El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 25 Noviembre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Campeonatos de Oceania masculinos del 28 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Daxxon Vong | 21-10 21-16 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Keith Mark Edison | 21-16 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Milain Lohith Ranasinghe | 21-12 21-8 | |
Cuartos de final | derrota | Ricky Cheng | 21-18 21-12 | |
Semifinales | vencido por | Nathan Tang | 21-18 23-21 | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Matthew Abela | 21-16 21-9 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Narayan Ramdhani | 21-12 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Lakshya Sen | 21-9 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonatos de Oceania masculinos del 9 Febrero al 12 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Alec Cam | 21-6 21-10 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Eu-Wen Chen | 21-14 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Pit Seng Low | 21-10 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Nathan Tang | 21-17 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonatos de Oceania masculinos del 11 Febrero al 14 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Tupu Fua | 21-5 21-10 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Oscar Guo | 21-13 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Magnus Johannesen | 15-21 21-15 21-12 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonatos de Oceania dobles masculinos del 28 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | Y. Lin - K. Teoh | vencen | M. Kong - R. Wang | 21-15 21-15 |
Cuartos de final | Y. Lin - K. Teoh | vencen | A. Gobinathan - T. Ng | 21-11 21-19 |
Semifinales | Y. Lin - K. Teoh | vencidos por | A. Manota - J. Wang | 21-14 21-13 |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | Y. Lin - G. Somerville | vencen | D. Clark - C. March | 21-4 21-3 |
Dieciseisavos de final | Y. Lin - G. Somerville | vencen | B. Kasirye - F. Mohamed Rafi | 21-10 21-6 |
Octavos de final | Y. Lin - G. Somerville | vencidos por | K. Tan - P. Lai | 21-10 21-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonatos de Oceania dobles masculinos del 9 Febrero al 12 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | Y. Lin - K. Teoh | vencen | A. Ali - M. Feussner | 21-9 21-14 |
Octavos de final | Y. Lin - K. Teoh | vencen | D. Hocking - M. Ranasinghe | 22-20 21-15 |
Cuartos de final | Y. Lin - K. Teoh | vencen | N. Tang - P. Yan | 21-17 21-15 |
Semifinales | Y. Lin - K. Teoh | vencidos por | O. Leydon-Davis - A. Manota | 21-12 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonatos de Oceania dobles masculinos del 11 Febrero al 14 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | Y. Lin - K. Teoh | vencen | R. Goguenheim - R. Rossi | 21-19 21-10 |
Octavos de final | Y. Lin - K. Teoh | vencen | G. Gowet - R. Nagle | 21-7 21-10 |
Cuartos de final | Y. Lin - K. Teoh | vencidos por | S. Leung - M. Wheller | 21-19 14-21 23-21 |
Campeonatos de Oceania dobles mixtos del 11 Febrero al 14 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | Y. Lin - L. Lim | vencen | Y. De Geoffroy - L. Benlahoussine | 21-8 21-7 |
Octavos de final | Y. Lin - L. Lim | vencidos por | P. Yan - T. Saunders | 19-21 24-22 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial dobles Masculino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | Y. Lin - K. Teoh | vencidos por | K. Chikugo - N. Yamada | 21-9 21-12 |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | Y. Lin - V. He | vencen | M. Mostafa Kamel - H. Hesham Mohamed Abdelkader | 21-14 21-13 |
Segunda ronda | Y. Lin - V. He | vencidos por | Y. Chang - P. Tan | 21-13 21-10 |