El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Brasil - 7 Abril 1983
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Blumenau del 10 Enero al 16 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Igor Marcondes | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Hikaru Takeda | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Liam Draxl | 7-5 6-4 | |
Roland Garros Júnior masculino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dalibor Svrcina | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Cristian Jianu | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Philip Henning | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nick Hardt | 6-1 5-7 6-2 | |
Wimbledon Júnior masculino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Adrian Andreev | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Florianopolis del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronica Cepede Royg | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Florianopolis del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Cali del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariana Duque Mariño | 6-0 6-2 | |
Florianopolis del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Annika Beck | 6-3 3-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Bogotá del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Perebiynis | 6-4 7-6(7) | |
Los Ángeles del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tian Tian Sun | 6-0 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 20 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Alves - N. Rodrigues | vencidas por | V. Royer - H. Rune | 7-6 1-6 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Alves - W. Marek | vencidas por | H. Gaston - C. Tabur | 6-1 5-0 |
US Open Júnior dobles masculino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Alves - T. Tirante | vencen | J. Forejtek - D. Svrcina | 6-3 3-6 10-4 |
Octavos de final | M. Alves - T. Tirante | vencidas por | L. Musetti - G. Zeppieri | 7-6 4-6 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Alves - V. Henke | vencidas por | D. Hantuchova - M. Navrátilová | 6-1 6-3 |