El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa)
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial por equipo del 9 Marzo al 12 Marzo 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Jung-Han Heo | 40-36 | |
Semifinales | vencido por | Tayfun Tasdemir | 40-39 | |
Campeonato de Europa del 8 Abril al 9 Abril 2023 | ||||
Cuartos de final | derrota | Juan Espinasa | 2-0 | |
Semifinales | derrota | Raymund Swertz | 2-0 | |
Final | vencido por | Raul Cuenca | 2-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Turgay Orak | 2-0 | |
Octavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 2-0 | |
Veghel del 22 Octubre al 29 Octubre 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Ruben Legazpi | 50-47 | |
Cuartos de final | derrota | Hong Chiem Thai | 50-34 | |
Semifinales | vencido por | Dick Jaspers | 50-25 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato de Europa del 30 Abril al 1 Mayo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Johann Petit | 120-34 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Semih Sayginer | 40-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Antalya del 23 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jae-Ho Cho | 40-28 | |
Seoul del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Haeng-Jik Kim | 40-23 | |
Octavos de final | vencido por | Bong-Chul Kim | 40-25 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa)
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Luxor del 26 Marzo al 1 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Quyet Chien Tran | 40-30 | |
Campeonato de Europa del 28 Abril al 2 Mayo 2017 | ||||
Cuartos de final | derrota | Jean-François Florent | 120-12 | |
Semifinales | derrota | Raul Cuenca | 120-42 | |
Final | vencido por | Frédéric Caudron | 120-63 | |
La Baule del 23 Octubre al 29 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eddy Merckx | 40-26 | |
Octavos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 40-28 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Luxor del 27 Marzo al 2 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Haeng-Jik Kim | 40-28 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Luxor , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jung-Han Heo | 44-42 | |
Octavos de final | vencido por | Sung-Won Choi | 40-23 | |
Campeonato de Europa del 24 Abril al 26 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikos Polychronopoulos | 40-37 | |
Octavos de final | vencido por | Eddy Merckx | 40-15 | |
Porto del 6 Julio al 12 Julio 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Crespo | 40-38 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Sanchez | 40-23 | |
Ho Chi Minh del 10 Agosto al 29 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sameh Sidhom | 40-35 | |
Guri del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | José Juan García Núñez | 40-20 | |
Istanbul del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Torbjörn Blomdahl | 40-31 | |
Octavos de final | vencido por | Roland Forthomme | 40-23 | |
Hurghada del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 40-36 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del Mundo)
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato del Mundo , | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Torbjörn Blomdahl | 150-104 | |
Final | vencido por | Frédéric Caudron | 150-74 | |
Istanbul del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eddy Leppens | 40-39 | |
Octavos de final | vencido por | Sung-Won Choi | 40-30 | |
Luxor del 23 Marzo al 29 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mehmet Goren | 40-24 | |
Octavos de final | derrota | Dick Jaspers | 40-24 | |
Cuartos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 40-17 | |
Guri del 6 Octubre al 12 Octubre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jung-Han Heo | 40-26 | |
Campeonato del Mundo del 26 Noviembre al 30 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Dick Jaspers | 40-30 | |
Cuartos de final | derrota | Tayfun Tasdemir | 40-32 | |
Semifinales | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 40-33 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato de Europa del 16 Abril al 17 Abril 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Torbjörn Blomdahl | 120-30 | |
Semifinales | vencido por | Frédéric Caudron | 120-40 | |
Antalya del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Javier Palazon | 40-37 | |
Guri del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sung-Won Choi | 40-28 | |
Medellin del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Salazar | 40-36 | |
Hurghada del 1 Diciembre al 7 Diciembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jae-Guen Kim | 40-38 | |
Octavos de final | vencido por | Quyet Chien Tran | 46-43 | |
Campeonato de Europa del 12 Abril al 14 Abril 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adnan Yuksel | 40-30 | |
Octavos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 40-28 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa)
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa del 22 Noviembre al 27 Noviembre 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Esteve Mata | 150-87 | |
Cuartos de final | derrota | Bernard Villiers | 150-52 | |
Semifinales | derrota | Bernard Baudoin | 150-41 | |
Final | vencido por | Frédéric Caudron | 150-48 | |
Antalya del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sung-Won Choi | 3-2 (6-15,15-11,13-15,15-2,15-9) | |
Hurghada del 2 Diciembre al 8 Diciembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Horn | 3-2 (15-13,15-8,5-15,12-15,15-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Hurghada del 7 Febrero al 10 Diciembre 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 3-1 (15-4,13-15,15-14,15-13) | |
Matosinhos del 27 Junio al 3 Julio 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 3-0 (15-0,15-12,15-8) | |
Campeonato del Mundo del 15 Julio al 16 Julio 2011 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ryuji Umeda | 3-2 (15-14,6-15,15-1,7-15,15-6) | |
Suwon del 29 Agosto al 4 Septiembre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Jaspers | 3-1 (7-15,15-5,15-4,15-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Antalya del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Christian Rudolph | 3-2 (15-14,14-15,15-8,8-15,15-10) | |
Octavos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 3-0 (15-4, 15-14, 15-5) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del Mundo)
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato de Europa del 25 Noviembre al 30 Noviembre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Esteve Mata | 150-36 | |
Campeonato del Mundo , | ||||
Final | vencido por | Wolfgang Zenkner | 150-78 | |
Campeonato de Europa del 25 Noviembre al 30 Noviembre 2008 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 150-29 | |
Sluiskil del 19 Enero al 25 Enero 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jozef Philipoom | 3-1 (15-5,15-11,12-15,15-4) | |
Antalya del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonio Ortiz Torrent | 3-1 (7-15,15-1,15-3,15-7) | |
Octavos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 3-2 (15-13, 15-6, 12-15, 8-15, 15-3) | |
Suwon del 17 Noviembre al 22 Noviembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 3-1 (7-15,15-10,15-9,15-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato de Europa del 16 Abril al 20 Abril 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Nicolas Gerassimopoulos | 150-137 | |
Cuartos de final | vencido por | Henri Tilleman | 150-23 | |
Sluiskil del 21 Enero al 27 Enero 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John Tijssens | 3-1 (15-5,15-9,4-15,15-2) | |
Octavos de final | vencido por | Ryuji Umeda | 3-1 (10-15, 15-14, 15-11, 15-6) | |
Porto del 30 Junio al 6 Julio 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jose-Maria Mas | 3-0 (15-14,15-5,15-2) | |
Octavos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 3-0 (15-9, 15-12, 15-1) | |
Irapuato del 25 Agosto al 31 Agosto 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jae-Guen Kim | 3-0 (15-9,15-2,15-7) | |
Hurghada del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Merlin Romero | 3-2 (12-15,12-15,15-13,15-1,15-11) | |
Octavos de final | derrota | Eddy Leppens | 3-2 (15-13, 11-15, 13-15, 15-12, 15-3) | |
Cuartos de final | derrota | Frédéric Caudron | 3-2 (3-15, 15-10, 5-15, 15-11, 15-8) | |
Semifinales | vencido por | Eddy Merckx | 3-1 (13-15, 15-6, 15-4, 15-12) |
Título : 1 (Campeonato de Europa)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrota
Campeonato de Europa del 21 Marzo al 25 Marzo 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Frédéric Caudron | 150-116 | |
Final | derrota | Xavier Gretillat | 150-144 |
Título : 1 (Campeonato de Europa)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrota
Campeonato de Europa del 3 Mayo al 7 Mayo 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Eddy Leppens | 150-45 | |
Final | derrota | Fabian Blondeel | 150-36 |
Título : 1 (Campeonato de Europa)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 12 Abril al 17 Abril 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Alain Remond | 150-93 | |
Final | derrota | Dick Jaspers | 150-103 | |
Octavos de final | vencido por | Nikos Polychronopoulos | 3-1 (6-15, 15-4, 15-14, 15-10) | |
Campeonato del Mundo del 7 Junio al 11 Junio 2005 | ||||
Octavos de final | derrota | Frédéric Caudron | 3-1 (15-8, 15-12, 3-15, 15-11) | |
Cuartos de final | derrota | Luis Aveiga | 3-1 (2-15, 15-8, 15-12, 15-2) | |
Semifinales | derrota | Peter De Backer | 3-1 (15-11, 15-11, 8-15, 15-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 2 Diciembre al 7 Diciembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Alain Remond | 150-108 |
Título : 1 (Campeonato de Europa)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrota
Campeonato de Europa del 9 Julio al 13 Julio 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Rafael Garcia | 150-87 | |
Final | derrota | Martien Van Der Spoel | 150-99 |
Título : 1 (Campeonato de Europa)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 24 Abril al 28 Abril 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Jordi Amell | 150-34 | |
Final | derrota | Xavier Gretillat | 150-38 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Zanetti | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 4 Mayo al 6 Mayo 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Eddy Merckx | 3-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dion Nelin | 3-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa del 5 Mayo al 7 Mayo 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jorge Theriaga | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Eddy Leppens | 3-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial por equipo , | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | D. Jaspers - J. De Bruijn | vencidos por | T. Carlsen - T. Andersen | 40-37 |