El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 11 Octubre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Pigossi | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Cristina Bucsa | 6-0 6-0 | |
Palermo del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarina Zavatska | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Curmi | 6-4 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuria Brancaccio | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 3-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julia Grabher | 7-5 6-2 | |
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 7-6 6-1 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Gasanova | 6-3 6-4 | |
Rabat del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Yashina | 4-6 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carol Zhao | 7-5 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 3-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 2-6 6-3 6-1 | |
Nottingham del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hephzibah Oluwadare | 6-2 4-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Linda Fruhvirtova | 2-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jessika Ponchet | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daria Snigur | 7-6 6-1 | |
Angers del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Timea Babos | 6-3 2-6 6-2 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-2 1-6 6-1 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yana Sizikova | 4-6 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emily Webley-Smith | 2-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 0-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-4 3-6 7-6 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 3-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Xin-yu Wang | 6-4 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Marino | 6-7 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Sramkova | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-4 5-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Biel/Bienne del 10 Abril al 16 Abril 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 4-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francoise Abanda | 6-3 6-4 | |
Limoges del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shérazad Reix | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Qiang Wang | 6-0 6-0 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ioana Minca | 3-6 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Claire Liu | 2-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Taylor Johnson | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Raquel Pedraza | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Tomic | 6-2 6-3 | |
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuyue Ma | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Charlotte Robillard-Millette | 6-0 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kayla Day | 7-6 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Swan | 7-6 3-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kelly Chen | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 7-5 6-4 | |
Luxemburgo del 19 Octubre al 25 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 7-5 7-5 | |
Limoges del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carina Witthöft | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Andrianjafitrimo - F. Ferro | vencidas por | M. Zanevska - K. Zimmermann | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Andrianjafitrimo - O. Dodin | vencidas por | K. Juvan - T. Zidansek | 6-0 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Andrianjafitrimo - F. Martin | vencidas por | S. Stosur - M. Ebden | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Andrianjafitrimo - C. Paquet | vencidas por | M. Kato - T. Zidansek | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Andrianjafitrimo - F. Ferro | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-3 6-1 |
Roland Garros dobles mixto del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Andrianjafitrimo - U. Humbert | vencidas por | N. Melichar-Martinez - A. Peya | 6-2 3-6 12-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Andrianjafitrimo - A. Hesse | vencidas por | T. Babos - A. Sestini Hlavácková | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Andrianjafitrimo - B. Turati | vencen | V. Apisah - S. Bollweg | 3-6 7-5 15-13 |
Octavos de final | T. Andrianjafitrimo - B. Turati | vencidas por | S. Tomic - S. Xu | 6-4 6-4 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Andrianjafitrimo - S. Mendez | vencen | J. Estable - M. Herazo Gonzalez | 7-6 6-3 |
Octavos de final | T. Andrianjafitrimo - S. Mendez | vencidas por | S. Kenin - K. Swan | 7-5 6-4 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Andrianjafitrimo - S. Mendez | vencidas por | V. Lapko - T. Mihalikova | 6-2 7-6 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Andrianjafitrimo - N. Bains | vencen | D. Nur Haliza - I. Pietroiu | 6-0 7-5 |
Octavos de final | T. Andrianjafitrimo - N. Bains | vencidas por | A. Blinkova - O. Pervushina | 6-3 1-6 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Andrianjafitrimo - E. Salas | vencen | J. Cristian - O. Fridman | w.o. |
Octavos de final | T. Andrianjafitrimo - E. Salas | vencidas por | S. Heinova - A. Komardina | 6-2 6-2 |