El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 25 Febrero 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Sébastien Bonmalais | 3-0 (11-7, 11-7, 11-1) | |
Campeonato Mundial masculino del 9 Mayo al 18 Mayo 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-0 (11-7, 12-10, 13-11) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-0 (11-8, 12-10, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 15 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Zahed Salem | 3-1 (11-2,4-11,11-9,11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mostafa Asal | 3-2 (7-11, 7-11, 4-6 ab.) | |
Octavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | w.o. | |
Houston Open del 4 Enero al 9 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shahjahan Khan | 3-0 (12-10-12, 11-9, 11-6, 8-11, 14-12-10) | |
Motor City Open del 26 Enero al 30 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | César Salazar | 3-0 (11-9,11-5,11-9) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Borja Golán | 3-1 (11-6, 11-5, 9-11, 11-4) | |
Optasia Championship del 6 Marzo al 11 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Youssef Soliman | 3-0 (11-8,11-6,11-2) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ramit Tandon | 3-0 (11-8,11-7,11-3) | |
Manchester Open del 13 Abril al 18 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Müller | 3-0 (11,11-7,11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Raphael Kandra | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Irish Open del 19 Abril al 23 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Rui Soares | 3-0 (11-6, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Auguste Dussourd | 3-0 (11-8, 11-7, 11-8) | |
Torneo de los campoenes del 1 Mayo al 7 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Müller | 3-0 (11-8, 11-8, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tsz Kwan Lau | 3-0 (11-6,11-6,11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
El Gouna International Open del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mazen Gamal | 3-1 (-10,11-5,11-8,11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mahesh Mangaonkar | 3-2 (8-11, 12-10, 4-11, 1-7, 11-6) | |
Mauritius Open del 7 Junio al 11 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Syed Azlan Amjad | 3-0 (11-4, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-9, 11-7, 11-7) | |
Open de France del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Camilo Vargas | 2-1 (11-6,9-11,11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Iker Pajares Bernabeu | 2-0 (11-8, 11-5) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Yahya Elnawasany | 3-0 (11-6,11-8,11-8) | |
Grasshopper Cup del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Baptiste Masotti | 2-0 (12-10, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Cib Black Ball Squash Open del 19 Marzo al 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Dimitri Steinmann | 3-0 (11-9, 17-15-13, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Youssef Ibrahim | 3-2 (4-11, 11-9, 8-11, 11-3, 11-6) | |
El Gouna International Open del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Vikram Malhotra | 3-1 (9-11, 11-4, 11-6, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Raphael Kandra | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Arturo Salazar | 3-1 (7-11, 12-14-14, 11-9, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-7, 11-5, 11-4) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Dimitri Steinmann | 3-2 (8-11, 11-6, 13-11, 9-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Baptiste Masotti | 3-2 (11-8, 7-11, 11-4, 3-11, 11-4) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Sébastien Bonmalais | 3-1 (11-7, 11-8, 3-11, 15-13) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramit Tandon | 3-0 (10-12, 11-6, 11-6, 11-6) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ramit Tandon | 3-1 (10-12,11-9,11-6,11-9) | |
Qatar Classic del 17 Octubre al 23 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mazen Gamal | 3-0 (11-4, 11-5, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Richards | 3-1 (12-10, 11-8, 4-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Benjamin Aubert | 3-1 (12-10-12, 11-8, 11-3, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-0 (11-8, 11-5, 11-5) | |
Torneo de los campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-2 (4-11, 11-13, 11-4, 11-9, 11-7) | |
Canada Squash Cup del 21 Febrero al 25 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tsz Fung Yip | 3-0 (15-13,11-2,11-6) | |
Octavos de final | vencido por | César Salazar | 3-2 (2-11, 2-11, 11-7, 14-12-10, 11-9) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-2 (12-10-12, 11-4, 11-8, 5-11, 11-6) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Ben Coleman | 3-0 (11-8, 16-14, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-6, 11-8, 11-2) | |
Qatar Classic del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Todd Harrity | 3-1 (11-5, 12-14, 11-4, 14-12) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Richards | 3-1 (9-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Cib Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (12-10, 11-8, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 11 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Declan James | 3-2 (11-9, 5-11, 4-11, 15-13-11, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Marche | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Karim El Hammamy | 3-0 (11-8, 11-1, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-0 (15-13-11, 11-6, 11-8) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daryl Selby | 3-2 (4-11, 11-4, 11-8, 9-11, 11-5) | |
El Gouna International Open del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Iker Pajares Bernabeu | 3-0 (11-8, 11-5, 11-7) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo A | derrota | Yannik Omlor | 3-0 (11-1,11-1,11-2) | |
Grupo A | derrota | Benedek Sebok | 3-0 (11-3,11-5,11-1) | |
Grupo A | vencido por | Alan Clyne | 3-0 (11-7,13-11,11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | vencido por | Iker Pajares Bernabeu | 3-2 (7-11,11-8,10-12,12-10,ab.) | |
Tercer lugar | vencido por | Alan Clyne | 3-0 (11-6,11-7,11-5) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Todd Harrity | 3-1 (4-11, 11-8, 11-3, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-1 (11-4, 11-6, 4-11, 11-7) | |
China Squash Open del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karim Ali Fathi | 3-1 (12-10,11-8,4-11,11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (8-11, 9-11, 11-7, 11-4, 11-2) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Andrew Douglas | 3-1 (11-6, 11-9, 7-11, 11-5) | |
Egyptian Open del 25 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Omar Abdel Meguid | 3-0 (11-3, 11-3, 11-1) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-6, 11-2, 11-3) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Indian Open del 8 Febrero al 11 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Mahesh Mangaonkar | 3-0 (11-6, 10-12-12, 11-8) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Cuskelly | 3-0 (16-14-12, 13-11-3, 14-12-10) | |
El Gouna International Open del 20 Abril al 27 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Elías | 3-1 (10-12-12, 11-3, 6-11, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (11-1, 7-11, 13-11, 11-8) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo A | derrota | Stuart George | 3-0 (11-5,11-4,11-8) | |
Grupo A | derrota | Edmon Lopez Moller | 3-0 (11-1,11-2,11-4) | |
Grupo A | derrota | Lau Ulrik Kiehn | 3-0 (11-2,11-3,11-3) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 5 Mayo 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Valentin Rapp | 2-0 (11-8,11-8) | |
Final | vencido por | Daryl Selby | 3-0 (12-10,11-3,11-2) | |
Campeonato de Europa masculino del 29 Agosto al 1 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Qualif | 3-0 (11-2, 11-1, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Muhammad Bilal | 3-0 (11-7, 11-6, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Richie Fallows | 3-1 (15-13, 5-11 ab.) | |
Semifinales | vencido por | Borja Golán | 3-0 (11-5, 11-6, 11-7) | |
Tercer lugar | vencido por | Raphael Kandra | 3-1 (10-12, 11-3, 11-9, 11-4) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Karim Ali Fathi | 3-0 (11-6, 11-7, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) | |
Hong Kong Open del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nathan Lake | 3-1 (7-11,11-3,11-9,11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-8, 11-7, 16-14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Windy City Open del 21 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daryl Selby | 3-2 (11-7, 11-6, 4-11, 2-11, 11-8) | |
Canary Wharf Classic del 4 Marzo al 10 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Marwan El Shorbagy | 3- (11-9, 7-11, 11-6, 6-11, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Borja Golán | 3-0 (14-12, 11-7, 11-6) | |
Montreal Open del 27 Marzo al 30 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Jaymie Haycocks | 3-0 (13-11, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Adrian Waller | 3-0 (11-8, 11-7, 11-1) | |
Campeonato de Europa masculino del 23 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Patrick Rooney | 3-0 ( 11-5, 11-5, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | James Willstrop | 3-0 (11-8, 11-5, 11-8) | |
International de Nantes del 6 Septiembre al 10 Septiembre 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mathieu Castagnet | 3-1 (11-6, 11-7, 5-11, 11-5) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-2 (11-8, 6-11, 11-9, 10-12, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (8-11, 11-7, 11-6, 11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Iker Pajares Bernabeu | 3-1 (14-12-14, 13-11-7, 13-11-1) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Borja Golán | 3-0 (13-11-4, 9-6) | |
Octavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-0 (14-12-10, 13-11-5, 13-11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 8 Enero al 14 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-0 (11-8,11-6,11-4) | |
Open de Suecia del 2 Febrero al 7 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Fares Dessouki | 3-1 (8-11,13-11,11-7,11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-9, 11-6, 11-3) | |
Montreal Open del 16 Febrero al 21 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Grégoire Marche | 3-0 (12-10,11-6,11-9) | |
Campeonato de Europa masculino del 7 Septiembre al 10 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomas Toth | 3-0 (11-2,11-4,11-3) | |
Octavos de final | derrota | Ondrej Uherka | 3-1 (11-2, 11-5, 8-11, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Jan Koukal | 3-2 (11-7, 11-6, 11-13, 7-11, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-6, 11-4, 11-8) | |
Tercer lugar | derrota | Raphael Kandra | 3-1 (8-11,13-11,11-8,12-10) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Olli Tuominen | 3-0 (11-9,11-8,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Canary Wharf Classic del 23 Marzo al 27 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-5, 11-9, 11-6) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo B | derrota | Carsten Schoor | 3-0 (11-6,11-7,11-9) | |
Grupo B | derrota | Iker Pajares Bernabeu | 3-0 (11-6,11-6,11-3) | |
Grupo B | derrota | Patrick Miescher | 3-1 (6-11,11-4,11-4,11-3) | |
Campeonato de Europa masculino del 27 Mayo al 30 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Hruzik | 3-0 (11-2,11-7,11-2) | |
Octavos de final | derrota | Benedek Sebok | 3-0 (11-1, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Raphael Kandra | 3-1 (11-6, 11-8, 12-14, 11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 22 Noviembre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (119, 11-7, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa masculino del 3 Junio al 7 Junio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ruslan Sorochynskyi | 3-0 (11-3, 11-7, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Carlos Cornes Ribadas | 3-1 (8-11, 11-4, 11-8, 11-1) | |
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-5, 11-4, 11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 21 Noviembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Campbell Grayson | 3-0 (11-4,11-3,11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (6-11, 11-6, 11-6, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Rudi Rohrmuller | 3-0 (10,8,7) | |
Grupo B | derrota | Thomas Pilak | 3-0 (6,1,2) | |
Grupo B | derrota | Hugo Varela | 3-2 (-8,-4,3,2,1) | |
Campeonato de Europa masculino del 4 Septiembre al 7 Septiembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jakub Solnicky | 3-0 (11-3, 11-2, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Laurens Jan Anjema | 3-1 (7-11, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Daryl Selby | 3-0 (6,4,9) |