El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 9 Junio 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tsung-Hua Yang | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alejandro Falla | 5-7 7-5 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Di Wu | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Radu Albot | 6-3 6-2 | |
Cherbourg del 23 Febrero al 1 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-2 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 6-4 6-3 | |
Bordeaux del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 7-5 3-6 6-3 | |
Hall of Fame Tennis Championships - Newport del 13 Julio al 19 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Lacko | 6-3 3-6 6-2 | |
Bangkok del 31 Agosto al 6 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher Rungkat | 6-1 6-4 | |
Ortisei del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marton Fucsovics | 6-3 4-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matt Reid | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Damir Dzumhur | 7-6 6-1 | |
Bergamo del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 6-4 6-4 | |
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simone Bolelli | 6-3 6-1 | |
Rimouski del 17 Marzo al 23 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan-Carlos Spir | 7-5 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Austin Krajicek | 6-4 4-6 7-5 | |
Aix-en-Provence del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gastão Elias | 3-6 6-0 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jordi Samper-Montana | 2-6 6-2 6-3 | |
US Open masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | David Goffin | 6-1 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Bogomolov Jr. | 6-3 6-2 | |
Bergamo del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amir Weintraub | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Andreas Beck | 7-5 5-7 7-5 | |
Saint-Brieuc del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dustin Brown | 6-4 4-6 6-4 | |
Estoril del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-3 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Rennes del 8 Octubre al 14 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Philipp Oswald | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 6-3 1-6 6-2 | |
Marbella del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-0 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Cherbourg del 1 Marzo al 7 Marzo 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Raemon Sluiter | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Josselin Ouanna | 6-7 6-1 6-4 | |
Biella del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Lammer | 2-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Pablo Andújar | 6-2 6-4 | |
Istanbul del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Haluk Akkoyun | 7-5 1-0 ab. | |
Rennes del 11 Octubre 2020 al 17 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ilia Bozoljac | 6-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Conor Niland | 3-6 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Saint-Brieuc del 30 Marzo al 5 Abril 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Poch-Gradin | 3-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Stoppini | 6-4 7-6 | |
San Luis Potosi del 6 Abril al 12 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcel Felder | 1-6 6-3 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | R. Bemelmans - N. Desein | vencen | A. Bossel - M. Lammer | 1-6 6-3 6-2 6-2 |