El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 26 Octubre 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Auckland del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Fabio Fognini | 6-7 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-1 0-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Quentin Halys | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Cameron Norrie | 6-3 6-4 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Christopher O'Connell | 3-6 6-2 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Casper Ruud | 6-3 7-5 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tommy Paul | 6-1 6-4 6-3 |
Título : 0
Finales : 2 (Dallas Open, Atlanta)
Balance : 28 Victorias / 23 Derrotas
Títulos : 3 (Potchefstroom 2, Orlando, Tallahassee)
Finales : 2 (Cleveland, Newport)
Balance : 46 Victorias / 12 Derrotas
Potchefstroom del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Cem Ilkel | 6-3 6-4 | |
Potchefstroom 2 del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Peniston | 6-7 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Benjamin Bonzi | 6-3 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Cem Ilkel | 6-1 6-4 | |
Semifinales | derrota | Lucas Miedler | 7-5 6-2 | |
Final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 2-6 6-3 6-0 | |
Cleveland del 15 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zachary Svajda | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Brayden Schnur | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Redlicki | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Emilio Gómez | 2-6 7-5 6-4 | |
Final | vencido por | Bjorn Fratangelo | 7-5 6-4 | |
Miami del 22 Marzo al 6 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Henri Laaksonen | 7-6 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 5-7 6-2 7-5 | |
Orlando del 12 Abril al 18 Abril 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Jung | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Altug Çelikbilek | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Zane Khan | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Catherine Harrison | 7-5 6-1 | |
Final | derrota | Denis Kudla | 6-3 6-3 | |
Tallahassee del 19 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Damm | 6-7 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Thiago Seyboth Wild | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Mmoh | 1-6 6-1 4-1 ab. | |
Semifinales | derrota | Facundo Mena | 6-3 4-6 6-4 | |
Final | derrota | Bjorn Fratangelo | 6-3 4-6 6-3 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marc-Andrea Hüsler | 6-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Evan Furness | 6-7 7-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Aslan Karatsev | 6-3 6-4 6-4 | |
Orlando 2 del 7 Junio al 13 Junio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Darian King | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jason Murray Kubler | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Mejia | w.o. | |
Newport del 11 Julio al 18 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Denis Kudla | 6-3 4-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 6-0 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jordan Thompson | 6-3 7-6 | |
Final | vencido por | Kevin Anderson | 7-6 6-4 | |
Lexington del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Draxl | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ulises Blanch | 7-6 5-6 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-4 2-6 6-4 | |
Washington del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kevin Anderson | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Frances Tiafoe | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Félix Auger-Aliassime | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | John Millman | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Jannik Sinner | 7-6 6-1 | |
Toronto del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 2-6 6-0 6-4 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mikael Ymer | 7-5 6-2 5-7 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Taylor Fritz | 6-7 7-6 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aslan Karatsev | 6-2 3-6 2-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Novak Djokovic | 1-6 6-3 6-2 6-2 | |
Indian Wells del 5 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Cem Ilkel | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Alexander Zverev | 6-4 3-6 6-1 | |
Antwerp del 17 Octubre al 24 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michael Geerts | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Norbert Gombos | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Reilly Opelka | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Botic van de Zandschulp | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Diego Sebastian Schwartzman | 6-4 6-0 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peter Gojowczyk | 6-3 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Roberto Carballés Baena | 5-7 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Indian Wells del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ulises Blanch | 4-6 6-2 6-2 | |
Sarasota del 15 Abril al 21 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jared Hiltzik | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Polmans | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Peter Polansky | 6-2 3-6 7-6 | |
Aptos del 5 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-2 6-2 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaichi Uchida | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuichi Sugita | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-3 6-7 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Tomás Berdych | 6-1 2-6 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 3-6 7-6 7-5 6-2 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gonzalo Villanueva | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Giron | 6-2 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | John Millman | 6-4 6-2 6-0 | |
US Open Júnior masculino del 2 Septiembre 2018 al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Valentin Royer | 4-6 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Forejtek | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Henry Von der Schulenburg | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Brandon Nakashima | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Lorenzo Musetti | 6-3 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles mixto del 29 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Baptiste - J. Brooksby | vencidos por | D. Krawczyk - J. Salisbury | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Brooksby - S. Dostanic | vencidos por | H. Gaston - C. Tabur | 6-4 6-2 |