Espere ...
Espere ...
Espere ...
- Balance por equipo después 1991/1992
- Vencedores y finalistas desde 1991/1992
- Vencedores y Finalistas por ciudad después 1991/1992
Ciudad | Vencedores | Finalistas |
Kazán | 12 | 2 |
Belgorod | 8 | 6 |
Moscú | 7 | 10 |
San Petersburgo | 2 | 2 |
Ekaterinburgo | 1 | 4 |
Novosibirsk | 1 | 2 |
Kemerovo | 1 | 0 |
Odintsovo | | 4 |
Ufá | | 1 |
Nizhnevartovsk | | |
Novy Urengoi | | |
- Estadísticas particulares desde 2007/2008
Cantidad de participaciones
1 | Belogorie Belgorod 2 | 17 |
2 | Fakel Novy Urengoi 2 | 17 |
3 | Gazprom-Ugra Surgut 2 | 17 |
4 | Lokomotiv Novosibirsk 2 | 17 |
5 | Ural Ufa 2 | 17 |
6 | VC Dynamo Moscou 2 | 17 |
7 | Zenit Kazan 2 | 17 |
8 | Kuzbass Kumerovo 2 | 14 |
9 | Yugra-Samotlor Nizhievarto. 2 | 12 |
10 | ASK Nizhny Novgorod 2 | 10 |
Cantidad de partidos jugados
1 | Belogorie Belgorod 2 | 520 |
2 | Zenit Kazan 2 | 516 |
3 | VC Dynamo Moscou 2 | 509 |
4 | Lokomotiv Novosibirsk 2 | 500 |
5 | Ural Ufa 2 | 499 |
6 | Gazprom-Ugra Surgut 2 | 486 |
7 | Fakel Novy Urengoi 2 | 484 |
8 | Kuzbass Kumerovo 2 | 405 |
9 | Yugra-Samotlor Nizhievarto. 2 | 361 |
10 | ASK Nizhny Novgorod 2 | 276 |
Partidos jugados por participación
1 | Metalloinvest Stary Oskol 2 | 34 |
2 | Belogorie Belgorod 2 | 30.6 |
3 | Dynamo Leningrad 2 | 30.5 |
4 | Zenit Kazan 2 | 30.4 |
5 | Zenit St. Petersburg 2 | 30.4 |
6 | Nova Novokujbyshevsk 2 | 30.1 |
7 | Yugra-Samotlor Nizhievarto. 2 | 30.1 |
8 | Dinamo-Yantar Kaliningrad 2 | 30 |
9 | VC Dynamo Moscou 2 | 29.9 |
10 | Lokomotiv Novosibirsk 2 | 29.4 |
Victorias
1 | Zenit Kazan 2 | 440 |
2 | VC Dynamo Moscou 2 | 361 |
3 | Belogorie Belgorod 2 | 339 |
4 | Lokomotiv Novosibirsk 2 | 333 |
5 | Fakel Novy Urengoi 2 | 268 |
6 | Kuzbass Kumerovo 2 | 230 |
7 | Ural Ufa 2 | 222 |
8 | Gazprom-Ugra Surgut 2 | 188 |
9 | Zenit St. Petersburg 2 | 141 |
10 | Yugra-Samotlor Nizhievarto. 2 | 113 |
Partidos ganados por partidos jugados
1 | Zenit Kazan 2 | 85 % |
2 | VC Dynamo Moscou 2 | 71 % |
3 | Lokomotiv Novosibirsk 2 | 67 % |
4 | Zenit St. Petersburg 2 | 66 % |
5 | Belogorie Belgorod 2 | 65 % |
6 | Iskra Odintsovo 2 | 63 % |
7 | Kuzbass Kumerovo 2 | 57 % |
8 | Fakel Novy Urengoi 2 | 55 % |
9 | Ural Ufa 2 | 44 % |
10 | Dynamo Leningrad 2 | 42 % |
Derrotas
1 | Gazprom-Ugra Surgut 2 | 298 |
2 | Ural Ufa 2 | 277 |
3 | Yugra-Samotlor Nizhievarto. 2 | 248 |
4 | Fakel Novy Urengoi 2 | 216 |
5 | Belogorie Belgorod 2 | 181 |
6 | Kuzbass Kumerovo 2 | 175 |
7 | ASK Nizhny Novgorod 2 | 171 |
8 | Neftyanik Orenburg 2 | 171 |
9 | Yaroslavich Yaroslavl 2 | 170 |
10 | Lokomotiv Novosibirsk 2 | 167 |
Partidos perdidos por partidos jugados
1 | Stroitel Minsk 2 | 89 % |
2 | Avtomobilist Saint Petersb. 2 | 86 % |
3 | Torpedo Chelyabinsk 2 | 83 % |
4 | Tyumen VC 2 | 79 % |
5 | Dinamo-Yantar Kaliningrad 2 | 77 % |
6 | Grozny Grozno 2 | 76 % |
7 | Lokomotiv Kharkiv 2 | 76 % |
8 | Neftyanik Orenburg 2 | 75 % |
9 | Izumrud Ekaterinburg 2 | 74 % |
10 | Metalloinvest Stary Oskol 2 | 71 % |
- Clasificación basada en todos los resultados desde 2007/2008
(Cálculo basado en G=2 pts y P=1 pts)
Espere ...