El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Diciembre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de Alemania Femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Wen Yu Zhang | 21-12 21-17 | |
Open de Suiza Femenino del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-9 21-16 | |
Masters de España Femeninos del 28 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-10 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Open de Suiza Femenino del 22 Marzo al 27 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Julie Dawall Jakobsen | 24-22 21-15 | |
Orleans Masters Femenino del 29 Marzo al 4 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anupama Upadhyaya | 21-12 21-18 | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Abril al 30 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lianne Tan | 21-14 21-17 | |
Open de Singapur Femenino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Natsuki Nidaira | 18-21 21-19 21-17 | |
Open del Canadá Femenino del 27 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sophia Nong | 21-11 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 19-21 21-12 21-19 | |
Open de Países Bajos femenino del 12 Octubre al 16 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Agnes Korosi | 21-11 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Xuefei Qi | 21-18 15-21 21-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 27 Abril al 2 Mayo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Natalya Voytsekh | 19-21 21-15 21-17 | |
Masters de España Femeninos del 19 Mayo al 23 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jin Wei Goh | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Freya Redfearn | 21-8 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Irina Amalie Andersen | 15-21 21-19 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Line Christophersen | 21-9 21-19 | |
Open de HYLO femenino del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-9 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de Suiza Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Julie Dawall Jakobsen | 21-14 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Mia Tarcalova | 21-10 21-10 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Choirunnisa Choirunnisa | 21-16 21-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Internacional de Suiza femenino del 20 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Sonia Goncalves | 21-11 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Sabrina Jaquet | 21-14 21-14 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de Suiza Dobles Femenino del 22 Marzo al 27 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencidas por | A. Ponnappa - N. Reddy | 21-15 21-16 |
Orleans Masters Dobles Femenino del 29 Marzo al 4 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencen | R. Cloteaux-Foucault - A. Nambot | 21-12 21-17 |
Octavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencidas por | J. MacPherson - C. Torrance | 21-14 21-13 |
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Abril al 30 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencidas por | D. Jille - C. Seinen | 21-15 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Open de Suiza Dobles Femenino del 2 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Racloz - J. Stadelmann | vencidas por | M. Sjoo - T. Sjoo | 21-13 21-17 |
Campeonato Europeo dobles femenino del 27 Abril al 2 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencen | J. Bitsoukova - M. Viarbitskaya | 21-13 21-17 |
Octavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencen | E. Lefel - A. Tran | 21-16 7-21 21-19 |
Cuartos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencidas por | M. Fruergaard - S. Thygesen | 21-16 21-14 |
Open de HYLO dobles femenino del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencidas por | N. Anthonisen - C. Graversen | 21-17 7-2 ab. |
Campeonato Mundial dobles femenino del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencen | K. Frost - M. Ryan | 24-22 21-12 |
Dieciseisavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencidas por | S. Kim - H. Kong | 21-11 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Saarlorlux Open Dobles Femenino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencidas por | K. Schmidt - Z. Sinico | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Suiza Dobles Femenino del 20 Febrero al 25 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Müller - J. Stadelmann | vencidas por | L. Smith - S. Walker | 21-8 21-15 |
Orleans Masters Dobles Femenino del 27 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Burkart - J. Stadelmann | vencen | J. Nyström - S. Pekkola | 19-21 21-10 21-17 |
Octavos de final | C. Burkart - J. Stadelmann | vencidas por | D. Delrue - L. Palermo | 21-18 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Suiza dobles femenino del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Imma Muthiah - J. Stadelmann | vencidas por | K. Chiang - S. Hung | 21-16 21-17 |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | J. Scheiwiller - J. Stadelmann | vencen | S. Grønbjerg - F. Ravn | 21-18 21-16 |
Segunda ronda | J. Scheiwiller - J. Stadelmann | vencen | E. Adam - J. Moinard | 21-13 21-15 |
Dieciseisavos de final | J. Scheiwiller - J. Stadelmann | vencen | M. Barth - E. Wåland | 21-10 21-14 |
Octavos de final | J. Scheiwiller - J. Stadelmann | vencidas por | Y. Yacob - A. Wiratama | 21-9 21-16 |