El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 21 Mayo 1984
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Igor Kunitsyn | 7-6 7-6 | |
Bergamo del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dusan Lojda | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Michal Przysiezny | 7-6 7-6 | |
Santiago del 4 Marzo al 10 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thiemo De Bakker | 7-6 6-2 | |
Ostrava del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victor Crivoi | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Steve Darcis | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Quimper del 6 Febrero al 12 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Florent Serra | 7-6 6-4 | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Bautista Agut | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Almagro | 1-6 7-6 6-4 | |
Copa Davis - Semifinales del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Semifinales | vencido por | Juan Monaco | 6-3 7-6 | |
Ortisei del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karol Beck | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Burnie del 31 Enero al 6 Febrero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Joel Lindner | 7-6 6-4 | |
Cherbourg del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Josselin Ouanna | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 7-6 6-2 | |
Barletta del 28 Marzo al 3 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adelchi Virgili | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Simone Vagnozzi | 6-2 6-3 | |
Rome del 11 Abril al 17 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Naso | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Ungur | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Marsel Ilhan | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Martin Klizan | 3-6 6-4 6-2 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Alcaide | 6-4 6-0 | |
Rennes del 10 Octubre al 16 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-7 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Barletta del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pere Riba | 6-3 6-2 | |
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 7-6 6-2 | |
Ostrava del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mario Ancic | 4-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Juan Pablo Brzezicki | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Lukas Rosol | 7-6 3-6 6-3 | |
Copa Davis - Cuartos de final del 5 Julio al 11 Julio 2010 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | derrota | Cristóbal Saavedra-Corvalan | 7-6 6-2 | |
Copa Davis - Cuartos de final | derrota | Nicolas Massu | 6-0 6-2 6-3 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Igor Kunitsyn | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Peya | 6-2 6-7 6-3 |
Título : 1 (Barletta)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Medibank International Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Paradorn Srichaphan | 6-2 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Tomás Berdych | 6-7(4) 6-0 6-4 | |
Copa Davis - Primera ronda del 9 Febrero al 11 Febrero 2007 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Andy Roddick | 6-4 4-6 6-2 6-3 | |
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rainer Eitzinger | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Joseph Sirianni | 7-5 6-1 | |
Roland Garros masculino del 28 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Potito Starace | 4-6 6-1 6-4 7-6(5) | |
BA-CA-TennisTrophy - Viena del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julien Benneteau | 6-4 6-2 |
Título : 1 (Ostrava)
Final : 1 (Biella)
Balance : 10 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Medibank International Sydney)
Balance : 16 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Ostrava del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Petr Kralert | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Juan Pablo Brzezicki | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Michal Tabara | 6-2 6-2 | |
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Galo Blanco | 7-6, 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gaston Gaudio | 6-4, 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Minar - J. Vanek | vencen | S. Kadir - T. Reid | 6-2 1-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | I. Minar - J. Vanek | vencidos por | T. Berdych - C. Suk | 7-5 6-3 |