El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 18 Marzo 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Buenos Aires del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Wilson Leite | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 9 Derrotas
Buenos Aires 2 del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mariano Navone | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ignacio Carou | 5-7 7-5 1-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joao Domingues | 6-4 6-7 6-2 | |
Coquimbo del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Antonio Nunez | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Naoki Nakagawa | 7-6 6-3 | |
Buenos Aires 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Cruz Estevarena | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ignacio Carou | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Wilson Leite | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Malek Jaziri | 7-6 7-6 | |
Villa Maria del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matias Franco Descotte | 6-4 6-2 | |
Coquimbo 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Merino | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Rincon | 6-7 6-0 6-1 | |
Lima II del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Bautista Otegui | 4-6 6-4 3-2 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nikola Milojevic | 6-0 6-3 | |
Guayaquil del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Sebastian Osorio | 6-4 5-7 4-3 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Roman Andres Burruchaga | 3-6 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Felipe Meligeni Alves | 6-4 7-6 | |
Montevideo del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Alvarez | 6-3 6-1 | |
Temuco del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | João Lucas Reis da Silva | 6-4 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Punta del Este del 21 Enero al 27 Enero 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alejandro González | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Buenos Aires del 12 Febrero al 18 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thomaz Bellucci | 6-4 6-4 | |
Punta del Este del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricio Heras | 5-7 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Alessandro Giannessi | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Steven Diez | 7-5 6-2 |