El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 18 Julio 1959
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Slobodan Zivojinovic | 6-2 7-6 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Guillermo Vilas | 6-2 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Joakim Nyström | 6-4 4-6 3-6 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guy Forget | 6-3 6-4 6-4 | |
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 1988 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jimmy Connors | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Miami del 23 Febrero al 8 Marzo 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Johan Kriek | 7-6 4-6 6-2 6-3 6-4 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cássio Motta | 6-2 4-6 6-0 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1987 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michiel Schapers | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 10 Febrero al 23 Febrero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Slobodan Zivojinovic | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Tim Wilkison | 6-4 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 22 Septiembre al 28 Septiembre 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tarik Benhabiles | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 12 Marzo al 18 Marzo 1984 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Gullikson | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Tomás Smíd | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Ivan Lendl | 6-1 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 10 Abril al 16 Abril 1984 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Libor Pimek | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ivan Lendl | 6-0 6-3 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 1984 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Dunk | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Meister | 7-6 7-6 | |
Viena del 22 Octubre al 28 Octubre 1984 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cássio Motta | 6-4 1-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Peter Feigl | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jimmy Brown | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Tim Wilkison | 3-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Finales : 2 (Monte-Carlo Rolex Masters, Viena)
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
The Congoleum Classic del 21 Febrero al 27 Febrero 1983 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Drew Gitlin | 6-2 6-1 | |
ABN World Tennis Tournament del 14 Marzo al 20 Marzo 1983 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Wilkison | 3-6 6-4 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Mayo al 21 Mayo 1983 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Arias | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ilie Nastase | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Shlomo Glickstein | 6-0 7-6 | |
Semifinales | derrota | Manuel Orantes | 6-3 2-1 ab. | |
Final | vencido por | Mats Wilander | 6-1 6-2 6-3 | |
Viena del 17 Octubre al 30 Octubre 1983 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Florin Segarceanu | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Scott Lipton | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Peter Feigl | 6-4 2-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Anders Järryd | 7-5 6-1 | |
Final | vencido por | Brian Gottfried | 6-2 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
The Congoleum Classic del 15 Febrero al 21 Febrero 1982 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ramesh Krishnan | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bruce Manson | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Phil Dent | 7-6 6-3 | |
ABN World Tennis Tournament del 16 Marzo al 22 Marzo 1982 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junie Chatman | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Chip Hooper | 6-4 6-3 | |
París-Bercy del 25 Octubre al 31 Octubre 1982 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mansour Bahrami | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Adriano Panatta | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
La Quinta del 16 Febrero al 22 Febrero 1981 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Peter Rennert | 5-7 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sandy Mayer | 6-4 4-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Brian Gottfried | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Houston)
Título : 1 (Juegos Panamericanos masculinos)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Purcell - J. Thompson | vencen | G. Duran - P. Oswald | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Purcell - J. Thompson | vencidos por | H. Nys - J. Zielinski | 4-6 6-4 7-6 |
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Dabrowski - M. Purcell | vencen | Z. Yang - J. Zielinski | 6-2 7-5 |
Octavos de final | G. Dabrowski - M. Purcell | vencidos por | L. Cabrera - J. Smith | 2-6 7-5 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Purcell - L. Saville | vencen | G. Barrère - A. Olivetti | 6-2 6-7 7-6 |
Dieciseisavos de final | M. Purcell - L. Saville | vencen | R. Klaasen - B. McLachlan | 3-6 6-2 6-1 |
Octavos de final | M. Purcell - L. Saville | vencidos por | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-4 6-3 |