El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 5 Febrero 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Chengdu del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Chuhan Wang | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Le Gosier del 27 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Polansky | 6-0 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Le Gosier del 31 Marzo al 5 Abril 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Calvin Hemery | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ruben Bemelmans | 7-6 6-3 | |
Saint-Brieuc del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Beck | 6-1 6-7 7-5 | |
Aix-en-Provence del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tristan Lamasine | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Florian Mayer | 2-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Malek Jaziri | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Karshi del 19 Mayo al 25 Mayo 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ti Chen | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Panama City del 15 Abril al 21 Abril 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ricardo Rodríguez-Pace | 4-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Pedro Sousa | 1-6 6-2 6-4 | |
Tunis del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Riccardo Ghedin | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Quimper del 6 Febrero al 12 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Olivier Patience | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Brands | 3-6 7-6 6-4 | |
Saint-Brieuc del 2 Abril al 8 Abril 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Duckworth | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Grégoire Burquier | 6-3 6-0 | |
Tunis del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-0 6-3 | |
Anning del 16 Julio al 22 Julio 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Woong-Sun Jun | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Yu Chang | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Grega Zemlja | 7-6 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Nouméa del 3 Enero al 9 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Burquier | 6-3 6-2 | |
Quimper del 7 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Josselin Ouanna | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Amir Weintraub | 6-7 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-4 7-6 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 3 Abril 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Sousa | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jean-René Lisnard | 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Benoît Paire | 2-6 6-2 6-4 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Kyoto del 8 Marzo al 14 Marzo 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Joseph Sirianni | 6-3 0-6 6-4 | |
Bordeaux del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 7-6 6-1 | |
Rennes del 11 Octubre 2020 al 17 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 1-6 6-0 6-4 |