El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Lugano- Fundado en 1941
7 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | Ambrì-Piotta | 4 - 4 | Lugano |
9 Marzo 2024 - 20h00 Primera ronda | Lugano | 3 - 1 | Ambrì-Piotta |
16 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Fribourg-Gottéron | 2 - 1 | Lugano |
18 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Lugano | 0 - 0 | Fribourg-Gottéron |
20 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Fribourg-Gottéron | 0 - 1 | Lugano |
22 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Lugano | 2 - 1 | Fribourg-Gottéron |
24 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Fribourg-Gottéron | 0 - 0 | Lugano |
26 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Lugano | 1 - 0 | Fribourg-Gottéron |
28 Marzo 2024 - 21h00 Cuartos de final | Fribourg-Gottéron | 1 - 0 | Lugano |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 81 | 53 | 27 | 0 | 26 | 163 | 157 | +6 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 42 | 27 | 16 | 0 | 13 | 87 | 88 | -1 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 39 | 26 | 11 | 0 | 13 | 76 | 69 | +7 |
15 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lugano (11) | 0 - 3 | EHC Biel-Bienne (9) |
16 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (1) | 2 - 5 | Lugano (11) |
19 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lugano (11) | 4 - 2 | HC Ajoie (13) |
23 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lausanne (5) | 4 - 1 | Lugano (11) |
24 Septiembre 2023 - 20h00 Septiembre de 2023 | Lugano (11) | 2 - 5 | ZSC Lions Zürich (2) |
26 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | EV Zug (7) | 4 - 2 | Lugano (11) |
29 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Lugano (11) | 4 - 3 ap. | Ambrì-Piotta (6) |
30 Septiembre 2023 - 19h45 Septiembre de 2023 | Kloten Flyers (10) | 4 - 3 ap. | Lugano (11) |
3 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 1 - 6 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
3 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 1 - 6 | SC Rapperswil-Jona Lakers (7) |
6 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 7 - 4 | Geneve Servette (8) |
7 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Davos (9) | 4 - 0 | Lugano (6) |
13 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 5 - 2 | SC Bern (4) |
14 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | SC Langnau Tigers (13) | 0 - 8 | Lugano (6) |
20 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | EHC Biel-Bienne (11) | 2 - 5 | Lugano (6) |
22 Octubre 2023 - 15h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 5 - 3 | Fribourg-Gottéron (1) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Octubre de 2023 | HC Ajoie (14) | 1 - 2 ap. | Lugano (6) |
27 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | ZSC Lions Zürich (3) | 1 - 3 | Lugano (6) |
28 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 3 - 4 | Lausanne (10) |
31 Octubre 2023 - 19h45 Octubre de 2023 | Lugano (6) | 1 - 4 | EV Zug (2) |
3 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Ambrì-Piotta (6) | 5 - 4 | Lugano (7) |
4 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lugano (7) | 3 - 1 | Kloten Flyers (13) |
17 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Geneve Servette (8) | 2 - 3 | Lugano (7) |
18 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lugano (7) | 6 - 4 | Davos (9) |
23 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | Lugano (7) | 2 - 3 | SC Langnau Tigers (12) |
24 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Bern (4) | 4 - 2 | Lugano (7) |
28 Noviembre 2023 - 19h45 Noviembre de 2023 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) | 1 - 6 | Lugano (7) |
1 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lugano (5) | 5 - 0 | Ambrì-Piotta (6) |
2 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lausanne (4) | 4 - 1 | Lugano (5) |
8 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lugano (5) | 1 - 3 | ZSC Lions Zürich (2) |
9 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | SC Langnau Tigers (12) | 3 - 5 | Lugano (5) |
19 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lugano (5) | 6 - 2 | Kloten Flyers (13) |
21 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Fribourg-Gottéron (3) | 3 - 0 | Lugano (5) |
23 Diciembre 2023 - 19h45 Diciembre de 2023 | Lugano (5) | 6 - 3 | HC Ajoie (14) |
2 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Davos (10) | 2 - 1 | Lugano (6) |
4 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Geneve Servette (8) | 2 - 1 | Lugano (6) |
7 Enero 2024 - 15h45 Enero de 2024 | Lugano (6) | 1 - 4 | EV Zug (2) |
12 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lugano (6) | 3 - 2 ap. | EHC Biel-Bienne (9) |
13 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Rapperswil-Jona Lakers (12) | 2 - 5 | Lugano (6) |
19 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | SC Bern (5) | 2 - 3 | Lugano (6) |
20 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lugano (6) | 5 - 4 | SC Bern (5) |
23 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lugano (6) | 2 - 5 | Geneve Servette (8) |
26 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Ambrì-Piotta (7) | 2 - 1 ap. | Lugano (6) |
27 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | Lugano (6) | 4 - 2 | Lausanne (4) |
30 Enero 2024 - 19h45 Enero de 2024 | ZSC Lions Zürich (3) | 5 - 2 | Lugano (6) |
3 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lugano (5) | 0 - 1 | Davos (7) |
4 Febrero 2024 - 20h00 Febrero de 2024 | HC Ajoie (14) | 2 - 5 | Lugano (5) |
17 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | EV Zug (4) | 1 - 5 | Lugano (5) |
23 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lugano (5) | 5 - 2 | SC Langnau Tigers (11) |
24 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Kloten Flyers (13) | 1 - 2 ap. | Lugano (5) |
29 Febrero 2024 - 19h45 Febrero de 2024 | Lugano (5) | 2 - 4 | Fribourg-Gottéron (2) |
2 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | EHC Biel-Bienne (9) | 6 - 1 | Lugano (8) |
4 Marzo 2024 - 19h45 Marzo de 2024 | Lugano (8) | 3 - 6 | SC Rapperswil-Jona Lakers (11) |