El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 23 Agosto 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 8 Derrotas
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 6-1 | |
Bogotá del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sinja Kraus | 6-4 3-6 6-2 | |
Rosmalen Open del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Taylah Preston | 6-0 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-5 6-7 7-6 | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polina Kudermetova | 6-4 6-0 | |
Bad Homburg del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maryna Zanevska | 7-6 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-0 6-1 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Siskova | 2-6 7-6 6-1 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miriam Bianca Bulgaru | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Estrasburgo del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lara Salden | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 6-3 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-2 6-3 | |
Contrexeville del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-0 4-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zoe Hives | 3-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Bondar | 6-2 6-2 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leolia Jeanjean | 6-3 6-3 | |
Parma del 26 Septiembre al 1 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 6-2 6-3 | |
Colina del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Cé | 7-6 0-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Luxemburgo del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jule Niemeier | 7-6 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Hanna Chang | 2-6 7-5 7-5 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mandy Minella | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 4-6 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-4 6-1 | |
Nuremberg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ipek Soylu | 6-4 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dejana Radanovic | 7-5 6-3 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-0 6-4 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Fett | 6-4 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-2 7-6 | |
Nürnberger Versicherungscup del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Galina Voskoboeva | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victoria Kamenskaya | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Annika Beck | 6-3 6-3 |