El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 25 Junio 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Stuttgart del 17 Abril al 25 Abril 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 6-1 6-3 | |
Bad Homburg del 21 Junio al 27 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Middendorf | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ann Li | 6-0 6-4 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmin Jebawy | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katharina Gerlach | 7-5 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 0-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-2 6-2 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Giulia Gatto-Monticone | 1-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Claire Liu | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-2 6-3 0-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-4 6-2 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shuko Aoyama | 7-6 6-4 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | María Fernanda Herazo Gonzalez | 6-1 2-6 6-3 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 1-6 6-1 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Myrtille Georges | 7-6 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 3-6 6-4 6-2 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirjam Björklund | 6-7 7-6 7-6 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marina Melnikova | 6-3 0-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katharina Hobgarski | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carina Witthöft | 2-6 6-0 6-3 | |
Nuremberg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katharina Gerlach | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Zarycka | 6-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 2-6 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lin Zhu | 6-4 7-5 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dejana Radanovic | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 6-3 6-4 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Risa Ozaki | 6-2 7-6 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fang Ying Xun | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-4 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 4-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-4 5-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Naomi Osaka | 5-7 6-3 7-6 | |
Nürnberger Versicherungscup del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fiona Ferro | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Glushko | 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yaroslava Shvedova | 3-6 7-5 6-1 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 5-7 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olga Saez Larra | 6-4 2-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-4 6-2 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-0 3-6 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Quirine Lemoine | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jacqueline Cako | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Su-jeong Jang | 6-4 5-7 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-3 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Isabella Pfennig | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5 7-6 |