El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 19 Noviembre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra Panova | 2-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Danielle Lao | 3-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-2 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olga Govortsova | 2-6 6-2 6-1 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicole Melichar-Martinez | 6-7 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 15 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Miyu Kato | 6-2 1-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Myrtille Georges | 6-4 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-1 6-1 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Melichar-Martinez | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sophie Chang | 3-6 6-1 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-1 6-4 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sandra Samir | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Matteo Trevisan | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-2 3-6 6-1 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mona Barthel | 6-2 2-0 ab. | |
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-3 6-2 | |
Strasbourg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marina Melnikova | 7-5 6-2 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 7-5 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-2 4-6 6-2 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chloé Paquet | 4-6 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbara Haas | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mona Barthel | 4-6 7-6 6-0 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Zaja | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Arina Rodionova | 3-6 6-2 6-3 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peangtarn Plipuech | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-3 6-4 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Zaja | 4-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 2-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-3 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lina Gjorcheska | 6-1 3-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Audrey Albie | 3-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarina Zavatska | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 20 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Catalina Pella | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 2-6 6-1 6-2 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-2 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jana Fett | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-3 6-0 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-0 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Johanna Larsson | 6-3 4-6 6-1 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Savchuk | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Risa Ozaki | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-7 6-4 7-6 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-3 7-6 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 7-5 6-1 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jennifer Elie | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tena Lukas | 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 5-7 7-5 7-6 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-0 7-5 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Camilia Benabdeljalil | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Chloé Paquet | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-1 6-4 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magda Linette | 6-4 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Océane Dodin | 2-6 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-4 6-2 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 6-2 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carina Witthöft | 6-3 7-6 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ida Jarlskog | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-0 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-2 | |
Limoges del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mari Osaka | 6-3 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Bogotá)
Balance : 8 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Internationaux de Strasbourg)
Balance : 18 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Bogotá del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Pous Tio | 6-1 7-5 | |
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jill Craybas | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Gisela Dulko | 6-1 6-1 | |
Fes del 18 Abril al 24 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-3 6-3 | |
Barcelona del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-2 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Vesnina | 4-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Na Li | 6-4 7-5 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kimiko Date Krumm | 7-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Bogotá del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lenka Wienerova | 3-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-3 6-1 | |
Barcelona del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Dulgheru | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Marbella del 6 Abril al 12 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-4 6-2 | |
Estoril del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 7-5 6-4 | |
Madrid del 11 Mayo al 18 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alisa Kleybanova | 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Dulgheru - S. Soler-Espinosa | vencidas por | Y. Shvedova - S. Stosur | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Soler-Espinosa - C. Suárez Navarro | vencen | C. Chuang - M. Erakovic | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Soler-Espinosa - C. Suárez Navarro | vencidas por | G. Dulko - F. Pennetta | 6-2 6-2 |