El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 7 Julio 1979
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Ecuador Open Quito del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | João Souza | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Cherbourg del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Adam Pavlasek | 6-3 4-6 6-3 | |
Nottingham del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dudi Sela | 4-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Mahut | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Adam Pavlasek | 6-7 6-3 14-12 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Alex Kuznetsov | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Santiago Giraldo | 6-3 6-2 6-2 | |
Bergamo del 9 Febrero al 15 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marton Fucsovics | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Pütz | 6-4 7-5 | |
Le Gosier del 31 Marzo al 5 Abril 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wesley Koolhof | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 4-6 6-2 7-6 | |
Saint-Brieuc del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Burquier | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 4-6 6-4 6-1 | |
Hall of Fame Tennis Championships - Newport del 13 Julio al 19 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Smyczek | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alejandro Falla | 7-6 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Jack Sock | 1-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Ivo Karlovic | 7-6 6-4 | |
Ortisei del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Vanni | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marc Gicquel | 6-7 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vincent Millot | 6-3 6-3 | |
Bergamo del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluigi Quinzi | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Dustin Brown | 1-6 7-5 6-3 | |
Saint-Brieuc del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Authom | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Mannarino | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | David Guez | 6-3 6-4 | |
Ostrava del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Haider-Maurer | 2-6 6-4 6-4 | |
Aix-en-Provence del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jaroslav Pospisil | 6-4 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Diego Sebastian Schwartzman | 7-6 6-7 6-4 | |
Wimbledon masculino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tobias Kamke | 6-3 6-7 6-3 5-7 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Roberto Bautista Agut | 7-5 4-6 6-2 6-2 | |
Ortisei del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Tim Pütz | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Aslan Karatsev | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Andreas Seppi | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Sarasota del 16 Abril al 22 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Izak Van Der Merwe | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 7-6 6-3 | |
Savannah del 23 Abril al 29 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jesse Levine | 6-4 6-1 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Viola | 6-3 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Santiago Giraldo | 6-3 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-2 6-1 | |
Ortisei del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sandro Ehrat | 6-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ruben Bemelmans | 7-6 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Ortisei)
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Denis Istomin | 6-3 6-4 3-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Thomaz Bellucci | 6-2 6-7 6-4 6-7 8-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Söderling | 6-3 6-1 6-4 | |
Burnie del 31 Enero al 6 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Duckworth | 3-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | James Ward | 7-5 4-6 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle del 6 Junio al 12 Junio 2011 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tomás Berdych | 6-3 7-6 | |
Ortisei del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Fischer | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Farrukh Dustov | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Federico Delbonis | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Philipp Petzschner | 3-6 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Rajeev Ram | 7-5 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Dubai del 22 Febrero al 28 Febrero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivan Ljubicic | 6-2 6-7 6-4 | |
Cherbourg del 1 Marzo al 7 Marzo 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Edouard Roger-Vasselin | 6-0 6-3 | |
Saint-Brieuc del 29 Marzo al 4 Abril 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samuel Groth | 7-5 6-1 | |
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jorge Aguilar | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Robin Haase | 7-5 0-6 6-2 | |
Ostrava del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonathan Dasnières de Veigy | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Attila Balázs | 6-2 6-2 | |
Bordeaux del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mischa Zverev | 6-2 2-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Xavier Malisse | 6-2 4-6 7-6 | |
Istanbul del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Ostrava)
Balance : 10 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 1 ('s-Hertogenbosch)
Balance : 17 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Tallahassee del 2 Junio al 15 Junio 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Björn Rehnquist | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Keith From | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Paul Goldstein | 6-4 3-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 2002 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Popp | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Cherbourg del 26 Febrero al 4 Marzo 2001 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Attila Savolt | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Frederic Niemeyer | 6-4 2-6 6-3 | |
Istanbul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2001 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Kohlmann | 6-3 2-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Mercedes Cup del 17 Julio al 23 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc-Kevin Göllner | 6-1 6-3 | |
Istanbul del 24 Julio al 30 Julio 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean-François Bachelot | 6-4 4-6 6-3 | |
Yokohama del 30 Octubre al 5 Noviembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yasufumi Yamamoto | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Michihisa Onoda | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Julian Knowle | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Hernych - V. Spadea | vencen | D. Bracciali - D. Hrbaty | 6-23-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | J. Hernych - V. Spadea | vencidos por | B. Bryan - M. Bryan | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Hernych - I. Karlovic | vencen | W. Arthurs - S. Huss | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | J. Hernych - I. Karlovic | vencen | R. Lindstedt - J. Nieminen | 5-7 6-3 7-6 |
Octavos de final | J. Hernych - I. Karlovic | vencen | P. Baccanello - R. Smeets | 7-6 5-7 7-6 |
Cuartos de final | J. Hernych - I. Karlovic | vencidos por | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Hernych - M. Tabara | vencidos por | J. Kerr - J. Thomas | 2-6 6-0 6-2 |
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2005 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | J. Hernych - T. Zib | vencidos por | D. Nalbandian - G. Cañas | 6-3 4-6 6-1 6-2 |