El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - Partille- Fundado en 1950
5 Abril 2024 - 18h00 Cuartos de final | Savehof Partille IK | 36 - 27 | Malmö |
8 Abril 2024 - 18h00 Cuartos de final | Malmö | 26 - 33 | Savehof Partille IK |
11 Abril 2024 - 19h00 Cuartos de final | Savehof Partille IK | 34 - 24 | Malmö |
19 Abril 2024 - 19h00 Semifinales | Savehof Partille IK | 33 - 23 | Kristianstad IFK |
26 Abril 2024 - 19h00 Semifinales | Kristianstad IFK | 26 - 31 | Savehof Partille IK |
3 Mayo 2024 - 19h45 Semifinales | Savehof Partille IK | 31 - 27 | Kristianstad IFK |
5 Mayo 2024 - 15h00 Semifinales | Kristianstad IFK | Cancelado | Savehof Partille IK |
16 Mayo 2024 - 19h00 Semifinales | Savehof Partille IK | Cancelado | Kristianstad IFK |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 41 | 26 | 19 | 3 | 4 | 845 | 741 | +104 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 21 | 13 | 10 | 1 | 2 | 431 | 377 | +54 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 20 | 13 | 9 | 2 | 2 | 414 | 364 | +50 |
19 Septiembre 2023 - 19h00 | Ystads IF HF (13) | 24 - 27 | Savehof Partille IK (1) |
23 Septiembre 2023 - 16h30 | Savehof Partille IK (1) | 35 - 26 | HIF Karlskrona (11) |
28 Septiembre 2023 - 20h00 | Önnereds Vastra-Frolunda (12) | 23 - 36 | Savehof Partille IK (1) |
1 Octubre 2023 - 17h00 | Savehof Partille IK (1) | 33 - 34 | Hammarby IF HB (2) |
6 Octubre 2023 - 19h00 | IFK Skövde (4) | 33 - 30 | Savehof Partille IK (1) |
9 Octubre 2023 - 18h00 | Alingsås HK (9) | 28 - 29 | Savehof Partille IK (1) |
12 Octubre 2023 - 19h00 | Savehof Partille IK (1) | 35 - 29 | Amo Handboll (6) |
29 Octubre 2023 - 18h00 | Savehof Partille IK (1) | 39 - 32 | LUGI Lund HB (11) |
11 Noviembre 2023 - 19h00 | Savehof Partille IK (1) | 35 - 27 | Eskilstuna Guif (5) |
24 Noviembre 2023 - 19h00 | Hallby Jonkoping (13) | 30 - 34 | Savehof Partille IK (1) |
9 Diciembre 2023 - 16h30 | Kristianstad IFK (7) | 24 - 29 | Savehof Partille IK (1) |
14 Diciembre 2023 - 19h00 | Savehof Partille IK (1) | 32 - 28 | Malmö (4) |
18 Diciembre 2023 - 19h00 | Malmö (4) | 24 - 32 | Savehof Partille IK (1) |
21 Diciembre 2023 - 19h00 | Savehof Partille IK (1) | 27 - 24 | Aranäs Kungsbacka (14) |
26 Diciembre 2023 - 13h30 | Savehof Partille IK (1) | 37 - 31 | Önnereds Vastra-Frolunda (9) |
29 Diciembre 2023 - 20h00 | LUGI Lund HB (13) | 27 - 27 | Savehof Partille IK (1) |
31 Enero 2024 - 19h30 | Savehof Partille IK (1) | 33 - 27 | Alingsås HK (8) |
7 Febrero 2024 - 19h00 | Amo Handboll (10) | 24 - 37 | Savehof Partille IK (1) |
10 Febrero 2024 - 16h00 | Savehof Partille IK (1) | 30 - 30 | Hallby Jonkoping (11) |
16 Febrero 2024 - 19h00 | Savehof Partille IK (1) | 30 - 29 | IFK Skövde (3) |
24 Febrero 2024 - 16h00 | Savehof Partille IK (1) | 37 - 26 | Ystads IF HF (4) |
1 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Eskilstuna Guif (9) | 26 - 38 | Savehof Partille IK (1) |
8 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Aranäs Kungsbacka (13) | 37 - 37 | Savehof Partille IK (1) |
20 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | Hammarby IF HB (5) | 33 - 26 | Savehof Partille IK (1) |
23 Marzo 2024 - 16h00 Marzo de 2024 | Savehof Partille IK (1) | 28 - 34 | Kristianstad IFK (4) |
28 Marzo 2024 - 19h00 Marzo de 2024 | HIF Karlskrona (12) | 31 - 32 | Savehof Partille IK (1) |
26 Marzo 2024 - 20h45 Primera ronda | TSV Hannover-Burgdorf (GER) | 34 - 30 | Savehof Partille IK |
2 Abril 2024 - 18h45 Primera ronda | Savehof Partille IK | 34 - 25 | TSV Hannover-Burgdorf (GER) |
23 Abril 2024 - 18h45 Cuartos de final | Savehof Partille IK | 30 - 41 | Flensburg-Handewitt (GER) |
30 Abril 2024 - 18h45 Cuartos de final | Flensburg-Handewitt (GER) | 28 - 29 | Savehof Partille IK |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 187 | 181 | +6 |
13 Febrero 2024 - 20h45 Ronda Principal - Grupo 2 | RK Nexe Nasice (CRO) (2) | 29 - 28 | Savehof Partille IK (3) |
20 Febrero 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 2 | Savehof Partille IK (3) | 27 - 29 | Skjern Handbold (DEN) (1) |
27 Febrero 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 2 | Skjern Handbold (DEN) (1) | 33 - 34 | Savehof Partille IK (3) |
5 Marzo 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 2 | Savehof Partille IK (3) | 34 - 28 | RK Nexe Nasice (CRO) (2) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 11 | 6 | 5 | 1 | 0 | 207 | 160 | +47 |
17 Octubre 2023 - 20h45 Grupo C | BM Ciudad Encantada Cuenca (ESP) (3) | 22 - 30 | Savehof Partille IK (1) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Grupo C | Savehof Partille IK (1) | 36 - 34 | RK Gorenje Velenje (SLO) (2) |
14 Noviembre 2023 - 20h45 Grupo C | Savehof Partille IK (1) | 41 - 20 | Pfadi Winterthur (SUI) (4) |
21 Noviembre 2023 - 18h45 Grupo C | Pfadi Winterthur (SUI) (4) | 29 - 32 | Savehof Partille IK (1) |
28 Noviembre 2023 - 18h45 Grupo C | Savehof Partille IK (1) | 40 - 27 | BM Ciudad Encantada Cuenca (ESP) (3) |
5 Diciembre 2023 - 18h45 Grupo C | RK Gorenje Velenje (SLO) (2) | 28 - 28 | Savehof Partille IK (1) |