El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - Munich - 24 Abril 2021 - 2 Mayo 2021 - T. Batida
2 May - 13h35 | Nikoloz Basilashvili | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-4 7-6 |
1 May - 13h35 | Jan-Lennard Struff | derrota | Ilya Ivashka | 6-4 6-1 |
1 May - 15h25 | Nikoloz Basilashvili | derrota | Casper Ruud | 6-1 6-2 |
30 Abr - 11h10 | Jan-Lennard Struff | derrota | Filip Krajinovic | 6-4 4-6 7-6 |
30 Abr - 14h30 | Ilya Ivashka | derrota | Alexander Zverev | 6-7 7-5 6-3 |
1 May - 17h20 | Casper Ruud | derrota | John Millman | 6-3 6-4 |
1 May - 17h30 | Nikoloz Basilashvili | derrota | Norbert Gombos | 6-4 6-4 |
28 Abr - 11h05 | John Millman | derrota | Guido Pella | 6-4 0-2 ab. |
28 Abr - 12h50 | Casper Ruud | derrota | Pablo Cuevas | 6-3 6-2 |
28 Abr - 14h25 | Alexander Zverev | derrota | Ricardas Berankis | 6-2 6-4 |
28 Abr - 16h10 | Ilya Ivashka | derrota | Mackenzie McDonald | 6-7 6-1 6-2 |
29 Abr - 11h05 | Filip Krajinovic | derrota | Yannick Hanfmann | w.o. |
29 Abr - 12h05 | Jan-Lennard Struff | derrota | Dominik Koepfer | 7-6 6-7 6-2 |
29 Abr - 12h35 | Norbert Gombos | derrota | Federico Coria | 6-4 6-1 |
29 Abr - 15h00 | Nikoloz Basilashvili | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-2 |
Alexander Zverev | Bye | |||
26 Abr - 15h35 | Ricardas Berankis | derrota | Maximilian Marterer | 7-6 6-3 |
26 Abr - 12h10 | Ilya Ivashka | derrota | Emil Ruusuvuori | 6-1 6-2 |
27 Abr - 11h10 | Mackenzie McDonald | derrota | Dusan Lajovic | 6-4 6-4 |
Filip Krajinovic | Bye | |||
27 Abr - 14h45 | Yannick Hanfmann | derrota | Taro Daniel | 6-2 3-6 7-6 |
27 Abr - 14h30 | Dominik Koepfer | derrota | Philipp Kohlschreiber | 4-6 6-4 6-3 |
27 Abr - 12h55 | Jan-Lennard Struff | derrota | Andrej Martin | 6-4 6-3 |
27 Abr - 13h15 | Nikoloz Basilashvili | derrota | Thiago Monteiro | 6-2 6-3 |
27 Abr - 17h10 | Daniel Elahi Galan Riveros | derrota | Sebastian Korda | 6-1 7-6 |
26 Abr - 17h45 | Federico Coria | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-3 3-6 6-2 |
Norbert Gombos | Bye | |||
26 Abr - 11h10 | John Millman | derrota | Alexei Popyrin | 7-6 3-6 7-5 |
26 Abr - 14h25 | Guido Pella | derrota | Egor Gerasimov | 6-0 2-0 ab. |
27 Abr - 11h10 | Pablo Cuevas | derrota | Tennys Sandgren | 7-6 0-6 6-1 |
Casper Ruud | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
25 Abr - 11h05 | Mackenzie McDonald | derrota | Andrej Martin | 6-3 6-2 |
25 Abr - 11h10 | Ilya Ivashka | derrota | Ricardas Berankis | 6-2 3-6 6-0 |
25 Abr - 12h05 | Daniel Elahi Galan Riveros | derrota | Norbert Gombos | 6-3 6-4 |
25 Abr - 12h40 | Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Dennis Novak | 6-4 7-5 |
24 Abr - 11h05 | Andrej Martin | derrota | Jurij Rodionov | 6-1 6-1 |
24 Abr - 11h05 | Mackenzie McDonald | derrota | Peter Gojowczyk | 6-1 6-2 |
24 Abr - 12h25 | Ilya Ivashka | derrota | Kamil Majchrzak | 6-4 7-6 |
24 Abr - 12h30 | Ricardas Berankis | derrota | Max Hans Rehberg | 1-6 6-3 6-4 |
24 Abr - 13h05 | Daniel Elahi Galan Riveros | derrota | Mischa Zverev | 6-3 6-3 |
24 Abr - 14h25 | Norbert Gombos | derrota | Sumit Nagal | 6-4 6-7 6-1 |
24 Abr - 14h25 | Dennis Novak | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 6-4 3-6 7-5 |
24 Abr - 15h40 | Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Yuichi Sugita | 6-4 6-3 |