El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Arnhem- Fundado en 1892
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17vo | 23 | 33 | 6 | 5 | 22 | 28 | 72 | -44 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17vo | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 13 | 28 | -15 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13vo | 12 | 17 | 4 | 0 | 13 | 15 | 44 | -29 |
11 Agosto 2023 - 20h00 Jornada 1 | FC Volendam (12) | 1 - 2 | Vitesse Arnhem (7) |
19 Agosto 2023 - 18h45 Jornada 2 | Vitesse Arnhem (10) | 1 - 3 | PSV Eindhoven (3) |
3 Septiembre 2023 - 16h45 Jornada 4 | Vitesse Arnhem (15) | 0 - 2 | AZ Alkmaar (3) |
16 Septiembre 2023 - 18h45 Jornada 5 | Vitesse Arnhem (15) | 0 - 2 | RKC Waalwijk (17) |
24 Septiembre 2023 - 12h15 Jornada 6 | Sparta Rotterdam (5) | 1 - 0 | Vitesse Arnhem (16) |
27 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 3 | FC Twente (2) | 1 - 0 | Vitesse Arnhem (13) |
1 Octubre 2023 - 12h15 Jornada 7 | NEC Nijmegen (11) | 1 - 3 | Vitesse Arnhem (13) |
7 Octubre 2023 - 21h00 Jornada 8 | Vitesse Arnhem (12) | 0 - 0 | Excelsior Rotterdam (5) |
21 Octubre 2023 - 21h00 Jornada 9 | Feyenoord Rotterdam (2) | 4 - 0 | Vitesse Arnhem (15) |
27 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 10 | Vitesse Arnhem (16) | 1 - 1 | PEC Zwolle (10) |
4 Noviembre 2023 - 21h00 Jornada 11 | Go Ahead Eagles (5) | 5 - 1 | Vitesse Arnhem (18) |
11 Noviembre 2023 - 21h00 Jornada 12 | Vitesse Arnhem (18) | 1 - 3 | SC Heerenveen (12) |
25 Noviembre 2023 - 21h00 Jornada 13 | Ajax Amsterdam (6) | 5 - 0 | Vitesse Arnhem (18) |
2 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 14 | Fortuna Sittard (12) | 3 - 1 | Vitesse Arnhem (18) |
10 Diciembre 2023 - 16h45 Jornada 15 | Vitesse Arnhem (17) | 2 - 0 | Heracles Almelo (14) |
17 Diciembre 2023 - 12h15 Jornada 16 | Almere City FC (14) | 5 - 0 | Vitesse Arnhem (18) |
14 Enero 2024 - 14h30 Jornada 17 | Vitesse Arnhem (17) | 0 - 0 | FC Utrecht (13) |
21 Enero 2024 - 14h30 Jornada 18 | Vitesse Arnhem (18) | 1 - 2 | Feyenoord Rotterdam (2) |
26 Enero 2024 - 20h00 Jornada 19 | PEC Zwolle (9) | 1 - 0 | Vitesse Arnhem (18) |
4 Febrero 2024 - 12h15 Jornada 20 | Vitesse Arnhem (18) | 0 - 2 | Go Ahead Eagles (7) |
10 Febrero 2024 - 21h00 Jornada 21 | Heracles Almelo (14) | 3 - 2 | Vitesse Arnhem (18) |
18 Febrero 2024 - 14h30 Jornada 22 | Vitesse Arnhem (18) | 1 - 1 | FC Volendam (17) |
25 Febrero 2024 - 12h15 Jornada 23 | Excelsior Rotterdam (15) | 1 - 2 | Vitesse Arnhem (17) |
2 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 24 | Vitesse Arnhem (17) | 1 - 2 | FC Twente (3) |
9 Marzo 2024 - 21h00 Jornada 25 | RKC Waalwijk (16) | 3 - 1 | Vitesse Arnhem (17) |
16 Marzo 2024 - 21h00 Jornada 26 | Vitesse Arnhem (17) | 1 - 1 | Almere City FC (12) |
30 Marzo 2024 - 21h00 Jornada 27 | AZ Alkmaar (4) | 2 - 0 | Vitesse Arnhem (17) |
2 Abril 2024 - 17h45 Jornada 28 | Vitesse Arnhem (17) | 1 - 4 | Sparta Rotterdam (9) |
7 Abril 2024 - 12h15 Jornada 29 | Vitesse Arnhem (18) | 0 - 3 | NEC Nijmegen (5) |
13 Abril 2024 - 16h30 Jornada 30 | PSV Eindhoven (1) | 6 - 0 | Vitesse Arnhem (18) |
28 Abril 2024 - 16h45 Jornada 31 | Vitesse Arnhem (17) | 3 - 2 | Fortuna Sittard (12) |
5 Mayo 2024 - 14h30 Jornada 32 | FC Utrecht (7) | 1 - 0 | Vitesse Arnhem (17) |
12 Mayo 2024 - 14h30 Jornada 33 | SC Heerenveen (10) | 1 - 3 | Vitesse Arnhem (17) |
19 Mayo 2024 - 14h30 Jornada 34 | Vitesse Arnhem | - | Ajax Amsterdam |
18 Enero 2024 - 18h45 Octavos de final | Vitesse Arnhem | 1 - 0 | AFC Amsterdam |
7 Febrero 2024 - 20h45 Cuartos de final | SC Cambuur-Leeuwarden | 3 - 1 | Vitesse Arnhem |