El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - 2 Julio 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Títulos : 2 (Maharashtra Open, Rosmalen Grass Court Championships)
Final : 1 (Washington)
Balance : 34 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Amersfoort)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 28 Derrotas
Títulos : 8 (Prague, Bratislava, Amersfoort, Murcia, Napoli, Napoli II, Tenerife, Bratislava 2)
Final : 0
Balance : 58 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harry Bourchier | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | John-Patrick Smith | 2-6 6-3 6-4 | |
Istanbul del 18 Enero al 24 Enero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Go Soeda | 7-5 4-6 7-6 | |
Antalya del 25 Enero al 31 Enero 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Leonardo Mayer | 6-2 6-2 | |
Antalya 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ernesto Escobedo | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jozef Kovalík | 6-1 6-2 | |
Montpellier del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carlos Alcaraz Garfia | 4-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antoine Hoang | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marcos Giron | 6-2 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 6-7 7-6 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 27 Febrero al 7 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jérémy Chardy | 6-4 4-6 6-0 | |
Acapulco del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hernan Casanova | 7-5 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Thanasi Kokkinakis | 6-4 6-7 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Denis Kudla | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Kudla | 7-6 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Casper Ruud | 4-6 6-3 7-6 | |
Belgrade del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Dellien | 7-6 6-4 | |
Barcelona del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jurij Rodionov | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carlos Gimeno Valero | 6-7 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Ilya Ivashka | 6-3 6-1 | |
Estoril del 24 Abril al 2 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carlos Alcaraz Garfia | 6-1 6-3 | |
Prague del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Renzo Olivo | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Frederico Ferreira Silva | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Norbert Gombos | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Oscar Otte | 5-7 6-4 6-4 | |
Heilbronn del 10 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yannick Hanfmann | 6-0 6-4 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Masur | 6-2 5-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alessandro Giannessi | 7-5 7-5 | |
Bratislava del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Uladzimir Ignatik | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Steven Diez | 6-4 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jiri Lehecka | 2-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Martin Klizan | 6-4 5-7 6-4 | |
Final | derrota | Sebastian Baez | 7-6 6-3 | |
Forli del 14 Junio al 20 Junio 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesco Forti | 4-6 6-1 7-5 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thomas Fabbiano | 7-6 6-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Arthur Fery | 4-6 3-6 7-6 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Alexander Zverev | 6-3 6-4 6-1 | |
Amersfoort del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Geerts | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Michael Vrbensky | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 3-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Antoine Hoang | 4-6 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Botic van de Zandschulp | 6-1 3-6 6-1 | |
Gstaad del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Ignacio Londero | 7-5 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-4 0-0 ab. | |
Liberec del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Borna Gojo | 6-4 6-3 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jan-Lennard Struff | 2-6 7-6 4-6 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Novak Djokovic | 6-2 6-3 6-2 | |
Murcia del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Ritschard | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Miljan Zekic | 6-0 0-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Flavio Cobolli | 7-6 6-1 | |
Final | derrota | Roberto Carballés Baena | 3-6 7-5 6-3 | |
Napoli del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julian Ocleppo | 6-4 0-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Alexander Ritschard | 3-6 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Gian Marco Moroni | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Stefano Travaglia | 2-6 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Andrea Pellegrino | 6-3 6-2 | |
Napoli II del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Blaz Rola | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Álvaro López San Martín | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Manuel Guinard | 7-6 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Flavio Cobolli | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Alexander Ritschard | 6-3 6-2 | |
Tenerife del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ergi Kirkin | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bondarevskiy | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Altug Çelikbilek | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Fernando Verdasco | 7-6 6-7 6-3 | |
Final | derrota | Feliciano López | 6-4 6-4 | |
Bratislava 2 del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Pokorny | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Danylo Kalenichenko | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Jiri Lehecka | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Alex Molcan | 6-7 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Zsombor Piros | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Prague 2)
Balance : 18 Victorias / 9 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rinky Hijikata | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lorenzo Musetti | 6-4 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Taylor Fritz | 6-3 6-3 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Krajinovic | 6-4 6-1 | |
Koblenz del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Gerch | 6-4 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Masur | 5-7 6-3 6-1 | |
Copa Davis - Primera ronda del 7 Marzo al 8 Marzo 2020 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Alexander Bublik | 7-6 7-6 | |
Nur-Sultan (Astana) del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Mohamed Safwat | 6-1 7-6 | |
Prague del 15 Agosto al 22 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrey Kuznetsov | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 6-1 1-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 7-5 5-7 6-3 | |
Prague 2 del 22 Agosto al 30 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lukas Klein | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Robin Haase | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Lukas Rosol | 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | Aslan Karatsev | 6-4 7-6 | |
Ostrava del 2 Septiembre al 6 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Haase | 4-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Steven Diez | 4-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ilya Ivashka | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Oscar Otte | 6-2 6-4 | |
Roland Garros masculino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Altmaier | 6-1 6-3 | |
Lisboa Belém Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Constant Lestienne | 7-5 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alexandre Muller | 6-1 0-1 ab. |
Título : 1 (Banja Luka)
Final : 1 (Tampere)
Balance : 25 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gilles Müller | 6-3 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 10 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dudi Sela | 6-2 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Griekspoor - B. Stevens | vencidos por | L. Glasspool - J. Rojer | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Griekspoor - B. Stevens | vencidos por | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-2 6-3 |
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | T. Griekspoor - B. Stevens | vencen | R. Ram - J. Salisbury | 6-7 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | T. Griekspoor - B. Stevens | vencen | S. Bolelli - A. Vavassori | 2-6 7-6 7-6 |
Octavos de final | T. Griekspoor - B. Stevens | vencen | M. Melo - J. Peers | 7-5 6-4 |
Cuartos de final | T. Griekspoor - B. Stevens | vencidos por | R. Bopanna - M. Ebden | 6-7 7-5 6-2 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Griekspoor - T. Kokkinakis | vencen | A. Frusina - A. Ganesan | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | T. Griekspoor - T. Kokkinakis | vencen | F. Cabral - R. Matos | 4-6 6-4 6-4 |
Octavos de final | T. Griekspoor - T. Kokkinakis | vencidos por | M. González - A. Molteni | 7-6 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Griekspoor - A. Vavassori | vencidos por | D. Inglot - K. Skupski | 4-6 6-3 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Griekspoor - B. van de Zandschulp | vencidos por | W. Koolhof - N. Skupski | 4-6 6-3 6-4 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | T. Griekspoor - O. Otte | vencidos por | R. Galloway - M. Schnur | 6-1 6-4 6-2 |