El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - Ostrava
21 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | BK Decín | 84 - 74 | Ostrava NH |
22 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | BK Decín | 92 - 78 | Ostrava NH |
25 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | Ostrava NH | 68 - 67 | BK Decín |
26 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | Ostrava NH | 68 - 74 ap. | BK Decín |
29 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | BK Decín | 86 - 74 | Ostrava NH |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 472 | 36 | 17 | 19 | 2973 | 3091 | -118 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 611 | 18 | 11 | 7 | 1528 | 1447 | +81 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 333 | 18 | 6 | 12 | 1445 | 1644 | -199 |
11 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 90 - 79 | BK Opava (6) |
15 Febrero 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Basket Brno (2) | 91 - 55 | Ostrava NH (7) |
18 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 93 - 72 | BK Decín (3) |
4 Marzo 2023 - 15h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Basketball Nymburk (1) | 99 - 75 | Ostrava NH (7) |
8 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 122 - 85 | Ostrava NH (7) |
11 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 86 - 84 | BC Kolín (8) |
15 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 92 - 76 | BK Pardubice (4) |
22 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Opava (6) | 108 - 75 | Ostrava NH (7) |
25 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 74 - 82 | Basket Brno (2) |
29 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 93 - 89 | Ostrava NH (7) |
1 Abril 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 94 - 76 | Basketball Nymburk (1) |
5 Abril 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 90 - 77 | Ostrava NH (7) |
8 Abril 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 87 - 94 | Usti nad Labem (5) |
12 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BC Kolín (8) | 83 - 87 | Ostrava NH (7) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 500 | 22 | 11 | 11 | 1814 | 1842 | -28 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 545 | 11 | 6 | 5 | 912 | 884 | +28 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 455 | 11 | 5 | 6 | 902 | 958 | -56 |
1 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 1 | Ostrava NH (3) | 88 - 77 | BK Pardubice (10) |
5 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 2 | Ostrava NH (6) | 78 - 88 | USK Praha (3) |
15 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 4 | Ostrava NH (8) | 86 - 80 | BK Olomoucko (11) |
22 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 6 | Ostrava NH (9) | 80 - 86 | Usti nad Labem (10) |
30 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 7 | BK Decín (1) | 95 - 88 | Ostrava NH (8) |
4 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 8 | Ostrava NH (10) | 86 - 97 | Basketball Nymburk (3) |
19 Noviembre 2022 - 17h45 Jornada 9 | BC Kolín (2) | 96 - 87 | Ostrava NH (10) |
23 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 3 | Basket Brno (1) | 82 - 72 | Ostrava NH (7) |
26 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 10 | Ostrava NH (9) | 86 - 75 | SK Slavia Praha (10) |
3 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 11 | Sokol Hradec Králové (12) | 83 - 85 | Ostrava NH (8) |
10 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 12 | BK Pardubice (2) | 91 - 76 | Ostrava NH (8) |
14 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 5 | BK Opava (4) | 83 - 92 | Ostrava NH (7) |
17 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 13 | USK Praha (8) | 85 - 95 | Ostrava NH (7) |
21 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 14 | Ostrava NH (9) | 92 - 94 | Basket Brno (2) |
28 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 15 | BK Olomoucko (11) | 86 - 89 | Ostrava NH (8) |
4 Enero 2023 - 17h30 Jornada 16 | Ostrava NH (8) | 77 - 66 | BK Opava (7) |
8 Enero 2023 - 18h00 Jornada 17 | Usti nad Labem (6) | 104 - 70 | Ostrava NH (8) |
14 Enero 2023 - 17h30 Jornada 18 | Ostrava NH (8) | 87 - 78 | BK Decín (3) |
18 Enero 2023 - 18h00 Jornada 19 | Basketball Nymburk (1) | 89 - 80 | Ostrava NH (8) |
21 Enero 2023 - 17h30 Jornada 20 | Ostrava NH (8) | 69 - 75 | BC Kolín (6) |
28 Enero 2023 - 18h30 Jornada 21 | SK Slavia Praha (10) | 64 - 68 | Ostrava NH (8) |
4 Febrero 2023 - 18h00 Jornada 22 | Ostrava NH (8) | 83 - 68 | Sokol Hradec Králové (11) |
11 Enero 2023 - 17h30 Octavos de final | BK Pardubice | 77 - 67 | Ostrava NH |