El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 18 Marzo 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roman Andres Burruchaga | 7-6 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gabriel Diallo | 4-6 6-4 7-6 | |
Marsella del 4 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matteo Gigante | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hugo Gaston | 3-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 16 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dino Prizmic | 7-5 6-1 | |
Oeiras 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Gigante | 3-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Filip Cristian Jianu | 3-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Pedro Sousa | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Joris De Loore | 6-2 6-4 | |
Quimper del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominic Stricker | 6-2 6-3 | |
Lugano del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marius Copil | 7-6 0-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-1 6-3 | |
Saint-Brieuc del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Raphaël Collignon | 5-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alibek Kachmazov | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Lucas Poullain | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Dan Added | 4-6 6-2 6-3 | |
Oeiras 4 del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kacper Zuk | 6-2 6-4 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aslan Karatsev | 7-6 7-6 | |
Surbiton del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yu Hsiou Hsu | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Harry Wendelken | 6-4 7-6 | |
Rosmalen Grass Court Championships del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jelle Sels | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Fils | 6-3 6-3 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Tabilo | 6-7 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 7-5 7-6 | |
Braunschweig del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Gakhov | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Choinski | 6-7 6-4 7-6 | |
Pozoblanco del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Grenier | 6-3 3-6 6-4 | |
Segovia del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Lajal | 6-4 7-6 | |
Porto del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurent Lokoli | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jaime Faria | 6-7 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | João Sousa | 7-6 6-2 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Joris De Loore | 6-4 6-4 | |
Metz del 4 Noviembre al 12 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arthur Cazaux | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Luca Van Assche | 4-6 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Alexander Shevchenko | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 15 Derrotas
Quimper del 24 Enero al 30 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Muller | 6-4 6-3 | |
Open Sud de France del 30 Enero al 6 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sascha Gueymard Wayenburg | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mikhail Kukushkin | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Bublik | 6-3 6-7 6-2 | |
Cherbourg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kacper Zuk | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jonas Forejtek | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ernests Gulbis | 7-5 2-6 6-4 | |
Open 13 Provence del 13 Febrero al 20 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Kukushkin | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-4 6-3 | |
Pau del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Stephan Stricker | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-7 6-3 7-5 | |
Biel del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Borna Gojo | 6-7 6-3 6-3 | |
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Horansky | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tim Van Rijthoven | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Marius Copil | 2-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Leandro Riedi | 3-6 7-6 7-6 | |
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Miljan Zekic | 4-6 6-3 6-3 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 16 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gian Marco Moroni | 6-3 6-1 | |
Millennium Estoril Open del 23 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexei Popyrin | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fernando Verdasco | 7-5 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Korda | 6-2 6-4 | |
Bordeaux del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elliot Benchetrit | 3-6 7-6 6-4 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 6-4 1-6 6-2 | |
Surbiton del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julian Cash | 6-2 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antoine Bellier | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | James Duckworth | 6-7 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Max Purcell | 6-4 6-4 | |
Libema Open del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mattéo Martineau | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sam Querrey | 6-7 6-4 6-3 | |
Ikley del 13 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Laaksonen | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Vasek Pospisil | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Constant Lestienne | 4-6 6-2 3-2 ab. |
Título : 0
Final : 1 (Marsella)
Balance : 17 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 13 Derrotas
Qatar Open del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Cecchinato | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Laslo Djere | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrey Rublev | 6-4 6-3 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Cameron Norrie | 7-5 3-6 3-6 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | David Goffin | 6-1 6-4 4-6 1-6 6-3 | |
Montpellier del 2 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Félix Auger-Aliassime | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | David Goffin | 6-4 7-6 | |
Marsella del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Kukushkin | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Félix Auger-Aliassime | 6-0 6-7 6-4 | |
Dubai del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yoshihito Nishioka | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Evans | 7-5 3-6 7-6 | |
Prague del 15 Agosto al 22 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Forejtek | 2-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 7-6 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Tallon Griekspoor | 7-5 5-7 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Aslan Karatsev | 7-5 7-6 | |
Prague 2 del 22 Agosto al 30 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Bemelmans | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 6-7 6-3 6-4 | |
Kitzbuhel del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Cressy | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Leandro Riedi | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Feliciano López | 6-4 6-3 | |
Roland Garros masculino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Mmoh | 6-3 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Alexander Zverev | 2-6 6-4 7-6 4-6 6-4 | |
Cologne Indoors del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Radu Albot | 6-2 4-6 6-4 | |
Cologne Championship del 19 Octubre al 25 Octubre 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rudolf Molleker | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sumit Nagal | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tennys Sandgren | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jannik Sinner | 6-3 6-1 | |
Erste Bank Open - Viena del 24 Octubre al 1 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 1-6 6-4 6-3 | |
París-Bercy del 31 Octubre al 8 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Tennys Sandgren | 2-6 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Milos Raonic | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Montpellier)
Balance : 25 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Shenzhen, Ortisei)
Balance : 37 Victorias / 25 Derrotas
Maharashtra Open del 30 Diciembre 2017 al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Cecchinato | 7-6 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Yuki Bhambri | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marin Cilic | 6-3 6-2 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Denis Istomin | 6-2 6-1 5-7 7-6 | |
Montpellier del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenny De Schepper | 7-6 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Richard Gasquet | 7-6 5-7 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 12 Febrero al 18 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Uladzimir Ignatik | 4-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ricardas Berankis | 4-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Richard Gasquet | 3-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 3-6 7-6 6-4 | |
Marseille del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Norbert Gombos | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Lucas Pouille | 3-6 7-6 6-4 | |
Dubaï del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Sousa | 4-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-4 6-7 6-1 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 5 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gilles Simon | 6-7 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Gilles Müller | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gaël Monfils | 6-2 3-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 6-4 7-6 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Taylor Fritz | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Marin Cilic | 7-5 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 14 Abril al 22 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefano Travaglia | 7-5 6-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrej Martin | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Paolo Lorenzi | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 3-6 6-2 6-4 | |
Mutua Madrid Open del 5 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Evgeny Donskoy | 3-6 6-3 7-6 | |
Bordeaux del 14 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Kozlov | 6-2 7-6 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Polansky | 6-3 4-6 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jérémy Chardy | 2-6 6-3 6-2 3-6 9-7 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Isner | 7-6 6-4 7-6 | |
Londres del 16 Junio al 25 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 7-6 7-6 | |
Antalya del 25 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Delbonis | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yuichi Sugita | 2-6 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 6-4 6-1 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Mischa Zverev | 6-4 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Alex De Minaur | 6-2 6-7 7-5 6-3 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mitchell Krueger | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Goffin | 6-2 1-6 7-6 | |
Toronto del 4 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hubert Hurkacz | 4-6 7-5 5-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elias Ymer | w.o. | |
Primera ronda | derrota | Albert Ramos Viñolas | 4-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Isner | 7-6 6-2 | |
Winston-Salem del 20 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Franko Skugor | 6-2 6-3 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yuki Bhambri | 6-3 7-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Nick Kyrgios | 4-6 7-6 6-3 6-0 | |
Metz del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Radu Albot | 6-3 6-4 | |
Shenzhen del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dusan Lajovic | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Stefanos Tsitsipas | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-7 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Alex De Minaur | 7-5 2-6 7-6 | |
Final | vencido por | Yoshihito Nishioka | 7-5 2-6 6-4 | |
Ortisei del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomislav Brkic | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Liam Caruana | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ricardas Berankis | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Dennis Novak | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Ugo Humbert | 6-4 6-2 | |
Moscou del 15 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Bublik | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andreas Seppi | 7-6 7-6 | |
Erste Bank Open - Vienne del 22 Octubre al 28 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jurij Rodionov | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cameron Norrie | 4-6 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Verdasco | 6-7 6-3 6-4 | |
Paris del 27 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 3-6 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Bergamo)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gastão Elias | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marco Chiudinelli | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Edouard Roger-Vasselin | 6-3 1-6 9-7 | |
Primera ronda | derrota | Pablo Andújar | 5-7 6-4 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Noah Rubin | 6-3 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 6-4 7-6 7-6 | |
Bergamo del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Go Soeda | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 3-6 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Grégoire Barrère | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Egor Gerasimov | 6-3 7-6 | |
Cherbourg del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Guez | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tristan Lamasine | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jordan Thompson | 7-6 6-7 7-6 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Mitchell | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mischa Zverev | 6-3 7-6(3) | |
Primera ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 6-4 6-7 7-6 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Omar Jasika | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mischa Zverev | 7-5 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Lukas Rosol | 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Kei Nishikori | 6-2 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 9 Abril al 17 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kenny De Schepper | 6-7(8) 6-3 7-6(5) | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mikhail Youzhny | 2-6 7-6(6) 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Guido Pella | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Murray | 6-2 4-6 6-3 | |
Mutua Madrid Open del 1 Mayo al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sam Querrey | 6-7 7-6 6-4 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexander Zverev | 5-7 6-2 7-6 7-5 | |
Mercedes Cup del 6 Junio al 12 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 6-4 6-1 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Philipp Kohlschreiber | 7-5 6-3 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Damir Dzumhur | 3-6 7-6 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Mahut | 7-6 6-4 3-6 6-3 | |
Winston Salem del 22 Agosto al 28 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Donald Young | 6-4 6-1 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mischa Zverev | 6-4 7-6 4-6 6-0 | |
Metz del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lucas Pouille | 6-4 6-7 6-4 | |
European Open - Antwerp del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zizou Bergs | 4-6 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marius Copil | 6-3 4-6 6-3 | |
Budapest del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedja Krstin | 6-3 5-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-2 6-7 6-3 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikhail Youzhny | 4-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ryan Harrison | 6-2 1-0 ab. | |
Primera ronda | vencido por | Feliciano López | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Winston-Salem Open)
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 1 (Quimper)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dominik Meffert | 5-7 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Michael Berrer | 7-5 6-3 | |
Dallas del 4 Febrero al 9 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Russell | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Bogdanovic | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Russell | 6-2 7-6 | |
Bordeaux del 13 Mayo al 19 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Darcis | 7-5 4-6 7-6 | |
Metz del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Florian Mayer | 6-2 7-5 | |
Rennes del 7 Octubre al 13 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Björn Phau | 7-6 6-3 | |
Paris-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Benoît Paire | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Novak Djokovic | 7-6 6-3 | |
Ortisei del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michal Przysiezny | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Martin Fischer | 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Dustin Brown | 6-4 6-3 | |
Yokohama del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yoshihito Nishioka | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Enrique Lopez Perez | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Borna Coric | 2-6 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Go Soeda | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Quimper del 7 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Kontinen | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | David Guez | 6-4 4-6 6-3 | |
Barletta del 28 Marzo al 3 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Viola | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Rennes del 11 Octubre 2020 al 17 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Josselin Ouanna | 3-6 6-0 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Herbert - N. Mahut | vencidos por | M. Giron - M. McDonald | 5-7 6-3 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | P. Herbert - A. Rinderknech | vencidos por | A. Erler - L. Miedler | 6-4 6-4 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Herbert - N. Mahut | vencen | M. Fucsovics - A. Popyrin | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | P. Herbert - N. Mahut | vencen | J. Murray - M. Venus | 6-4 6-4 |
Octavos de final | P. Herbert - N. Mahut | vencen | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 7-6 4-6 6-4 |
Cuartos de final | P. Herbert - N. Mahut | vencen | R. Galloway - A. Olivetti | 7-5 6-4 |
Semifinales | P. Herbert - N. Mahut | vencidos por | R. Bopanna - M. Ebden | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Herbert - N. Mahut | vencidos por | S. Gillé - J. Vliegen | 6-4 6-7 6-3 |
Títulos : 2 (Roland Garros dobles masculino, ATP Finals)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Herbert - N. Mahut | vencidos por | S. Bolelli - B. Paire | 6-4 7-6 |
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | P. Herbert - N. Mahut | vencen | M. Purcell - L. Saville | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | P. Herbert - N. Mahut | vencen | V. Pospisil - J. Sock | 2-6 7-6 6-4 |
Octavos de final | P. Herbert - N. Mahut | vencidos por | W. Koolhof - N. Mektic | 6-2 7-6 |
Títulos : 2 (Australian Open dobles masculino, ATP Finals)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 2 Derrotas
Título : 1 (Roland Garros dobles masculino)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Título : 1 (Wimbledon dobles masculino)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (US Open dobles masculino)
Final : 1 (Australian Open dobles masculino)
Balance : 15 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Herbert - A. Olivetti | vencidos por | F. López - J. Melzer | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Herbert - N. Renavand | vencidos por | J. Melzer - L. Paes | 6-3 6-3 |