El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 31 Diciembre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Masters de Malasia Masculino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dan Lin | 21-19 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Yuxiang Huang | 14-21 21-19 21-18 | |
Masters de Indonesia Masculino del 15 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 18-21 21-16 21-18 | |
Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final del 14 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
Semifinales | derrota | Georgii Karpov | 22-20 21-11 | |
Masters de España Masculinos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ching-Sheng Chang | 21-14 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Sergey Sirant | 21-14 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-8 21-5 | |
All England Masculino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuxiang Huang | 21-15 21-19 | |
Open de Dinamarca Masculino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Felix Burestedt | 21-19 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Toma Junior Popov | 21-16 10-21 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Anders Antonsen | 21-12 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Suiza Masculino)
Balance : 23 Victorias / 16 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final del 16 Febrero al 18 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Henri Aarnio | 21-11 23-21 | |
Open de Suiza Masculino del 20 Febrero al 25 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zii Jia Lee | 21-15 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21-19 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Suppanyu Avihingsanon | 21-13 21-16 | |
Semifinales | derrota | Lucas Corvée | 21-14 12-21 21-18 | |
Final | vencido por | Sameer Verma | 21-15 21-13 | |
All England Masculino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dong-keun Lee | 13-21 21-10 21-17 | |
Orleans Masters Masculino del 27 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lars Schänzler | 21-13 21-15 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pablo Abián Vicen | 17-21 21-12 21-12 | |
Octavos de final | derrota | R. M. V. Gurusaidutt | 22-20 17-21 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Caljouw | 24-22 23-21 | |
Campeonato Europeo masculino del 24 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Orkhan Galandarov | 21-3 21-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michal Rogalski | 21-9 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Mark Caljouw | 21-19 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Anders Antonsen | w.o. | |
Semifinales | vencido por | Rajiv Ouseph | 21-17 18-21 21-15 | |
Thomas Cup - Ronda final del 20 Mayo al 27 Mayo 2018 | ||||
Semifinales | vencido por | Kanta Tsuneyama | 21-18 21-11 | |
US Open Masculino del 12 Junio al 17 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Brice Leverdez | 21-16 21-16 | |
Open de Malasia Masculino del 26 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-18 21-9 | |
Open de Indonesia Masculino del 3 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kanta Tsuneyama | 12-21 21-17 21-6 | |
Akita Masters Masculinos del 24 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hsuan Yi Hsueh | 21-19 18-21 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Riichi Takeshita | 16-21 21-14 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-19 19-21 21-8 | |
Semifinales | vencido por | Sitthikom Thammasin | 23-21 21-16 | |
Masters de España Masculinos del 28 Agosto al 2 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Claerbout | 21-15 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Riichi Takeshita | 21-16 18-21 23-21 | |
Cuartos de final | vencido por | Yu Igarashi | 21-10 21-13 | |
Open de China Masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dong-keun Lee | 18-21 21-17 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Long Chen | 21-10 21-5 | |
Open de Corea del Sur Masculino del 25 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dan Lin | 19-21 21-17 21-14 | |
Open de Taiwán Masculino del 2 Octubre al 7 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Abhishek Yeligar | 21-5 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Firman Abdul Kholik | 21-16 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Chi Ting Chen | 21-18 21-12 | |
Semifinales | vencido por | Riichi Takeshita | 21-17 16-21 26-24 | |
Open de Francia Masculino del 23 Octubre al 28 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuxiang Huang | 24-22 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Long Chen | 21-10 21-14 | |
Fuzhou China Open Masculino del 6 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daren Liew | 18-21 25-23 21-6 | |
Open de Hong Kong Masculino del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Sugiarto | 17-21 21-19 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Dong-keun Lee | 21-13 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
All England masculino del 7 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jen Hao Hsu | 21-9 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Kazumasa Sakai | 21-16 21-13 | |
Open de Indonesia masculino del 13 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brice Leverdez | 21-16 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-15 20-22 21-16 | |
Open de Australia masculino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 23-25 21-12 14-9 ab. |
Títulos : 2 (Open de China masculino, Open de China masculino)
Finales : 5 (Open de Japón masculino, Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final, Campeonato Europeo masculino, Open de Indonesia masculino, Open de Japón masculino)
Balance : 38 Victorias / 17 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final del 16 Febrero al 21 Febrero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Vladimir Malkov | 21-12 21-6 | |
Semifinales | derrota | Marc Zwiebler | 21-17 21-19 | |
Final | vencido por | Brice Leverdez | 21-19 16-21 16-21 | |
Open de Alemania masculino del 1 Marzo al 6 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-12 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Dong-keun Lee | 21-10 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Houwei Tian | 21-18 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Tien Chen Chou | 16-21 21-14 21-17 | |
All England masculino del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jen Hao Hsu | 21-14 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-13 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Dan Lin | 10-21 21-9 21-15 | |
Open de India masculino del 29 Marzo al 3 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-15 15-21 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Song Xue | 21-18 15-21 21-14 | |
Open de Malasia masculino del 5 Abril al 10 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ihsan Maulana Mustofa | 21-12 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21-7 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Dan Lin | 21-17 21-4 | |
Semifinales | vencido por | Chong Wei Lee | 21-7 21-14 | |
Open de Singapur masculino del 12 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sho Sasaki | 21-16 22-20 | |
Campeonato Europeo masculino del 26 Abril al 1 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Blagovest Kisiov | 21-8 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Nick Fransman | 21-10 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Brice Leverdez | 21-18 21-11 | |
Semifinales | derrota | Rajiv Ouseph | 21-11 21-16 | |
Final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-11 21-16 | |
Thomas Cup - Ronda final del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Takuma Ueda | 21-13 13-21 21-10 | |
Open de Indonesia masculino del 30 Mayo al 5 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 22-20 25-23 | |
Octavos de final | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-16 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Christie Jonatan | 14-21 21-19 21-14 | |
Semifinales | derrota | Houwei Tian | 21-14 18-21 21-17 | |
Final | vencido por | Chong Wei Lee | 17-21 21-19 21-17 | |
Juegos Olimpicos Masculinos - Grupo G , 11 Agosto 2016 | ||||
Grupo G | derrota | Brice Leverdez | 21-11 21-18 | |
Grupo G | derrota | Raul Must | 21-8 21-15 | |
Juegos Olimpicos Masculinos - Ronda Final del 5 Agosto al 20 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-19 21-19 | |
Open de Japón masculino del 20 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Riichi Takeshita | 21-15 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Dong-keun Lee | 21-14 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Khosit Phetpradab | 21-6 21-16 | |
Semifinales | derrota | Wan-ho Son | 21-14 21-19 | |
Final | vencido por | Chong Wei Lee | 21-18 15-21 21-16 | |
Open de Corea del sur masculino del 27 Septiembre al 2 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Soni Dwi Kuncoro | 23-21 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Hyun-il Lee | 18-21 21-18 21-13 | |
Open de Dinamarca masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuqi Shi | 21-16 19-21 21-14 | |
Open de Francia masculino del 25 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Zwiebler | 21-18 20-22 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 22-20 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 27-25 21-11 | |
Open de China masculino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-18 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Rajiv Ouseph | 21-17 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Houwei Tian | 14-21 21-16 21-14 | |
Semifinales | derrota | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 22-20 20-22 21-7 | |
Final | derrota | Long Chen | 22-20 21-13 | |
Open de Hong Kong masculino del 22 Noviembre al 27 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-18 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Nan Wei | 19-21 21-13 24-22 | |
Cuartos de final | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-19 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Sameer Verma | 21-19 24-22 | |
Superseries Final masculino del 14 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Grupo A | derrota | Yun Hu | 21-8 21-5 | |
Grupo A | vencido por | Houwei Tian | 21-16 22-20 | |
Grupo A | derrota | Marc Zwiebler | 21-18 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Houwei Tian | 21-16 22-20 |
Títulos : 3 (Open de Alemania masculino, Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final, Open de Alemania masculino)
Finales : 3 (All England masculino, All England masculino, Open de Indonesia masculino)
Balance : 30 Victorias / 13 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final , 15 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Scott Evans | 17-21 21-17 21-12 | |
Final | derrota | Toby Penty | 21-18 21-14 | |
Open de Alemania masculino del 24 Febrero al 1 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Dong-keun Lee | 21-17 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Sho Sasaki | 21-16 21-13 | |
Semifinales | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-18 21-13 | |
Final | derrota | Dionysius Hayom Rumbaka | 21-12 21-13 | |
All England masculino del 3 Marzo al 8 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 22-20 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Boonsak Ponsana | 28-26 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Viktor Axelsen | 24-22 21-14 | |
Semifinales | derrota | Sho Sasaki | 21-11 21-12 | |
Final | vencido por | Long Chen | 15-21 21-17 21-15 | |
Open de India masculino del 24 Marzo al 29 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | H. S. Prannoy | 18-21 21-14 21-14 | |
Open de Malasia masculino del 31 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyun-il Lee | 21-11 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Kenichi Tago | 21-7 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Nan Wei | 21-9 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Dan Lin | 14-21 21-19 21-17 | |
Open de Singapur masculino del 7 Abril al 12 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | H. S. Prannoy | 21-16 21-8 | |
Open de Australia masculino del 26 Mayo al 31 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Hyun-il Lee | 22-20 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Zhengming Wang | 21-18 16-21 21-8 | |
Semifinales | vencido por | Viktor Axelsen | 21-17 21-15 | |
Open de Indonesia masculino del 2 Junio al 7 Junio 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dong-keun Lee | 25-23 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Dionysius Hayom Rumbaka | 21-12 14-21 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Hyun-il Lee | 21-13 21-15 | |
Semifinales | derrota | Marc Zwiebler | 21-17 11-5 ab. | |
Final | vencido por | Kento Momota | 16-21 21-19 21-7 | |
Open de Taiwán Masculino del 14 Julio al 19 Julio 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Boonsak Ponsana | 21-10 21-10 | |
Open de Taiwán masculino , 14 Julio 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 20-22 21-14 21-16 | |
Open de Taiwán Masculino del 14 Julio al 19 Julio 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 20-22 21-14 21-16 | |
Campeonato Mundial masculino del 10 Agosto al 16 Agosto 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Boonsak Ponsana | 21-9 21-19 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Milan Ludik | 21-18 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Wan-ho Son | 21-19 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Dan Lin | 21-12 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Chong Wei Lee | 21-7 21-19 | |
Open de Dinamarca masculino del 13 Octubre al 18 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zhengming Wang | 21-17 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Dionysius Hayom Rumbaka | 12-21 21-15 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Tommy Sugiarto | 21-19 21-19 | |
Open de Francia masculino del 20 Octubre al 25 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-14 19-21 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Houwei Tian | 21-18 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Tien Chen Chou | 21-11 21-19 | |
Open de China masculino del 10 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Takuma Ueda | 21-13 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Kai Guo | 21-19 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Chong Wei Lee | 21-11 11-21 21-10 | |
Superseries Final masculino del 9 Diciembre al 13 Diciembre 2015 | ||||
Semifinales | vencido por | Kento Momota | 21-19 21-18 |
Títulos : 3 (Open de Indonesia masculino, Campeonato Europeo masculino, Open de Indonesia masculino)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 12 Derrotas
Thomas Cup - Ronda final , 25 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Chong Wei Lee | 20-22 21-14 21-17 | |
Open de Corea del sur masculino del 7 Enero 2014 al 12 Enero 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eric Pang | 21-19 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Kazumasa Sakai | 21-19 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Kenichi Tago | 21-11 21-14 | |
Open de Malasia masculino del 14 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dionysius Hayom Rumbaka | 14-21 21-17 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Kashyap Parupalli | 21-18 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Kento Momota | 24-22 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Chong Wei Lee | 21-13 3-0 ab. | |
Open de Suiza masculino del 11 Marzo al 16 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Dieter Domke | 21-13 19-21 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Henri Hurskainen | 21-15 21-7 | |
Semifinales | vencido por | Viktor Axelsen | 13-21 21-13 21-14 | |
Open de India masculino del 1 Abril al 6 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Dong-keun Lee | 21-16 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Takuma Ueda | 21-11 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Long Chen | 21-15 21-23 21-19 | |
Campeonato Europeo masculino del 23 Abril al 27 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michal Rogalski | 21-19 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Dieter Domke | 12-21 21-14 23-21 | |
Cuartos de final | derrota | Brice Leverdez | 21-14 19-21 21-12 | |
Semifinales | derrota | Viktor Axelsen | 21-11 21-13 | |
Final | derrota | Rajiv Ouseph | 21-18 21-10 | |
Thomas Cup - Grupo B , 18 Mayo 2014 | ||||
Grupo B | vencido por | Kenichi Tago | 21-9 21-11 | |
Grupo B | derrota | Rajiv Ouseph | 21-19 21-17 | |
Grupo B | derrota | Yun Hu | 21-11 21-16 | |
Open de Japón masculino del 10 Junio al 15 Junio 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Riichi Takeshita | 21-13 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Dan Lin | 21-19 13-21 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Yun Hu | 21-13 19-21 21-15 | |
Open de Indonesia masculino del 17 Junio al 22 Junio 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Mohamad Arif Abdul Latif | 21-18 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Wan-ho Son | 21-17 21-14 | |
Semifinales | derrota | Long Chen | 21-19 21-18 | |
Final | derrota | Kenichi Tago | 21-18 21-18 | |
Campeonato Mundial masculino del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Maxime Moreels | 21-15 21-11 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eetu Heino | 21-9 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 21-9 9-4 ab. | |
Open de Dinamarca masculino del 14 Octubre al 19 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Dan Lin | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Kashyap Parupalli | 21-19 21-15 | |
Open de China masculino del 11 Noviembre al 16 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Dan Lin | 19-21 21-18 21-15 | |
Open de Hong Kong masculino del 18 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Dong-keun Lee | 21-23 21-15 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Zhengming Wang | 21-16 10-21 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Wan-ho Son | 21-15 21-15 | |
Superseries Final masculino del 17 Diciembre al 21 Diciembre 2014 | ||||
Semifinales | vencido por | Hans-Kristian Vittinghus | 21-11 21-17 |
Títulos : 2 (Open de Francia masculino, Open de Francia masculino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Open de Suiza masculino del 15 Marzo al 20 Marzo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Choong Hann Wong | 21-11 21-15 | |
Open de Japón masculino del 20 Septiembre al 25 Septiembre 2011 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Long Chen | 21-14 21-13 | |
Open de Dinamarca masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Long Chen | walk over | |
Open de China masculino del 22 Noviembre al 27 Noviembre 2011 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Dan Lin | 21-17 21-14 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo masculino)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Europeo masculino del 14 Abril al 18 Abril 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Joachim Persson | 21-13 21-17 | |
Semifinales | derrota | Rajiv Ouseph | 21-14 22-20 | |
Final | vencido por | Peter Høeg Gade Christensen | 21-14 21-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 14 Agosto al 16 Agosto 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Taufik Hidayat | 21-19 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Europeo masculino del 16 Abril al 20 Abril 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Vladyslav Druzchenko | 21-17 21-16 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jurgen Koch | 21-11 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Dicky Palyama | 21-16 10-21 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Dieter Domke | 21-17 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Kenneth Jonassen | 21-12 21-9 |