El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 28 Agosto 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Pau del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emilio Nava | 6-0 6-2 | |
Gran Canaria del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sebastian Gima | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Louis Wessels | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 6-1 6-2 | |
Roseto degli Abruzzi 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Calvin Hemery | 7-6 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zsombor Piros | 6-1 7-5 | |
Zadar del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paul Valsecchi | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Michalski | 7-5 3-6 6-2 | |
Oeiras del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luis Faria | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesco Forti | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefano Travaglia | 6-1 6-1 | |
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Castagnola | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francesco Passaro | 6-2 6-0 | |
Bratislava del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Evgeny Karlovskiy | 6-3 6-2 | |
Buenos Aires 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matias Franco Descotte | 6-3 6-1 | |
Cali del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Mendoza | 6-4 1-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nick Chappell | 6-2 7-5 | |
Liberec del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexis Gautier | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lukas Neumayer | 6-4 6-4 | |
Parma del 2 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Duje Ajdukovic | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 14 Derrotas
Salinas del 19 Abril al 25 Abril 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Lock | 6-4 0-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marek Gengel | 6-3 3-6 7-5 | |
Salinas 2 del 26 Abril al 2 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 6-1 6-4 | |
Perugia del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mattéo Martineau | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giulio Zeppieri | 6-1 3-6 6-1 | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dan Alexandru Tomescu | 6-3 6-4 | |
Meerbusch del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nick Hardt | 6-2 4-6 6-1 | |
Quito del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonio Cayetano March | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Quiroz | 2-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexis Gautier | 6-4 6-3 | |
Ambato del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alejandro Gomez | 6-1 6-1 | |
Lima del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jorge Panta | 7-5 7-6 | |
Santiago II del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Bruna | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexis Gautier | 6-2 6-7 6-0 | |
Santiago 3 del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amador Salazar | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Diego Hidalgo | 2-6 6-3 6-4 | |
Bogota del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 4-6 6-3 6-4 | |
Roanne del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Calvin Hemery | 6-0 6-3 | |
Maia del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joao Domingues | 2-6 7-6 6-1 | |
Maia 2 del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luca Potenza | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sibiu del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Cerundolo | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Szczecin del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Johannes Haerteis | 2-6 6-4 6-2 |