El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Egipto - 1 Noviembre 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Títulos : 2 (Windy City Open, Torneo de Los Campoenes)
Final : 1 (El Gouna International)
Balance : 14 Victorias / 1 Derrota
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rachel Arnold | 3-0 (12-10, 11-5, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Farida Mohamed | 3-1 (8-11, 12-10, 15-13, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-0 (11-8, 11-3, 11-3) | |
Semifinales | derrota | Georgina Kennedy | 3-1 (11-5, 8-11, 12-10, 11-8) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (11-7, 6-11, 11-4, 11-4) | |
Torneo de Los Campoenes del 17 Enero al 26 Enero 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Malak Khafagy | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Olivia Weaver | 3-0 (11-9, 11-4, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Hania El Hammamy | 3-1 (11-6, 2-11, 11-9, 11-5) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-2 (9-11, 4-11, 11-5, 11-5, 11-5) | |
El Gouna International del al 26 Abril 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachel Arnold | 3-0 (11-7, 12-10, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-1 (4-11, 11-4, 13-11, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Tinne Gilis | 3-1 (8-11, 11-7, 12-10, 11-7) | |
Final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (11-6, 11-13, 11-6, 11-6) |
Título : 1 (Paris Squash)
Final : 0
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-5, 11-5, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-0 (11-2, 11-4, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (11-8, 11-3, 11-13, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Hania El Hammamy | 3-1 (11-13, 15-13, 11-9, 11-5) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-0 (11-9 3-1 ab.) | |
CIB Black Ball Squash Open del 2 Marzo al 8 Marzo 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-1 (8-11, 11-3, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-2 (9-11, 13-11, 10-12, 11-6, 11-8) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Satomi Watanabe | 3-0 (15-13, 11-4, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-1 (9-11, 11-8, 11-8, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Georgina Kennedy | 3-2 (9-11, 11-5, 11-4, 9-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Amanda Sobhy | 3-2 (4-11, 11-5, 11-2, 9-11, 11-6) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-0 (11-9, 11-7, 11-1) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hana Moataz | 3-0 (11-4, 11-2, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Stephan | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-3, 11-4, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Georgina Kennedy | 3-0 (11-7, 11-2, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Joelle King | 3-1 (11-8, 11-6, 6-11, 11-4) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-0 (11-6, 11-4, 12-10) | |
El Gouna International del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-2 (5-11, 11-2, 11-3, 2-11, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Alexandra Fuller | 3-0 (11-6, 11-3, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-4, 11-7, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-8, 11-9, 11-5) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-9, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Salma Hany | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Georgina Kennedy | 3-0 (11-7, 11-2, 11-5) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (7-11, 11-4, 11-8, 11-5) | |
Qatar Classic del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Fuller | 3-0 (11-4, 11-8, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (12-10-12, 11-4, 11-4, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Nele Gilis | 3-1 (11-0, 11-4, 8-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-5, 11-6, 11-2) | |
Final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-2 (9-11, 11-9, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Hong Kong Open del 27 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Segunda ronda | derrota | Aira Azman | 3-0 (12-10, 11-7, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Sin Yuk Chan | 3-2 (11-4, 11-3, 10-12, 10-12, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Satomi Watanabe | 3-1 (11-6, 11-5, 7-11, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-8, 11-4, 11-3) |
Títulos : 2 (Campeonato Mundial femenino, Grasshopper Cup)
Finales : 3 (US Open, CIB Black Ball Squash Open, Hong Kong Open)
Balance : 31 Victorias / 6 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-0 (12-10, 11-3, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-2 (11-1, 7-11, 2-11, 11-6, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Salma Hany | 3-0 (11-7, 11-5, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Joelle King | 3-0 (11-8, 11-8, 11-5) | |
Final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (11-7, 9-11, 11-7, 11-6) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julianne Courtice | 3-0 (11-4, 11-3, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-2 (12-10-12, 11-2, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-7, 11-3, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Hania El Hammamy | 3-2 (5-11, 15-17, 11-5, 11-6, 11-5) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-2 (11-3, 8-11, 11-8, 10-12, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Hana Ramadan | 3-1 (10-12, 11-3, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Georgina Kennedy | 3-0 (11-3, 11-6, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-6, 18-16-14, 11-4) | |
Final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (19-17-15, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Cristina Gomez | 3-0 (11-4,11-5,11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kenzy Ayman | 3-1 (12-14, 11-7, 11-4, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-5, 8-11, 11-7, 14-12) | |
Semifinales | derrota | Nour El Tayeb | 3-1 (11-8, 11-8, 9-11, 11-3) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (7-11, 11-7, 11-8, 11-7) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-7, 11-7, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-3, 11-2, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Sivasangari Subramaniam | 3-0 (11-5, 11-5, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Hania El Hammamy | 3-1 (11-6, 5-11, 14-12, 11-6) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany | 3-0 (11-9, 11-2, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-0 (11-6, 11-3, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-3, 11-3, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Hania El Hammamy | 3-1 (12-14, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Grasshopper Cup del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Cindy Merlo | 2-0 (11-5, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Olivia Fiechter | 2-0 (11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-2 (4-11, 9-11, 12-10, 11-8, 11-7) | |
Final | derrota | Hania El Hammamy | 3-2 (9-11, 11-9, 10-12, 11-3, 11-4) | |
Hong Kong Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-2 (11-6, 6-11, 11-2, 8-11, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-1, 11-7, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-4, 11-8, 13-11) | |
Semifinales | derrota | Joelle King | 3-1 (8-11, 11-3, 11-8, 11-7) | |
Final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-2 (15-13, 9-11, 11-3, 8-11, 11-9) |
Títulos : 4 (CIB Black Ball Squash Open, El Gouna International, Campeonato Mundial femenino, British Open)
Final : 1 (Egyptian Open)
Balance : 29 Victorias / 4 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-0 (11-7, 11-4, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-6, 11-4, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-9, 5-11, 11-7, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Joelle King | 3-0 (11-5, 11-8, 11-4) | |
Final | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (15-13-11, 11-5, 6-11, 11-7) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Farida Mohamed | 3-0 (11-9, 11-4, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Yathreb Adel | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Hania El Hammamy | 3-2 (11-7, 11-7, 7-11, 7-11, 11-5) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
World Series Final del 22 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Gruppo A | vencido por | Nouran Gohar | 2-1 (10-12, 11-7, 11-8) | |
Gruppo A | derrota | Salma Hany | 2-0 (11-8, 11-6) | |
Gruppo A | vencido por | Camille Serme | 2-1 (10-12, 11-3, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Haley Mendez | 3-0 (11-3, 11-7, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emilia Soini | 3-0 (11-3, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Fiechter | 3-0 (11-4, 14-12, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-6, 14-12-10, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Amanda Sobhy | 3-0 (11-3, 11-5, 11-5) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (11-5, 11-8, 8-11, 11-9) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Fiechter | 3-0 (11-8, 11-2, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (11-4, 11-9, 11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-5, 11-2, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (11-7, 9-11, 11-2, 11-6) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-2 (9-11, 13-11, 5-11, 11-7, 11-2) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-7, 12-10, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Danielle Letourneau | 3-0 (12-10, 11-4, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Farida Mohamed | 3-0 (11-2, 11-4, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Camille Serme | 3-1 (11-2, 8-11, 11-1, 8-9 ab.) | |
Final | vencido por | Nouran Gohar | 3-2 (11-7, 11-4, 5-11, 7-11, 12-10) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-6, 11-6, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-2, 11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-0 (11-5, 11-3, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Hania El Hammamy | 3-1 (8-11, 11-7, 12-10, 11-7) |
Títulos : 3 (Campeonato Mundial femenino, Windy City Open, Egyptian Open)
Final : 1 (Torneo de Los Campoenes)
Balance : 25 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Rachael Chadwick | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (15-13-11, 11-7, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (11-5, 11-3, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Joelle King | 3-0 (11-7, 11-9, 13-11) | |
Semifinales | derrota | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6, 11-2, 11-5) | |
Final | derrota | Raneem El Weleily | 3-1 (11-4, 9-11, 11-5, 11-6) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Milou Van der Heijden | 3-0 (11-4, 11-8, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-1 (12-14-14, 11-8, 6-11, 14-16-16) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-7, 11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Joelle King | 3-1 (11-6, 11-9, 6-11, 11-3) | |
Final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-6, 11-4, 14-12-10) | |
Octavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-1 (5-11, 1-4, 11-5, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Camille Serme | 3-1 (11-8, 11-5, 8-11, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-7, 11-4, 11-8) | |
Final | derrota | Raneem El Weleily | 3-2 (11-8, 8-11, 11-8, 6-11, 11-9) | |
World Series Final del 28 Septiembre al 3 Octubre 2020 | ||||
Gruppo A | derrota | Sarah-Jane Perry | 2-0 (11-7, 14-12-10) | |
Gruppo A | derrota | Nouran Gohar | 2-0 (11-6, 11-7) | |
Gruppo A | derrota | Joelle King | 2-0 (11-9, 11-1) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 2-1 (5-11, 11-6, 11-3) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Danielle Letourneau | 3-0 (11-1, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (11-5, 11-9, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Nour El Tayeb | 3-1 (11-6, 11-7, 7-11, 11-8) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-0 (11-9, 11-9, 11-6) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-0 (11-4,11-3,11-9) | |
Octavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-0 (16-14, 11-8, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-2 (7-11, 11-7, 4-11, 11-9, 11-9) |
Títulos : 2 (Torneo de Los Campoenes, Campeonato Mundial femenino)
Finales : 2 (CIB Black Ball Squash Open, DPD Open)
Balance : 22 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-1 (11-7, 11-4, 6-11, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (11-5, 11-5, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Salma Hany | 3-0 (10-12-12, 11-5, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Nour El Tayeb | 3-1 (13-11, 9-11, 11-9, 11-4) | |
Final | derrota | Raneem El Weleily | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lily Taylor | 3-0 (11-8, 11-5, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christine Nunn | 3-0 (11-2, 11-4, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-2 (12-10-14, 11-3, 4-11, 11-8, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-7, 11-5, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Camille Serme | 3-2 (11-8, 11-6, 6-11, 5-11, 11-6) | |
Final | derrota | Nour El Tayeb | 3-1 (11-6, 11-5, 12-10-12, 17-15-13) | |
CIB Black Ball Squash Open del 11 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Alison Waters | 3-0 (11-5, 10-12-12, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Camille Serme | 3-2 (4-11, 10-12-12, 6-11, 11-7, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Joelle King | 3-0 (11-7, 11-4, 14-12-10) | |
Final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-2 (9-11, 11-2, 6-11, 11-1, 11-5) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Nicol David | 3-0 (11-8, 11-4, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-6, 11-8, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Camille Serme | 3-2 (11-9, 11-4, 2-11, 3-11, 11-6) | |
Final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-2 (12-10-12, 9-11, 11-8, 11-8, 11-8) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-5, 11-2, 11-1) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-2 (11-9, 9-11, 11-7, 8-11, 14-12-10) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mayar Hany | 3-0 (11-5, 11-4, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (8-11, 16-14-12, 11-7, 11-8) | |
World Series Final del 10 Junio al 14 Junio 2019 | ||||
Gruppo B | vencido por | Nouran Gohar | 2-1 (6-11 11-5 11-7) | |
Gruppo B | derrota | Nour El Tayeb | 2-0 (11-5 11-7) | |
Gruppo B | vencido por | Sarah-Jane Perry | 2-0 (11-8 11-9) |
Títulos : 4 (Saudi PSA Squash Masters, Torneo de Los Campoenes, British Open, World Series Final)
Finales : 2 (El Gouna International, US Open)
Balance : 32 Victorias / 4 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Coline Aumard | 3-0 (13-11-2, 13-11-7, 13-11-7) | |
Octavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-0 (13-11-9, 13-11-7, 13-11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-0 (13-11-5, 13-11-8, 13-11-4) | |
Semifinales | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (16-14-16, 13-11-8, 13-11-8, 13-11-5) | |
Final | derrota | Raneem El Weleily | 3-0 (13-11-7, 13-11-8, 15-13-11) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (13-11-5, 13-11-6, 13-11-8) | |
Octavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-1 (13-11-5, 7-11, 14-12-10, 15-13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (13-11-7, 13-11-7, 13-11-5) | |
Semifinales | derrota | Laura Massaro | 3-1 (4-11, 14-12-10, 13-11-4, 13-11-8) | |
Final | derrota | Nour El Tayeb | 3-2 (2-11, 13-11-6, 4-11, 13-11-7, 13-11-7) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-0 (13-11-5, 13-11-8, 13-11-1) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (13-11-4, 13-11-6, 13-11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-2 (12-10-14, 13-11-15, 11-9, 11-9, 11-7) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-3, 14-12-10, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-2 (11-6, 9-11, 12-10, 9-11, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Camille Serme | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Laura Massaro | 3-1 (11-8, 8-11, 11-4, 11-6) | |
Final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (5-11, 11-8, 11-3, 16-14-12) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-6, 11-4, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Salma Hany | 3-1 (8-11, 11-6, 11-2, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Alison Waters | 3-2 (6-11, 11-4, 11-13, 11-7, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Laura Massaro | 3-2 (11-13, 11-4, 11-13, 11-7, 11-5) | |
Final | derrota | Raneem El Weleily | 3-0 (11-6, 11-9, 14-12) | |
World Series Final del 5 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Grupo A | derrota | Nouran Gohar | 2-0 (11-5, 11-5) | |
Grupo A | derrota | Nour El Tayeb | 2-0 (11-7, 11-5) | |
Grupo A | derrota | Joelle King | 2-0 (12-10, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Camille Serme | 2-1 (11-7, 9-11, 11-8) | |
Final | derrota | Raneem El Weleily | 3-1 (11-5, 9-11, 11-8, 11-5) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-6, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Alison Waters | 3-0 (11-6, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-0 (11-3, 11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Camille Serme | 3-1 (12-10-12, 11-7, 14-12-10, 11-8) | |
Final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-6, 11-9, 11-8) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-4, 11-4, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (11-6, 11-6, 11-13, 15-13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-2 (7-11, 11-7, 13-11-15, 11-8, 11-5) |
Título : 1 (Hong Kong International)
Finales : 3 (Windy City Open, World Series Final, Campeonato Mundial femenino)
Balance : 20 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Salma Hany Ibrahim | 3-1 (8-11, 11-9, 13-11, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Nicol David | 3-2 (11-5, 6-11, 11-6, 13-15, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Camille Serme | 3-1 (11-7, 7-11, 11-6, 11-6) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-2, 11-7, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Nicol David | 3-1 (11-9, 6-11, 11-6, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Camille Serme | 3-1 (8-11, 11-3, 11-6, 11-4) | |
Final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (10-12, 11-7, 11-7, 11-7) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Hansen | 3-0 (11-5, 11-7, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-0 (11-4, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Alison Waters | 3-0 (11-3, 11-4, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Laura Massaro | 3-2 (5-11, 7-11, 11-5, 11-3, 11-6) | |
World Series Final del 6 Junio al 10 Junio 2017 | ||||
Semifinales | derrota | Camille Serme | 2-1 (15-17, 11-3, 12-10) | |
Final | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-8, 12-10, 11-5) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-0 (11-5, 11-3, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-1 (11-6, 10-12, 11-3, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Nouran Gohar | 3-0 (11-7, 11-5, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Laura Massaro | 3-2 (11-7, 5-11, 5-11, 11-8, 11-3) | |
Final | derrota | Raneem El Weleily | 3-0 (11-5, 11-8, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-0 (13-11-8, 13-11-5, 13-11-3) | |
Octavos de final | derrota | Satomi Watanabe | 3-0 (13-11-6, 13-11-5, 13-11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Nouran Gohar | 3-0 (13-11-7, 13-11-3, 13-11-4) | |
Semifinales | derrota | Nour El Tayeb | 3-2 (13-11-2, 8-11, 12-10-12, 13-11-5, 13-11-0) | |
Final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (3-11, 14-12-10, 13-11-7, 13-11-5) |
Títulos : 3 (Torneo de los campoenes, British Open, Campeonato Mundial femenino)
Final : 1 (Windy City Open)
Balance : 19 Victorias / 1 Derrota
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Terán | 3-0 (16-14, 11-2, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-9, 11-8, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Camille Serme | 3-2 (11-4, 11-9, 8-11, 8-11, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Nicol David | 3-0 (11-8, 11-5, 11-6) | |
Final | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (11-4, 9-11, 12-10, 11-8) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Terán | 3-0 (12-10,11-7,11-5) | |
Octavos de final | derrota | Delia Arnold | 3-0 (11-5, 11-9, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Nicol David | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Laura Massaro | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) | |
Final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (9-11, 11-6, 11-3, 11-6) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolette Fernandes | 3-0 (11-3,11-7,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Liu Tsz-Ling | 3-1 (11-3, 11-7, 6-11, 11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-0 (11-4, 11-7, 14-12) | |
Semifinales | derrota | Nicol David | 3-1 (11-6, 2-11, 11-9, 11-6) | |
Final | derrota | Nouran Gohar | 3-2 (11-7, 9-11, 7-11, 11-6, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Cornett | 3-0 (11-2,11-4,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (13-11, 11-4, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-6, 11-3, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (11-4, 11-4, 13-15, 11-9) | |
Final | derrota | Raneem El Weleily | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) |
Título : 1 (Campeonato Mundial femenino)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 14 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-0 (11-3, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-2 (11-5, 10-12, 11-3, 12-14, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Alison Waters | 3-2 (8-11, 12-10, 5-11, 11-9, 13-11) | |
Cleveland Classic del 29 Enero al 3 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Annie Au | 3-2 (11-6, 5-11, 7-11, 11-9, 11-6) | |
Windy City Open del 24 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amanda Landers-Murphy | 3-0 (11-1, 11-4, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-1 (11-6, 11-4, 8-11, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) | |
British Open del 10 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heba El Torky | 3-2 (11-2,7-11,11-2,9-11,11-4) | |
Octavos de final | derrota | Siyoli Waters | 3-0 (11-2, 11-8, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-2 (6-11, 11-7, 7-11, 11-9, 11-9) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany Ibrahim | 3-0 (11-7,11-6,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-2 (9-11, 11-8, 7-11, 11-3, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-0 (11-6,11-6,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-1 (11-5, 11-6, 6-11, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Nicol David | 3-1 (16-14-12, 4-11, 11-3, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Nouran Gohar | 3-0 (11-5, 11-5, 11-5) | |
Final | derrota | Laura Massaro | 3-2 (6-11, 4-11, 11-3, 11-5, 11-8) |
Título : 1 (Texas Open)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Greenwich Open del 22 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Line Hansen | 3-1 (9-11, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-2 (11-8, 11-7, 2-11, 6-11, 11-6) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 4 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-2, 11-8, 11-3) | |
Texas Open del 8 Abril al 13 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Omneya Abdel Kawy | 3-0 (11-4, 11-4, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Low Wee Wern | 3-1 (11-3, 11-8, 10-12, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Camille Serme | 3-1 (11-5, 11-9, 9-11, 11-6) | |
Final | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-1 (11-7, 5-11, 11-7, 11-8) | |
British Open del 11 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Beddoes | 3-1 (11-7,7-11,11-6,11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Diciembre al 20 Diciembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (11-6, 12-10, 4-11, 13-11) |
Título : 1 (Campeonato del Mundo Júnior femenino)
Final : 1 (Campeonato Mundial femenino)
Balance : 8 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del Mundo Júnior femenino del 16 Julio al 21 Julio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Sachika Ingale | 3-0 (11-1,11-3,11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Salma Hany Ibrahim | 3-0 (11-9, 11-3, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Habiba Mohamed | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-7, 16-14, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kasey Brown | 3-1 (12-10,12-10,8-11,11-5) | |
Octavos de final | derrota | Alison Waters | 3-1 (11-3, 11-9, 7-11, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Joelle King | 3-1 (11-9, 8-11, 13-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Nicol David | 3-2 (4-11, 11-9, 11-6, 2-11, 11-9) | |
Final | vencido por | Laura Massaro | 3-2 (11-7, 6-11, 11-9, 5-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (British Open)