El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 27 Diciembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 14 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sophie Chang | 7-6 3-6 7-6 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Simona Waltert | 6-3 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mayar Sherif | 6-2 3-2 ab. | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Bassols Ribera | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 6-7 6-2 | |
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Victoria Rodriguez | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-1 7-6 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalma Galfi | 6-3 6-2 | |
Stuttgart del 15 Abril al 23 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alycia Parks | 1-6 6-2 6-4 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julia Grabher | 6-4 7-6 | |
Saint-Malo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 7-6 7-5 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Danilovic | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-4 2-6 6-3 | |
Florence del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Townsend | 5-2 ab. | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 6-0 | |
Makarska del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Bejlek | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Jasmine Paolini | w.o. | |
Veneto Open - Gaiba del 19 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lisa Pigato | 6-3 3-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ylena In-Albon | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Emiliana Arango | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Belgrade)
Balance : 39 Victorias / 20 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Sara Errani | 3-6 6-2 6-4 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-5 3-5 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 4-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-2 6-2 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anastasia Gasanova | 6-4 6-3 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 7-6 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Madison Keys | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Iga Swiatek | 6-4 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-1 7-5 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Qiang Wang | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marta Kostyuk | 7-5 4-6 6-3 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leylah Annie Fernandez | 7-6 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nina Stojanovic | 6-4 6-2 | |
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jule Niemeier | 6-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 5-7 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-2 1-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-2 2-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Robin Anderson | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Timea Babos | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-3 | |
Bol del 5 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 1-6 7-6 6-4 | |
Berlín del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Rivkin | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 4-6 6-1 7-6 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matilda Mutavdzic | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Flink | 6-0 5-7 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-2 4-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-3 3-6 6-3 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 7-6 6-3 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Mrdeza | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-4 6-3 | |
San Jose del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Robin Montgomery | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 7-5 3-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Shuai Zhang | 3-6 6-2 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-0 6-2 | |
Chicago del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitalia Diatchenko | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Fetecau | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Grabher | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 7-6 6-2 | |
Portoroz del 12 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 0-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-0 6-4 | |
Ostrava del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Radka Zelnickova | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bernarda Pera | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 6-1 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Gasanova | 2-6 7-6 6-2 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Tamara Zidansek | 6-4 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katarina Zavatska | 6-7 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-4 7-5 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-0 6-1 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-4 6-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Claire Liu | 6-2 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Auckland)
Balance : 22 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 20 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Urszula Radwanska | 0-6 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-3 | |
Doha del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 4-6 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandra Wozniak | 6-1 6-3 | |
San Antonio del 14 Marzo al 19 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Magda Linette | 6-0 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-4 4-6 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 6-3 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-1 6-1 | |
Prague del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 5-7 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-4 2-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-4 3-6 6-0 | |
Bol del 31 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grace Min | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ipek Soylu | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tereza Mrdeza | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Mandy Minella | 6-3 2-1 ab. | |
Mallorca Open del 13 Junio al 19 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 7-5 6-3 | |
Eastbourne del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mónica Puig | 6-1 5-3 ab. | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Karin Knapp | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-2 4-6 9-7 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Annika Beck | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-6 6-3 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kayla Day | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kiki Bertens | 6-3 2-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Kurumi Nara | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-3 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-2 | |
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Shapatava | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Jelena Jankovic | 7-5 7-6 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Grace Min | 6-0 6-0 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yafan Wang | 4-6 6-4 6-0 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 4-0 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 7-5 5-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-4 1-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anna Blinkova | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-1 |
Título : 1 (Nottingham)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 7 Derrotas
ASB Classic - Auckland del 31 Diciembre 2013 al 4 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 3-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lauren Davis | 2-6 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diana Marcinkevica | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mathilde Johansson | 6-2 6-7 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Olga Savchuk | 6-0 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Na Li | 6-2 6-0 | |
Wimbledon femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Marina Erakovic | 6-3 4-6 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 3-6 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-0 | |
Istanbul del 15 Julio al 20 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 1-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Roberta Vinci | 6-4 6-2 | |
HP Japan Women's Open Tennis 2013 - Osaka del 7 Octubre al 13 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 6-2 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Zarina Diyas | 6-7 6-4 6-2 | |
Kremlin Cup - Moscú del 14 Octubre al 20 Octubre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-4 | |
Open GDF Suez de Limoges del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Annika Beck | 3-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Carina Witthöft | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Océane Dodin | 7-5 6-3 |
Títulos : 2 (Australian Open Júnior femenino, US Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 21 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Elizaveta Kulichkova | 6-2 3-6 6-1 | |
Final | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Boulter | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Loeb | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Petra Uberalova | 6-7 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Darya Kasatkina | 3-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Antonia Lottner | 6-0 6-1 | |
Wimbledon Júnior femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Cuartos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Taylor Townsend | 2-6 7-6 7-5 | |
US Open Júnior femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Cuartos de final | derrota | Louisa Chirico | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Nao Hibino | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Tornado Alicia Black | 3-6 6-4 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Jurak - A. Konjuh | vencen | S. Foretz Gacon - A. Hesse | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | D. Jurak - A. Konjuh | vencidas por | M. Betova-Gasparyan - S. Kuznetsova | 7-6 5-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Jurak - A. Konjuh | vencen | J. Jankovic - M. Lucic-Baroni | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Jurak - A. Konjuh | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-3 6-4 |
Wimbledon dobles mixto del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Draganja - A. Konjuh | vencen | C. Fleming - J. Rae | 6-3 6-7 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Draganja - A. Konjuh | vencen | J. Peers - L. Chan | 7-6 7-6 |
Octavos de final | M. Draganja - A. Konjuh | vencidas por | B. Soares - S. Mirza | 6-3 6-7 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Allertova - A. Konjuh | vencidas por | K. Knapp - R. Vinci | 6-1 6-0 |
Título : 1 (Australian Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 21 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | A. Danilina - E. Kulichkova | 4-6 7-6 10-4 |
Final | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | O. Korashvili - B. Krejcikova | 5-7 6-4 10-7 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | C. Grimm - R. Zarazua | 7-6 6-3 |
Octavos de final | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | D. Chiesa - S. Sorribes Tormo | 6-3 4-6 10-2 |
Cuartos de final | A. Konjuh - C. Zhao | vencen | I. Shymanovich - A. Silich | 6-2 4-6 10-3 |
Semifinales | A. Konjuh - C. Zhao | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-2 6-4 |
US Open Júnior dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Semifinales | A. Konjuh - A. Lottner | vencidas por | B. Bencic - S. Sorribes Tormo | 6-7 6-3 12-10 |