El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 23 Abril 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Uber Cup - Grupo A del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Yaëlle Hoyaux | 16-21 21-10 21-15 | |
Grupo A | vencido por | Aisyah Sativa Fatetani | 21-7 14-21 21-14 | |
Grupo A | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-7 21-8 | |
Open de Países Bajos femenino del 12 Octubre al 16 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Edith Urell | 21-16 23-21 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Sudirman Cup - Grupo B del 26 Septiembre al 30 Septiembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Chloé Segrestan | 21-17 21-8 | |
Uber Cup - Grupo A , 9 Octubre 2021 | ||||
Grupo A | vencido por | Léonice Huet | 21-12 21-17 | |
Grupo A | vencido por | Putri Kusuma Wardani | 21-11 21-17 | |
Grupo A | vencido por | Sayaka Takahashi | 21-9 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo femenino - Ronda final del 14 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Julie MacPherson | 19-21 21-17 21-9 | |
Open de Dinamarca Femenino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-9 21-11 | |
Saarlorlux Open Femenino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Corrales | 22-20 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Rachel Chan | 23-21 21-12 | |
Open de SaarLorLux femenino del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristin Kuuba | 17-21 21-14 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marion Le Turdu | 21-18 22-20 | |
Octavos de final | vencido por | Line Christophersen | 21-7 21-7 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Sofia Macsali | 21-10 21-13 | |
Segunda ronda | vencido por | Sophia Grundtvig | 22-20 21-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Internacional de Rumania femenino del 25 Mayo al 28 Mayo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Byeol Lim Lee | 22-20 21-11 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Eyram Yaa Migbodzi | 21-6 21-10 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Min Jeong | 21-10 21-18 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Internacional de Bulgaria dobles femenino del 14 Agosto al 17 Agosto 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Spöri - M. Wilson | vencidas por | A. Osiyanenko - A. Shapovalova | 22-20 26-28 21-18 |
Internacional de Bulgaria dobles misto del 14 Agosto al 17 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | M. Briot - A. Spöri | vencidas por | A. Cook - F. Redfearn | 21-19 21-15 |