Espere ...
Campeonato del Mundo Júnior - Resultados Hombres 2019
Dinamarca - 6 Julio 2019 - 12 Julio 2019
1 | Noruega (Lukas Liland, Elias Jonsson, Kasper Harlem Fosser) | 1:30:52 |
2 | Suecia (Samuel Pihlstrom, Gustav Runefors, Axel Granqvist) | 02:09 |
3 | Francia (Guilhem Haberkorn, Quentin Moulet, Guilhem Elias) | 03:23 |
4 | Suiza (Chamuel Zbinden, Reto Egger, Fabian Aebersold) | 05:17 |
5 | República Checa (Vit Horcicka, Ondrej Hlavac, Tomas Krivda) | 05:35 |
6 | Gran Bretaña (Freddie Carcas, Eddie Narbett, Alastair Thomas) | 05:59 |
7 | Dinamarca (Morten Ornhagen Jorgensen, Andreas Bock Bjoernsen, Soren Thrane Odum) | 06:09 |
8 | Finlandia (Teemu Oksanen, Aaro Aho, Mikko Eerola) | 07:14 |
9 | Hungría (Mihaly Ormay, Ferenc Jonas, Zoltan Bujdoso) | 10:17 |
10 | Alemania (Cedrik Klein, Erik Scheuermann, Riccardo Casanova) | 11:05 |
11 | Letonia (Rihards Krumins, Fricis Spektors, Ilgvars Caune) | 11:10 |
12 | Russie (Nikolai Kudriavtcev, Anton Lukashevich, Alexey Korovin) | 12:49 |
13 | Australia (Angus Haines, Alastair George, Aston Key) | 12:57 |
14 | Italia (Lukas Patscheider, Damiano Bettega, Ilian Angeli) | 12:58 |
15 | Eslovaquia (Tobias Goldschmidt, Jakub Chupek, Jakub Dekret) | 14:27 |
16 | Austria (Clemens Wolfram, Erik Bonek, Georg Groell) | 14:35 |
17 | Polonia (Kacper Kuca, Mikolaj Krawczynski, Jakub Kijak) | 14:51 |
18 | Estonia (Andres Room, Kiur Erik Eensaar, Kaarel Vesilind) | 16:18 |
19 | Canadá (Christian Michelsen, Michael Svoboda, Graeme Farrand) | 17:43 |
20 | España (Juan Sanz, David Rojas, Alvaro Casado) | 17:55 |
21 | Nueva Zelandia (Kurtis Shuker, Max Griffiths, Stephen Harding) | 19:34 |
22 | Ucrania (Valentyn Yarosh, Mykyta Zviahin, Denys Voitanik) | 20:52 |
23 | Lituania (Rokas Barauskas, Dovydas Kausakys, Pranas Germanavicius) | 20:58 |
24 | Estados Unidos (Thomas Laraia, Adrian Vartia, David Runde) | 21:32 |
25 | Israel (Rotem Yogev, Rotem Yasur, Sela Zamir) | 26:23 |
26 | Bélgica (Simon Arno, Aurelien Van Aerschot, Cedric Amerijckx) | 31:25 |
27 | Portugal (Andre Daniel Ferreira, Jose Pedro Fernandes, Tomas Lima) | 34:35 |
28 | Japón (Yosuke Oishi, Kenichiro Terashima, Satoshi Kaneko) | 41:48 |
29 | Bulgaria (Boyan Ivandjikov, Petar Borisov, Toma Kotkov) | 41:56 |
30 | Bielorrusia (Dzmitry Papou, Nikita Alekseyonok, Uladzislau Viarynski) | 43:00 |
31 | Turquía (Sahin Demir, Samet Kossek, Kadir Basar) | 45:12 |
32 | Rumania (Attila Szocs, Csongor Szikszai, Lorand Vigh) | 46:04 |
33 | Hong Kong (Yau Man Chu, Cheuk Wang Wong, Tsz Chun Jason Wong) | 59:46 |
34 | Sudáfrica (Andries Swart, Ryno Grove, Dylan Fenthum) | 67:57 |
35 | Irlanda (Ruairi Long, Emily Sorensen, Ciara Silby) | 89:35 |
36 | Brasil (Lucas Cremonese Jaeger, Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira, Larri Gabriel Hermes Lemes) | 108:45 |
Espere ...
Espere ...
Sprint Mujeres : Informaciones Generales