El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 6 Mayo 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abbie Myers | 6-4 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 6-1 6-7 6-2 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mandy Minella | 7-5 6-2 | |
Biel/Bienne del 10 Abril al 16 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tess Sugnaux | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 4-6 6-3 | |
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Isabella Shinikova | 6-0 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lucie Hradecka | 6-3 4-6 6-3 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ons Jabeur | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gabriela Dabrowski | 6-4 3-6 6-1 | |
Nürnberger Versicherungscup del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lara Schmidt | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aleksandrina Naydenova | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 7-6 6-7 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kelly Versteeg | 6-2 4-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marina Erakovic | 4-6 6-3 6-2 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-4 6-7 7-6 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Sestini Hlavácková | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-3 6-0 | |
Bogotá del 11 Abril 2016 al 17 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 3-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mayo Hibi | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Irina Khromacheva | 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Océane Dodin | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktorija Golubic | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kai-chen Chang | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-4 | |
Gstaad del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-2 6-1 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Boserup | 6-1 6-3 | |
Tashkent del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Broady | 6-4 7-5 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caitlin Whoriskey | 5-7 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mandy Minella | 4-6 7-5 3-0 ab. | |
Limoges del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Carlsbad del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-1 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Quebec del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sesil Karatantcheva | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Grupo mundial II - Tour 1 del 4 Febrero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | vencido por | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-3 3-6 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Quebec del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Puchkova | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lilia Osterloh | 6-3 2-6 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 9 Febrero al 10 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | T. Bacsinszky - A. Sadikovic | vencen | Y. Bonaventure - A. Van Uytvanck | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 4 Febrero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | B. Bencic - A. Sadikovic | vencidas por | C. Dellacqua - J. Dokic | 7-5 6-4 |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | B. Bencic - A. Sadikovic | vencen | D. Lebesheva - A. Sasnovich | 6-7 7-6 7-5 |