El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 12 Noviembre 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Maharashtra Open del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maximilian Marterer | 7-6 3-6 7-5 | |
Nonthaburi 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Arthur Cazaux | 6-7 7-6 6-3 | |
Chennai del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jay Clarke | 4-6 6-3 7-6 | |
Bengaluru del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Lock | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carlos Sanchez Jover | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hamad Medjedovic | 6-3 6-4 | |
Pune del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Duckworth | 6-7 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Monterrey)
Balance : 11 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Cary, Orlando)
Balance : 18 Victorias / 15 Derrotas
Canberra del 6 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jason Murray Kubler | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taro Daniel | 6-4 7-6 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harry Bourchier | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yannick Hanfmann | 1-6 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ernests Gulbis | 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Tatsuma Ito | 6-4 6-2 7-5 | |
Maharashtra Open del 1 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannick Maden | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Soon Woo Kwon | 6-3 7-6 | |
Bengaluru del 10 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sebastian Fanselow | 6-2 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 7-6 6-0 | |
Dubai del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-4 6-3 | |
Copa Davis - Primera ronda del 7 Marzo al 8 Marzo 2020 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Borna Gojo | 3-6 6-4 6-2 | |
Kitzbuhel del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sandro Kopp | 6-4 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marc-Andrea Hüsler | 6-3 6-3 | |
Roland Garros masculino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cem Ilkel | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-4 7-6 | |
Biella del 28 Septiembre al 4 Octubre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Cressy | 7-6 6-4 | |
Parma del 5 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 7-6 6-2 | |
Ismaning del 19 Octubre al 25 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 3-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Lukas Lacko | 6-4 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Masur | 7-5 6-7 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Botic van de Zandschulp | 7-6 6-1 | |
Hamburg del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tobias Kamke | 3-6 6-4 6-1 | |
Cary del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Polansky | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jack Sock | 6-7 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Thomaz Bellucci | 3-6 7-5 7-6 | |
Semifinales | derrota | Mikael Torpegaard | w.o. | |
Final | vencido por | Denis Kudla | 3-6 6-3 6-0 | |
Orlando del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sadio Doumbia | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 5-7 7-5 2-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Dmitry Popko | 6-0 6-3 | |
Semifinales | derrota | Christopher Eubanks | 6-4 7-6 | |
Final | vencido por | Brandon Nakashima | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Anning)
Balance : 33 Victorias / 27 Derrotas
Maharashtra Open del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 7-5 6-3 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktor Galovic | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Enrique Lopez Perez | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Yosuke Watanuki | 6-7 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Frances Tiafoe | 7-6 6-3 6-3 | |
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 2 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Andreas Seppi | 6-1 6-4 | |
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Matteo Berrettini | 6-4 6-3 | |
Chennai del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Altmaier | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Arjun Kadhe | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | James Duckworth | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Andrew Harris | 6-4 3-6 6-0 | |
Bangkok del 11 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | JC Aragone | 6-3 6-1 | |
Bangkok II del 18 Febrero al 24 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Yevseyev | 7-5 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Soon Woo Kwon | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Go Soeda | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | James Duckworth | 7-6 3-6 7-6 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jason Jung | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Salvatore Caruso | 6-2 3-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Benoît Paire | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-4 6-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Karlovic | 6-3 7-6 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jay Clarke | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 7-6 6-4 | |
Anning del 15 Abril al 21 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saketh Myneni | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Adam Pavlasek | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Nikola Milojevic | 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Kamil Majchrzak | 7-6 6-7 6-4 | |
Final | vencido por | Jay Clarke | 6-4 6-3 | |
Munich del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Erler | 3-6 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Denis Istomin | 4-6 6-2 6-2 | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Hugo Dellien | 6-1 6-3 6-1 | |
Mercedes Cup del 8 Junio al 16 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matteo Viola | 6-7 7-6 2-1 ab. | |
London Queen's del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | James Ward | 6-1 6-4 | |
Antalya del 22 Junio al 30 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Janko Tipsarevic | 6-0 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Lorenzo Sonego | 6-7 6-0 7-5 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Milos Raonic | 7-6 6-4 6-2 | |
Newport del 14 Julio al 21 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 6-2 6-2 | |
BB&T Atlanta Open del 20 Julio al 28 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Soon Woo Kwon | 6-7 7-5 6-0 | |
Los Cabos del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John Millman | 6-4 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Taylor Fritz | 4-6 6-3 6-2 | |
Winston Salem del 17 Agosto al 25 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-3 7-5 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Daniil Medvedev | 6-4 6-1 6-2 | |
Jinan del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renta Tokuda | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Go Soeda | 7-6 3-6 6-3 | |
Shanghai del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Ward | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Goncalo Oliveira | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Hiroki Moriya | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 7-6 6-4 | |
Kaohsiung del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuichi Sekiguchi | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Enrique Lopez Perez | 5-7 7-5 6-4 | |
Ningbo del 14 Octubre al 20 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Max Purcell | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tsung-Hua Yang | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Steven Diez | 6-3 6-4 | |
Liuzhou del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolás Barrientos | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tung-lin Wu | w.o. | |
Pune del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chandril Sood | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Van Rijthoven | 4-6 7-5 6-3 |
Título : 1 (Anning)
Final : 1 (Pune)
Balance : 20 Victorias / 16 Derrotas
Maharashtra Open del 30 Diciembre 2017 al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jayesh Pungliya | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thiago Monteiro | 7-5 7-5 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tobias Kamke | 4-6 6-1 6-2 | |
Chennai del 12 Febrero al 17 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Martinez Portero | 6-1 6-4 | |
Kyoto del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stéphane Robert | 6-3 1-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Pütz | 7-6 6-2 | |
Yokohama del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 2-6 6-4 6-3 | |
Qujing del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Pellegrino | 7-5 6-2 | |
Taipei del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saketh Myneni | 4-6 7-6 6-4 | |
Anning del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Grenier | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Andrew Whittington | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Soon Woo Kwon | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Kamil Majchrzak | 0-6 6-3 6-1 | |
Final | derrota | Mohamed Safwat | 5-7 6-3 6-1 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Salvatore Caruso | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marcelo Arévalo | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elias Ymer | 6-3 6-4 | |
Mercedes Cup del 11 Junio al 17 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evan King | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christian Harrison | 6-3 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Shapovalov | 7-6 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Guido Pella | 7-6 5-3 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tobias Kamke | 6-1 6-4 | |
Newport del 16 Julio al 22 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alessandro Bega | 6-4 5-7 6-4 | |
BB&T Atlanta Open del 23 Julio al 29 Julio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Lacko | 6-2 6-2 | |
Cabo San Lucas del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miguel Ángel Reyes-Varela | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Evan Song | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cameron Norrie | 6-2 6-2 | |
Chengdu del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zihao Xia | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hiroki Moriya | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Berrettini | 6-3 6-4 | |
Tokyo del 1 Octubre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martin Klizan | 6-4 6-2 | |
Pune del 19 Noviembre al 24 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tsung-Hua Yang | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lucas Gerch | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Radu Albot | 1-6 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Elias Ymer | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Pune)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Pune del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Bava Haadin Salim | 7-5 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Saketh Myneni | 6-7 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Duck Hee Lee | 6-2 7-5 | |
Final | vencido por | Sadio Doumbia | 4-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Pune del 26 Octubre al 31 Octubre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Temur Ismailov | 6-4 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ti Chen | 6-7 6-1 6-1 |