El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - Pardubice- Fundado en 1956
21 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | BK Pardubice | 87 - 77 | Usti nad Labem |
22 Abril 2023 - 18h30 Cuartos de final | BK Pardubice | 83 - 96 | Usti nad Labem |
25 Abril 2023 - 17h10 Cuartos de final | Usti nad Labem | 93 - 85 | BK Pardubice |
26 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | Usti nad Labem | 73 - 77 | BK Pardubice |
29 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | BK Pardubice | 98 - 71 | Usti nad Labem |
2 Mayo 2023 - 18h00 Cuartos de final | Usti nad Labem | 92 - 84 | BK Pardubice |
4 Mayo 2023 - 17h30 Cuartos de final | BK Pardubice | 87 - 76 | Usti nad Labem |
8 Mayo 2023 - 17h10 Semifinales | BK Decín | 88 - 85 ap. | BK Pardubice |
9 Mayo 2023 - 17h10 Semifinales | BK Decín | 83 - 74 | BK Pardubice |
12 Mayo 2023 - 17h30 Semifinales | BK Pardubice | 75 - 65 | BK Decín |
13 Mayo 2023 - 17h30 Semifinales | BK Pardubice | 81 - 75 | BK Decín |
16 Mayo 2023 - 18h00 Semifinales | BK Decín | 83 - 62 | BK Pardubice |
19 Mayo 2023 - 17h30 Semifinales | BK Pardubice | 81 - 78 ap. | BK Decín |
21 Mayo 2023 - 18h00 Semifinales | BK Decín | 90 - 69 | BK Pardubice |
25 Mayo 2023 - 18h00 Tercer lugar | Basketball Nymburk | 93 - 75 | BK Pardubice |
27 Mayo 2023 - 17h30 Tercer lugar | BK Pardubice | 81 - 99 | Basketball Nymburk |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 611 | 36 | 22 | 14 | 2949 | 2734 | +215 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 706 | 17 | 12 | 5 | 1442 | 1305 | +137 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 526 | 19 | 10 | 9 | 1507 | 1429 | +78 |
15 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 90 - 74 | Usti nad Labem (5) |
17 Febrero 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Opava (6) | 66 - 84 | BK Pardubice (4) |
1 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 87 - 82 | BC Kolín (8) |
3 Marzo 2023 - 18h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Basket Brno (2) | 72 - 71 | BK Pardubice (4) |
8 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 70 - 84 | BK Decín (3) |
11 Marzo 2023 - 15h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Basketball Nymburk (1) | 87 - 80 | BK Pardubice (4) |
15 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 92 - 76 | BK Pardubice (4) |
22 Marzo 2023 - 17h45 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BC Kolín (8) | 79 - 72 | BK Pardubice (4) |
26 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 85 - 98 | BK Pardubice (4) |
29 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 88 - 82 | BK Opava (6) |
1 Abril 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 97 - 77 | Basket Brno (2) |
5 Abril 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 90 - 77 | Ostrava NH (7) |
8 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 89 - 85 | BK Pardubice (4) |
12 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 105 - 91 | Basketball Nymburk (1) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 636 | 22 | 14 | 8 | 1756 | 1597 | +159 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 600 | 10 | 6 | 4 | 815 | 738 | +77 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 667 | 12 | 8 | 4 | 941 | 859 | +82 |
1 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 1 | Ostrava NH (3) | 88 - 77 | BK Pardubice (10) |
5 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 2 | BK Decín (1) | 85 - 62 | BK Pardubice (12) |
8 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 3 | USK Praha (6) | 70 - 85 | BK Pardubice (10) |
15 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 4 | BK Pardubice (9) | 73 - 76 | Basketball Nymburk (4) |
22 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 6 | BK Pardubice (8) | 84 - 71 | BC Kolín (4) |
29 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 7 | BK Olomoucko (11) | 67 - 84 | BK Pardubice (6) |
2 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 8 | BK Pardubice (6) | 93 - 90 | SK Slavia Praha (8) |
5 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 5 | Basket Brno (6) | 65 - 75 | BK Pardubice (9) |
19 Noviembre 2022 - 14h45 Jornada 9 | BK Opava (6) | 75 - 82 | BK Pardubice (5) |
25 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 10 | Sokol Hradec Králové (12) | 50 - 90 | BK Pardubice (3) |
4 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 11 | Usti nad Labem (9) | 71 - 81 | BK Pardubice (2) |
7 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 13 | BK Pardubice (3) | 74 - 76 | BK Decín (1) |
10 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 12 | BK Pardubice (2) | 91 - 76 | Ostrava NH (8) |
21 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 14 | BK Pardubice (4) | 68 - 71 | USK Praha (8) |
29 Diciembre 2022 - 17h00 Jornada 15 | Basketball Nymburk (3) | 68 - 76 | BK Pardubice (4) |
4 Enero 2023 - 17h45 Jornada 16 | Basket Brno (1) | 80 - 65 | BK Pardubice (4) |
7 Enero 2023 - 17h45 Jornada 17 | BC Kolín (5) | 93 - 89 | BK Pardubice (4) |
14 Enero 2023 - 17h30 Jornada 18 | BK Pardubice (4) | 108 - 70 | BK Olomoucko (12) |
18 Enero 2023 - 18h30 Jornada 19 | SK Slavia Praha (10) | 47 - 75 | BK Pardubice (4) |
21 Enero 2023 - 17h30 Jornada 20 | BK Pardubice (3) | 76 - 64 | BK Opava (7) |
28 Enero 2023 - 18h30 Jornada 21 | BK Pardubice (3) | 71 - 65 | Sokol Hradec Králové (11) |
4 Febrero 2023 - 18h00 Jornada 22 | BK Pardubice (3) | 77 - 79 | Usti nad Labem (4) |
11 Enero 2023 - 17h30 Octavos de final | BK Pardubice | 77 - 67 | Ostrava NH |
11 Febrero 2023 - 17h45 Cuartos de final | BC Kolín | 87 - 76 | BK Pardubice |