El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 18 Noviembre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Open de Francia Femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Thuzar Thet Htar | 21-14 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Yiman Zhang | 21-19 21-15 | |
All England Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Supanida Katethong | 21-12 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-12 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 21-16 21-19 | |
Campeonato Asiático femenino del 9 Abril al 14 Abril 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wen Chi Hsu | 21-14 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-18 13-21 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-13 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Yufei Chen | 21-15 21-16 |
Título : 0
Final : 1 (Masters de Tailandia Femenino)
Balance : 16 Victorias / 10 Derrotas
Open de Malasia Femenino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Saina Nehwal | 21-12 17-21 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-10 21-13 | |
Open de India Femenino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-10 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-14 21-17 | |
Masters de Indonesia Femenino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-14 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Saina Nehwal | 21-15 21-7 | |
Cuartos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 19-21 21-8 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Carolina Marín | 21-15 21-14 | |
Masters de Tailandia Femenino del 31 Enero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natsuki Nidaira | 18-21 21-15 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-8 7-1 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-13 21-10 | |
Semifinales | derrota | Wen Chi Hsu | 21-11 21-11 | |
Final | vencido por | Yiman Zhang | 15-21 21-13 21-18 | |
Open de Alemania Femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Supanida Katethong | 21-16 18-21 21-17 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-10 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 21-14 21-16 | |
Open de Suiza Femenino del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wen Chi Hsu | 21-18 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Ga Eun Kim | 21-18 21-13 | |
Open de Tailandia Femenino del 30 Mayo al 4 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 24-22 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 22-20 15-21 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 21-16 21-18 | |
Open de Japón Femenino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Azurmendi | 21-8 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 15-21 21-14 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-12 21-19 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-13 14-21 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 13-21 21-19 21-11 |
Título : 1 (Open de HYLO femenino)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 16 Derrotas
Open de Alemania Femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Léonice Huet | 20-22 21-8 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Se Young An | 21-19 22-24 21-15 | |
All England Femenino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Batomene | 21-9 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-15 21-18 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Malvika Bansod | 20-22 22-20 21-10 | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 12 Abril al 17 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Se Young An | 21-10 21-16 | |
Campeonato Asiático femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Komang Ayu Cahya Dewi | 21-14 21-12 | |
Open de Tailandia Femenino del 17 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-18 21-9 | |
Masters de Indonesia Femenino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 13-21 21-15 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 12-21 21-18 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Iris Wang | 15-21 21-18 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Ratchanok Intanon | 13-21 21-14 21-18 | |
Open de Indonesia Femenino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 21-15 12-21 22-20 | |
Open de Malasia Femenino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 12-21 21-14 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Se Young An | 21-23 21-18 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 22-20 21-12 | |
Masters de Malasia Femenino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 21-19 21-16 | |
Open de Singapur Femenino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Putri Kusuma Wardani | 21-14 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Ashmita Chaliha | 21-9 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 17-21 21-11 21-19 | |
Campeonato Mundial femenino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Xuefei Qi | 21-14 21-15 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Zhiyi Wang | 21-11 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 21-14 15-21 22-20 | |
Open de Japón Femenino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-17 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-16 13-21 21-19 | |
Open de Dinamarca Femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-18 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Carolina Marín | 21-15 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-17 16-21 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Bing Jiao He | 21-14 21-12 | |
Open de Francia Femenino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 23-21 13-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-18 21-8 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-14 21-15 | |
Open de HYLO femenino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-7 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-14 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-17 21-12 | |
Semifinales | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-19 21-19 | |
Final | derrota | Yiman Zhang | 21-18 21-16 | |
Open de Australia Femenino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 9-21 22-20 21-5 | |
Octavos de final | derrota | Hsuan-Yu Wendy Chen | 21-6 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-17 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 18-21 21-16 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Uber Cup - Grupo D , 9 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 21-17 21-9 | |
Grupo D | derrota | Wen Yu Zhang | 21-12 21-7 | |
Open de Dinamarca Femenino del 19 Octubre al 24 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 15-21 21-18 21-16 | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Thuy Linh Nguyen | 21-16 21-14 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carolina Marín | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 21-19 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-16 21-18 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nitchaon Jindapol | 21-17 22-20 | |
Masters de Indonesia Femenino del 13 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-6 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Michelle Li | 21-14 21-17 | |
Masters de Tailandia Femenino del 20 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Se Young An | 21-17 14-21 21-13 | |
All England Femenino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-17 14-21 24-22 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Macao Femenino)
Balance : 14 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Syed Modi International Femenino)
Finales : 3 (Open de Vietnam Feminino, Open de Macao Femenino, Masters de Corea del Sur Femenino)
Balance : 30 Victorias / 13 Derrotas
Masters de China Femeninos del 10 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Wang Dai | 21-16 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Su-yu Chen | 21-11 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 13-21 21-13 21-13 | |
Open de Nueva Zelandia Femenino del 1 Mayo al 6 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chia Hsin Lee | 21-11 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Yanyan Cai | 21-11 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-19 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Yiman Zhang | 21-19 21-15 | |
Open de Australia Femenino del 8 Mayo al 13 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michelle Li | 21-11 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Vaishnavi Reddy Jakka | 21-5 21-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Ayumi Mine | 21-15 21-13 | |
US Open Femenino del 12 Junio al 17 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-14 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 21-16 | |
Open del Canadá Femenino del 19 Junio al 24 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Asuka Takahashi | 13-21 23-21 21-18 | |
Open de Tailandia Femenino del 10 Julio al 15 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saena Kawakami | 23-21 21-16 | |
Open de Singapur Femenino del 17 Julio al 22 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ying Li Chiang | 21-19 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-14 15-21 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Yulia Yosephin Susanto | 21-11 19-21 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Sayaka Takahashi | 21-18 21-14 | |
Open de Vietnam Feminino del 7 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mugdha Agrey | 21-13 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Crystal Pan | 13-21 21-7 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Yen Mei Ho | 20-22 21-15 21-11 | |
Semifinales | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 21-11 22-20 | |
Final | vencido por | Jia Min Yeo | 21-19 21-19 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 25 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-16 11-21 21-15 | |
Open de Macao Femenino del 30 Octubre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Weng Chi Ng | 21-7 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Rituparna Das | 21-8 15-21 21-7 | |
Cuartos de final | derrota | Shuting Ji | 21-12 21-16 | |
Semifinales | derrota | Ngan Yi Cheung | 22-20 21-23 21-7 | |
Final | vencido por | Michelle Li | 23-25 21-17 21-15 | |
Fuzhou China Open Femenino del 6 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-6 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-15 21-14 | |
Open de Hong Kong Femenino del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joy Xuan Deng | 21-18 21-23 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-19 21-11 | |
Syed Modi International Femenino del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shikha Gautam | 21-7 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Tanishq Mamilla Palli | 21-10 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Dinar Dyah Ayustine | 21-13 21-14 | |
Semifinales | derrota | Xuerui Li | 21-15 19-21 21-9 | |
Final | derrota | Saina Nehwal | 21-18 21-8 | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 27 Noviembre al 2 Diciembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Byeol Lim Lee | 21-17 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Ying Chun Lin | 21-15 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 15-21 21-4 22-20 | |
Semifinales | derrota | Hyo-min Kim | 19-21 21-13 21-9 | |
Final | vencido por | Xuerui Li | 21-10 21-18 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Mundial Femenino Júnior)
Balance : 12 Victorias / 5 Derrotas
Masters de China femeninos del 18 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Shiori Saito | 17-21 21-16 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Xirui Hui | 11-21 21-12 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Fangjie Gao | 21-13 21-11 | |
Open de Nueva Zelandia femenino del 1 Agosto al 6 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hsiao Huan Chen | 24-22 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Saena Kawakami | 21-14 21-11 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Ella Smith | 21-3 21-3 | |
Treinta segundos de final | derrota | Asty Dwi Widyaningrum | 21-11 21-13 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 21-12 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Chasinee Korepap | 21-12 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Meng Zhou | 21-13 21-10 | |
Semifinales | derrota | Jin Wei Goh | 21-9 21-10 | |
Final | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 21-13 13-21 24-22 | |
Open de Macao femenino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hsuan-Yu Wendy Chen | 21-4 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-19 16-21 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Yu Po Pai | 21-19 21-19 | |
Open de China femenino del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brittney Tam | 21-10 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-15 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Internacional de China femenino del 19 Enero al 24 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Xirui Hui | 21-14 21-18 | |
Open de Indonesia femenino del 6 Septiembre al 11 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rusydina Antardayu Riodingin | 21-14 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 26-24 21-10 | |
Open de Macao femenino del 29 Noviembre al 4 Diciembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ka Yan Fan | 21-9 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Szu Yu Chen | 21-8 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Xiaoxin Chen | 21-15 21-16 | |
Masters de Corea del Sur femenino del 6 Diciembre al 11 Diciembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ayumi Mine | 19-21 21-16 22-20 |