h00 Jornada 38 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 5 - 1 | HC Litvínov (4) |
23 Enero 2024 - 18h00 Jornada 39 | Mountfield HK (11) | 3 - 4 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava (8) |
25 Enero 2024 - 17h30 Jornada 40 | HC Energie Karlovy Vary (10) | 0 - 3 | Vítkovice Ridera Ostrava (8) |
28 Enero 2024 - 16h00 Jornada 41 | Vítkovice Ridera Ostrava (9) | 0 - 1 ap. | BK Mladá Boleslav (13) |
30 Enero 2024 - 17h30 Jornada 19 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 1 - 2 | CEZ Motor Ceské Budejovice (9) |
2 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 42 | Vítkovice Ridera Ostrava (9) | 4 - 2 | HC Kladno (14) |
4 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 43 | Vítkovice Ridera Ostrava (9) | 2 - 6 | HC Ocelári Trinec (3) |
10 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 29 | HC Kladno (14) | 2 - 3 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) |
12 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 16 | HC Kladno (13) | 0 - 4 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
14 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 44 | HC Dynamo Pardubice (1) | 5 - 3 | Vítkovice Ridera Ostrava (10) |
16 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 45 | Vítkovice Ridera Ostrava (10) | 5 - 7 | CEZ Motor Ceské Budejovice (7) |
18 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 46 | HC Olomouc (8) | 1 - 2 | Vítkovice Ridera Ostrava (10) |
21 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 24 | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 4 - 0 | Kometa Brno (7) |
23 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 48 | Vítkovice Ridera Ostrava (9) | 1 - 0 | HC Plzen (12) |
25 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 49 | Bílí Tygri Liberec (6) | 3 - 4 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava (8) |
27 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 50 | Vítkovice Ridera Ostrava (8) | 2 - 0 | Kometa Brno (4) |
1 Marzo 2024 - 17h30 Jornada 51 | HC Litvínov (5) | 5 - 4 | Vítkovice Ridera Ostrava (8) |
3 Marzo 2024 - 16h30 Jornada 52 | Vítkovice Ridera Ostrava (9) | 1 - 2 ap. | Mountfield HK (8) |
14 Noviembre 2023 - 17h30 Octavos de final | Pelicans Lahti (FIN) | 0 - 3 | Vítkovice Ridera Ostrava |
21 Noviembre 2023 - 18h00 Octavos de final | Vítkovice Ridera Ostrava | 1 - 1 | Pelicans Lahti (FIN) |
5 Diciembre 2023 - 19h45 Cuartos de final | Vítkovice Ridera Ostrava | 1 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) |
12 Diciembre 2023 - 18h00 Cuartos de final | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) | 1 - 5 | Vítkovice Ridera Ostrava |
9 Enero 2024 - 18h00 Semifinales | Vítkovice Ridera Ostrava | 2 - 4 | Skellefteå AIK (SWE) |
16 Enero 2024 - 19h00 Semifinales | Skellefteå AIK (SWE) | 1 - 2 | Vítkovice Ridera Ostrava |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 19 | 14 | +5 |
1 Septiembre 2023 - 18h30 Jornada 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 4 - 3 ap. | EHC München (GER) (15) |
3 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 2 | Vítkovice Ridera Ostrava (6) | 4 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) (14) |
8 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 3 | Pelicans Lahti (FIN) (6) | 4 - 0 | Vítkovice Ridera Ostrava (13) |
10 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 4 | Ilves Tampere (FIN) (2) | 3 - 2 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava (14) |
11 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 5 | Vítkovice Ridera Ostrava (13) | 4 - 3 ap. | EHC Biel-Bienne (SUI) (17) |
17 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 6 | ERC Ingolstadt (GER) (18) | 0 - 5 | Vítkovice Ridera Ostrava (8) |