El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Langnau- Fundado en 1946
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 66 | 51 | 22 | 0 | 29 | 119 | 159 | -40 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 42 | 26 | 16 | 0 | 12 | 63 | 74 | -11 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 24 | 25 | 6 | 0 | 17 | 56 | 85 | -29 |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Langnau Tigers (14) | 2 - 1 ap. | Geneve Servette (12) |
16 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lausanne (5) | 7 - 3 | SC Langnau Tigers (14) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Langnau Tigers (14) | 1 - 6 | Davos (4) |
22 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Bern (3) | 7 - 0 | SC Langnau Tigers (14) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Langnau Tigers (14) | 2 - 3 ap. | Ambrì-Piotta (6) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (8) | 6 - 3 | SC Langnau Tigers (14) |
29 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | EHC Biel-Bienne (9) | 1 - 2 ap. | SC Langnau Tigers (14) |
30 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | SC Langnau Tigers (14) | 1 - 2 ap. | Fribourg-Gottéron (1) |
6 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Langnau Tigers (13) | 3 - 2 ap. | EV Zug (2) |
7 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Kloten Flyers (12) | 0 - 2 | SC Langnau Tigers (13) |
13 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | ZSC Lions Zürich (3) | 3 - 0 | SC Langnau Tigers (13) |
14 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Langnau Tigers (13) | 0 - 8 | Lugano (6) |
18 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Langnau Tigers (13) | 4 - 5 ap. | SC Bern (4) |
20 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Geneve Servette (8) | 4 - 3 ap. | SC Langnau Tigers (13) |
21 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Langnau Tigers (13) | 4 - 3 | Lausanne (10) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 3 - 1 | SC Langnau Tigers (13) |
28 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Ambrì-Piotta (5) | 2 - 1 ap. | SC Langnau Tigers (13) |
31 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Langnau Tigers (13) | 2 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
3 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 3 - 2 | EHC Biel-Bienne (10) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (2) | 2 - 3 ap. | SC Langnau Tigers (12) |
17 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | EV Zug (1) | 4 - 3 ap. | SC Langnau Tigers (12) |
18 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 5 - 2 | Kloten Flyers (13) |
23 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lugano (7) | 2 - 3 | SC Langnau Tigers (12) |
24 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 1 - 2 | ZSC Lions Zürich (3) |
28 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lausanne (5) | 6 - 2 | SC Langnau Tigers (12) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 0 - 2 | SC Langnau Tigers (12) |
2 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 2 - 1 | EHC Biel-Bienne (10) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 3 - 5 | Lugano (5) |
10 Diciembre 2023 - 15h45 Diciembre de 2023 | Davos (9) | 2 - 1 | SC Langnau Tigers (12) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | EV Zug (1) | 3 - 2 | SC Langnau Tigers (12) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 1 - 3 | Lausanne (4) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 1 - 4 | Ambrì-Piotta (6) |
2 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 5 - 4 ap. | SC Langnau Tigers (11) |
5 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | HC Ajoie (14) | 5 - 1 | SC Langnau Tigers (11) |
6 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 2 - 3 | Fribourg-Gottéron (1) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Kloten Flyers (13) | 2 - 5 | SC Langnau Tigers (11) |
13 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 1 - 4 | ZSC Lions Zürich (3) |
19 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 2 - 5 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) |
21 Enero 2024 - 15h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 2 - 4 | SC Langnau Tigers (11) |
23 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 2 - 1 | HC Ajoie (14) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 4 - 2 | Geneve Servette (8) |
28 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | EHC Biel-Bienne (9) | 4 - 2 | SC Langnau Tigers (11) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 4 - 2 | Davos (10) |
2 Febrero 2024 - 21h45 Febrero de 2024 | Ambrì-Piotta (8) | 5 - 1 | SC Langnau Tigers (11) |
3 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 2 - 1 | SC Bern (6) |
16 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 3 - 2 ap. | HC Ajoie (14) |
17 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Fribourg-Gottéron (2) | 3 - 5 | SC Langnau Tigers (11) |
23 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lugano (5) | 5 - 2 | SC Langnau Tigers (11) |
25 Febrero 2024 - 20h00 Febrero de 2024 | SC Langnau Tigers (11) | 3 - 0 | EV Zug (4) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | SC Langnau Tigers (12) | 5 - 4 ap. | Kloten Flyers (13) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | ZSC Lions Zürich (1) | 2 - 1 ap. | SC Langnau Tigers (12) |