El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 26 Junio 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Orleans Masters Femenino del 29 Marzo al 4 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Repiska | 27-25 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Gayle Mahulette | 21-19 13-21 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Iris Wang | 21-15 21-9 | |
Open de Países Bajos femenino del 12 Octubre al 16 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hsiang Ti Lin | 21-13 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Orleans Masters Femenino del 23 Marzo al 28 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Tomalova | 21-17 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Dinamarca Femenino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michelle Li | 21-18 21-13 | |
Saarlorlux Open Femenino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordan Hart | 21-14 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Esther Shi | 21-17 14-21 21-10 | |
Segunda ronda | derrota | Panchali Janodya Adhikari Adhikari Mudiyanselage | 21-10 21-12 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Riko Gunji | 21-15 21-12 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa Femenino Júnior)
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hristomira Popovska | 21-19 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Petra Polanc | 21-23 21-17 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Léonice Huet | 21-14 21-15 | |
Semifinales | derrota | Vivien Sandorhazi | 18-21 21-12 21-19 | |
Final | vencido por | Line Christophersen | 21-12 21-15 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Meike Versteeg | 21-12 21-17 | |
Segunda ronda | derrota | Priyanna Ramdhani | 21-11 21-16 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasnita Enggira Setiawan | 21-13 21-11 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
All England Dobles Femenino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | C. Birch - J. Pugh | 11-21 21-18 21-14 |
Orleans Masters Dobles Femenino del 29 Marzo al 4 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | A. Bhat - S. Gautam | 21-23 21-12 21-10 |
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Abril al 30 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | S. Au Yeong - K. Hochmeir | 21-15 21-9 |
Octavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | M. Christensen - A. Hong | 21-10 21-18 |
Cuartos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | L. Efler - I. Lohau | 21-9 13-21 21-13 |
Uber Cup - Grupo C del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo C | A. Schulz Terp-Nielsen - S. Thygesen | vencen | J. Ashraf - J. Hesham Mohamed Abdelkader | 21-10 21-7 |
Open de Países Bajos dobles femenino del 12 Octubre al 16 Octubre 2022 | ||||
Octavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | A. Kudsk - S. Schulz Terp-Nielsen | 21-18 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Open de Dinamarca Dobles Femenino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | A. Jäger - S. Kuespert | 21-9 23-21 |
Octavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | N. Matsuyama - C. Shida | w.o. |
Cuartos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | J. MacPherson - C. Torrance | 22-20 21-9 |
Semifinales | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | Y. Fukushima - S. Hirota | 21-18 21-6 |
Saarlorlux Open Dobles Femenino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | S. Au Yeong - K. Hochmeir | 21-12 21-15 |
Octavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | D. Jille - C. Seinen | 21-11 22-20 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | J. Fan - K. Lee | 21-14 21-5 |
Dieciseisavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | E. Hung - H. Tsai | 21-16 16-21 21-16 |
Octavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | L. Michalski - E. Moszczynski | 20-22 22-20 21-13 |
Cuartos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | F. Lin - X. Zhou | 18-21 21-13 21-15 |
Open de Dinamarca Dobles Femenino del 15 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | S. Lee - S. Shin | 21-7 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa dobles femenino Júnior del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | A. Kurdyukova - A. Shapovalova | 21-18 23-21 |
Cuartos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | B. Ercetin - N. Inci | 15-21 21-18 21-8 |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Segunda ronda | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | M. Chapman - F. Redfearn | 22-20 21-12 |
Dieciseisavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencen | S. Chueboca - S. Silprakob | 21-18 21-13 |
Octavos de final | C. Busch - A. Schulz Terp-Nielsen | vencidas por | S. Fukumoto - N. Saito | 21-14 21-13 |