El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Friburgo- Fundado en 1937
16 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Fribourg-Gottéron | 2 - 1 | Lugano |
18 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Lugano | 0 - 0 | Fribourg-Gottéron |
20 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Fribourg-Gottéron | 0 - 1 | Lugano |
22 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Lugano | 2 - 1 | Fribourg-Gottéron |
24 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Fribourg-Gottéron | 0 - 0 | Lugano |
26 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Lugano | 1 - 0 | Fribourg-Gottéron |
28 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Fribourg-Gottéron | 1 - 0 | Lugano |
1 Abril 2024 - 21h00 Semifinales | Fribourg-Gottéron | 0 - 1 | Lausanne |
3 Abril 2024 - 21h00 Semifinales | Lausanne | 1 - 0 | Fribourg-Gottéron |
6 Abril 2024 - 20h00 Semifinales | Fribourg-Gottéron | 0 - 2 | Lausanne |
8 Abril 2024 - 20h00 Semifinales | Lausanne | 3 - 1 | Fribourg-Gottéron |
10 Abril 2024 - 20h00 Semifinales | Fribourg-Gottéron | 2 - 4 | Lausanne |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 104 | 52 | 34 | 2 | 16 | 175 | 124 | +51 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 55 | 26 | 21 | 1 | 7 | 99 | 59 | +40 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 49 | 26 | 13 | 1 | 9 | 76 | 65 | +11 |
13 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 3 - 2 ap. | Lausanne (5) |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Davos (4) | 3 - 4 | Fribourg-Gottéron (1) |
16 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 2 - 5 | Lugano (11) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 2 - 3 | Fribourg-Gottéron (1) |
22 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 7 - 1 | Geneve Servette (12) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | ZSC Lions Zürich (2) | 1 - 1 ap. | Fribourg-Gottéron (1) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 4 - 1 | EHC Biel-Bienne (9) |
29 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 5 - 2 | EV Zug (7) |
30 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Langnau Tigers (14) | 1 - 2 ap. | Fribourg-Gottéron (1) |
3 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lausanne (10) | 1 - 2 | Fribourg-Gottéron (1) |
6 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | HC Ajoie (14) | 1 - 3 | Fribourg-Gottéron (1) |
7 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 3 - 1 | SC Bern (4) |
13 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 4 - 1 | Kloten Flyers (12) |
14 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) | 2 - 4 | Fribourg-Gottéron (1) |
20 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 2 - 1 | Davos (9) |
22 Octubre 2023 - 15h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 5 - 3 | Fribourg-Gottéron (1) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 7 - 4 | Ambrì-Piotta (5) |
27 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 3 - 4 ap. | Fribourg-Gottéron (1) |
28 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 1 - 3 | ZSC Lions Zürich (3) |
31 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 2 - 1 ap. | Fribourg-Gottéron (1) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (2) | 2 - 3 ap. | SC Langnau Tigers (12) |
15 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | EV Zug (1) | 5 - 1 | Fribourg-Gottéron (2) |
17 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (2) | 8 - 4 | HC Ajoie (14) |
19 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | SC Bern (4) | 3 - 1 | Fribourg-Gottéron (2) |
22 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lausanne (5) | 6 - 3 | Fribourg-Gottéron (2) |
24 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Kloten Flyers (13) | 5 - 3 | Fribourg-Gottéron (2) |
25 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (2) | 3 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 1 - 4 | Fribourg-Gottéron (3) |
3 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (3) | 4 - 2 | Davos (9) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (3) | 3 - 4 ap. | EHC Biel-Bienne (10) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | HC Ajoie (14) | 1 - 2 | Fribourg-Gottéron (3) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (3) | 3 - 0 | Lugano (5) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | ZSC Lions Zürich (2) | 2 - 1 | Fribourg-Gottéron (3) |
2 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 7 - 1 | Kloten Flyers (13) |
5 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 4 - 3 | Lausanne (4) |
6 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 2 - 3 | Fribourg-Gottéron (1) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 6 - 2 | Ambrì-Piotta (7) |
13 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 1 - 5 | Fribourg-Gottéron (1) |
19 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 6 - 1 | Geneve Servette (8) |
20 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Geneve Servette (8) | 5 - 2 | Fribourg-Gottéron (1) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 3 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
27 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Davos (10) | 3 - 5 | Fribourg-Gottéron (1) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Fribourg-Gottéron (1) | 3 - 4 | EV Zug (2) |
2 Febrero 2024 - 21h45 Febrero de 2024 | Fribourg-Gottéron (2) | 2 - 2 | ZSC Lions Zürich (1) |
3 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Kloten Flyers (13) | 0 - 4 | Fribourg-Gottéron (2) |
15 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EV Zug (4) | 3 - 4 ap. | Fribourg-Gottéron (2) |
17 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Fribourg-Gottéron (2) | 3 - 5 | SC Langnau Tigers (11) |
23 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EHC Biel-Bienne (10) | 2 - 5 | Fribourg-Gottéron (2) |
24 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Fribourg-Gottéron (2) | 0 - 1 | HC Ajoie (14) |
29 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lugano (5) | 2 - 4 | Fribourg-Gottéron (2) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Ambrì-Piotta (6) | 3 - 2 | Fribourg-Gottéron (2) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Fribourg-Gottéron (2) | 4 - 3 ap. | SC Bern (7) |